Темп





Жизнь. Время. Жизнь помноженная на время. Хотя нет, жизнь поделённая на время. А время идёт. Даже бежит. А ты его догоняешь. Сначала хватает неспешного шага. Уверенного такого походного и размеренного. Потом переходишь на бег. Надо держать темп. Обогнать всё равно не выйдет. Главное не отстать.
120 ударов. По утрам начинаешь день сначала с малой дозы. Потом дозы растут. 130 ударов. Меняешь средство. Первое время всё нормально. Даже хватает на поддержание темпа. Потом опять, 150 ударов уже не спасают. Колешь адреналин, 155. Мало. Ещё, два кубика. Три. 170 ударов. Кровь идёт носом. Вытираешь её платком. Платок уже давно нужен только для того что бы вытирать кровь. Глаза болят от постоянно лопающихся капилляров. Но это только если их закрывать. Пока глаза открыты то про это и не вспоминаешь. Пока не ложишься спать.
Сон. Вязкий, липкий, как джем. Падаешь в него рыхло. И засыпаешь через 2-3 минуты. Хорошо что так быстро, дискомфорт от лопнувших капилляров не успевает сильно надоесть. Сон крепкий, но встать можешь в любой момент, хоть через пол часа после начала. Уже даже не зомби. Машина. Встал и пошёл.
120 ударов. Маловато. Два кубика. Город спит. Успеем. Растём. 150, 160, 170, 180. Норма. Меньше просто уже нет смысла. Можно выходить.

Новая Вера...

- Я ухожу. Теперь ты будешь главной в этом мире. Ты будешь заботиться о нём. Растить и оберегать его.

- Но почему я? Почему сейчас? Я ведь ещё так мала...

- Это даже лучше.

- Но почему? Ты же в тысячу, даже миллион раз меня умнее и мудрее.

- Я знаю. 

- А разве плохо быть мудрым?

- Иногда - да. С мудростью я научился быть рациональным, я научился считать и взвешивать. И для меня несколько жизней могут быть равными какому то пустяку. Потому что жизней несколько миллиардов, а такой пустяк выпадает раз в тысячу лет. 

- Я так не смогу поступить...

- Именно поэтому я уйду, а ты останешься. Ты отзывчивая, и твоё маленькое сердечко ещё не успело очерстветь. В тебе есть открытость, непредвзятость, искренность и........ ты и есть воплощением детства. В общем ты будешь Богом.

- Но разве люди в меня поверят?

- Конечно поверят. Мы с Сатаной что то придумаем. Как никак не в первый раз.

Чёрное дао.

  • 23.06.11, 10:20

March 1st, 14:24
Японская культура необычна в понимании европейского жителя. Там едят непонятно что, например тех же медуз. Сходят с ума по томагочам и рисуют анимэ.

А ещё они очень внимательно относятся к цветам. Как к ромашкам-маргариткам, так и к красному, синему, зелёному. И даже дают им настолько витиеватые названия что нам среднеевропейским жителям не понять их полёта цветовой фантазии.

Например тот же цвет "Утреней зари" или светло-оранжевый в японской культуре носит поэтическо-романтическое название: "Цвет крыльев красноногого японского ибиса токи". Пока не увидишь его, не поймёшь.

А самих видов чёрного цвета у них несколько. Катииро, уцубуси, кэмпоиро, котя... и это далеко не полный список...



А вот вчера прочувствовал всю глубину этого гениального японского цветового кода. Когда раскладывал носки по парам.

Эти, цвета уцубуси я ношу на пикниках и в лесу, в этих катииро я хожу в офис, а эти мои любимые, цвета котя - я в них хожу только на свидания. И они у меня без дырок на большом пальце. Но это уже совершенно другое дао и полный фен-шуй.


Ангел хранитель. (из диалогов Сатаны)

Капитан прошелся перед строем.

- Мне нужно несколько добровольцев. Пощады им не будет. Такого враг им не простит. Понимаю, просьба о добровольности звучит для вас дико, но всё равно прошу. Времени остаётся всё меньше и меньше. Кто чувствует что он готов остаться зайдите за мой шатёр.

Через пол часа от лагеря остался только один капитанский шатёр и остатки кострищ. Капитан вышел из шатра и ещё раз прошёлся перед добровольцами. Четыре лучника, грузный арбалетчик и семеро пехотинцев в кольчугах.

- Завтра будет наш последний день. День последней нашей битвы. Никто из нас не имеет даже шанса на спасение. Но мы остановим на целый день врага.

- Как мы сможем это сделать? - хмуро спросил пехотинец опирающийся на топор.

- Вы все молоды и сильны, и могли бы прожить долгую жизнь. Но каждый из вас выбрал смерть. Это ваш выбор, и я не смогу его изменить. Но я в силах немного изменить вашу жизнь. Каждому из вас я дам сил и здоровья которого хватило бы ещё на тридцать лет. Вы будете сильнее любого врага во много раз. И ещё, завтра в бою вы проживете полноценную жизнь, в которой будет место любви, счастью, богатству и славе. Ваши имена запомнят на всё королевство, а ваши деяния будут передаваться из уст в уста и даже опишут в книгах.

- Вы примите нас в рыцари?

- Нет, я приму вас в своих апостолов.

- Но кто вы капитан?

- Будем считать что я ваш ангел хранитель...., - из под капитанского плаща медленно расправлялись чёрные крылья, - А у тебя Петре, завтра родиться сын, и ты обретёшь через него бессмертие.....

- Теперь всем отдыхать. Завтра будет Великий день.



Гонец соскочил с коня и бросился к генералу.

- Генерал, зашептал он ему на ухо - плохие новости.

- Говори.

- Против нас бьётся какая то нечисть. Весь авангард просто вырезан. Я никогда не видел что бы пехотинец разрубал одним ударом всадника в латах пополам с лошадью.

- Сколько их там таких?

- Тринадцать...