Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?

  • 08.05.11, 00:51
Одни женщиныотвечают на этот вопрос утвердительно и гордятся многолетней дружбой с бывшимодногруппником или приятелем детства. Другие категорично машут руками: мол,какая там дружба. Третьи пребывают в раздумьях. Зачем нам дружба с мужчинами,какие опасности она в себе таит и как долго может продлиться?..

Зачем нам дружба с мужчинами?

Казалось бы, зачем дружить с мужчинами, если у нас есть подруги, с которымиможно обсудить гораздо больше, чем с любым представителем сильной половинычеловечества? Всё-таки анализировать с мужчиной фасон будущей юбки или новуюпомаду – дело бесполезное. Зачем же нам дружба с мужчинами?

Фактор конкуренции

Когда ты дружишь с женщиной, ты постоянно (это выходит непроизвольно)сравниваешь себя с ней. Ты сравниваешь внешние данные, умение пользоватьсякосметикой, успех у мужчин, победы на любовном фронте. И даже если это твоялучшая подруга, некая неразличимая конкуренция всё равно присутствует. Когда вывдвоём идёте в кафе или ресторан и замечаете симпатичного мужчину за столикомнапротив, вы обе напрягаетесь и ждёте, на кого он обратит своё внимание.Согласись, если Его улыбка досталась твоей подруге, твоё сердце сжимается. Тогохуже, если знакомство в кафе заканчивается чередой свиданий. А ведь ты перваяобратила на него внимание! И даже если у тебя хватает ума и самоуверенности длятого, чтобы не обратить этот случай в свой комплекс, осадок всё равноостанется. Порой тебя будут посещать мысли о том, что подруга красивее и (или)сексапильнее тебя. И ты вряд ли побежишь даже после 10-го свидания показыватьей своего нового бой-френда.

С мужчиной-другом в этом вопросе куда проще. Ты можешь полностью расслабиться,потому что он тебе – не конкурент. Он не соревнуется с тобой ни в одежде,ни вкосметике, ни в сексуальности поведения. Просто потому, что у вас совершенноразная фокус-группа. У тебя – мужчины, у него – женщины. Поэтому дружить смужчиной легко и безопасно. И, что немаловажно, ты всегда чувствуешь себяуверенно – на все 100.

Фактор публичности
Если твой друг-мужчина красив, ты никогда не отказываешь себе в удовольствиипоказаться с ним на людях. Тебе чертовски приятно, что на него оглядываютсядевушки. Кстати, не только на него. Они автоматически исполняются чувствомуважения и к тебе: мол, смогла же ты чем-то его увлечь. И никто понятия неимеет, что он для тебя просто друг.

Я помню, будучи подростком, я часто пользовалась этим фактором. Когда к нам вгости летом приезжал мой двоюродный брат, никому из подружек я не говорила онаших родственных связях. Мне нравилось вырядиться и пойти погулять с ним наулице. На следующий день мой телефон просто «разрывался». Все девчонки хотелизнать, где я подцепила такого красавца. А все мои поклонники были взамешательстве и ярости…

Фактор психологии
Как ни крути, у мужчин и женщин разная психология. И иногда бывает полезновыслушать искренне высказанное мнение мужчины, чтобы решить проблему.

- Когда после отпуска некоторые мои недоброжелательные коллеги встречают менясо словами: «Аня, как ты поправилась!», я не спешу расстраиваться. Я приглашаюна чашку кофе друга Лёшку (который очень любит полненьких женщин). Если онвстречает меня со словами: «Ну, наконец-то ты стала на человека похожа!», японимаю, что нужно прекращать есть салями. Но если он говорит: «Анька! Да,когда же ты поправишься?!», я думаю, что коллеги просто мне завидуют – вот ипытаются испортить настроение.

Кроме того, Лёшка часто спасает меня от необдуманных покупок, когда я вдругначинаю думать, что очередная кофточка или блузочка спасёт мой любовный роман.Да и вообще, очень успокаивающе на меня действует (в отличие от моих чересчурэмоциональных подруг).

Фактор индивидуальности
Нередко бывает, что твои подруги представляют собой 1-2 устоявшихся типажа.

- Вспоминая свою жизнь в общежитии, я анализирую типаж своих подруг, -рассказывает Алина. - Ирка – весёлая и очень «правильная», ответственнаястудентка. После получения диплома мы разъехались и не виделись уже 6 лет. Яустроилась на работу, и в кабинете со мной работает ещё одна моя подруга Оля.Тоже весёлая и опять же очень «правильная». К этому типажу относится ещё однамоя подруга – соседка Маша. Но иногда мне надоедает эта «правильность» ихочется пообщаться с совершенно другим человеком, окунуться в совершенно другиевпечатления. Тогда я звоню другу Славке. Он не похож ни на кого из моихзнакомых. Он - фотограф , исключительно яркая индивидуальность. У негоинтересная работа и жизнь. Когда я слушаю его невероятные истории, у менязахватывает дух.

Фактор пола
Не скрою, мне удобно дружить с мужчиной, - рассказывает Вита. – Он всегдапомогает мне с «мужской работой» по дому: прикручивает розетки, обвисшие дверцышкафов, помогает переставить мебель. Я тоже помогаю ему, как могу. Например,приглашаю Вовку на обед или ужин (он живёт один, поэтому питаетсяполуфабрикатами). Перед свиданием он зовёт меня оценить его готовность(советуется насчёт цвета галстука и парфюма).
Зигзаги дружбы с мужчиной

Ваши половины
Начнём с того, что не каждый человек (естественно, в силу собственного опыта)может оценить и поверить в вашу дружбу. Ревность может появиться как со сторонытвоего возлюбленного, так и со стороны девушки друга. В этом случае не избежатьвыяснения отношений, скандалов и прочих недомолвок «на пустом месте».

Под маской дружбы
Нередки случаи, когда под маской дружбы скрывается твой многолетний поклонник.Вспомни, когда-то он пытался за тобой ухаживать, но был отвергнут. Чтобы непотерять тебя, он натянул на себя маску друга и стал твоим верным приятелем.Лишь бы быть рядом с тобой. Он надеется на то, что после ряда неудачных романовс «недостойными» ты оценишь его и упадёшь в его объятия. Этот «снайпер» будетждать долгие годы, прежде чем «выстрелить» в твоё сердце. Но сделает он это вочень подходящий момент – когда ты устанешь от лжи, предательства и подлостидругих мужчин.

Как бы не сорваться…
Когда ты много времени проводишь с мужчиной, то привыкаешь к нему. Существуетопасность того, что вы сорветесь и наброситесь друг на друга во время штиля наличном фронте. Показательный пример такого «срыва» – фильм «Лучший друг», гдеМадонна и Руперт Эверетт (кстати, гомосексуальной ориентации), изряднонабравшись, провели ночь вместе. Что уже говорить о мужчинах традиционнойгетеросексуальной ориентации?..
- В конце концов, он тоже мужчина, - думаешь ты.

И… дружба заканчивается.
1

Коментарі