Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

скупка миллионов голосов по 1600 гривень за душу

  • 28.12.13, 11:37

Янукович готовится к масштабной скупке миллионов голосов по 1600 гривень за душу

Помимо зачистки медиапространства в преддверии президентских выборов 2015 года, команда действующего президента Виктора Януковича делает ставку на программу «Агитатор».


Об этом в своей статье пишет главный редактор «Зеркала недели. Украина» Юлия Мостовая.

Некоторые посвященные утверждают, что ее прообраз(программы «Агитатор» - Ред.) был разработан и удачно применялся в Украине. В частности, на округе Василия Хмельницкого, а впоследствии — и аффилированного с ним проекта «Гражданский актив Киева». Модель была усовершенствована российскими политтехнологами и взята на вооружение штабом Клюева. Суть программы — не просто в масштабной скупке голосов, а в легитимизации этого процесса! Если Виктор Янукович окончательно махнет рукой на признание результатов выборов в мире, то, во-первых, он сэкономит от одного до трех млрд долл., а, во-вторых, обеспечит победу за счет проверенного способа: массового переписывания протоколов участковых комиссий по дороге в окружком. Если же он все еще попробует трепыхаться, планируя после выборов вырваться из дружеских объятий соседнего гаранта, то схема обеспечения победы в 2015-м будет выглядеть следующим образом.

Последние довыборы доказали эффективность метода «скупки» голосов. Более того, на протяжении нескольких лет структуры покойного Юрия Левенца исследовали этот вопрос. Полученные данные стабильно показывали, что в Киеве — городе с самым высоким уровнем жизни в стране — «доля электората, готового к экономическому голосованию» составляет 30%. Вдумайтесь в эту цифру! 30 процентов людей готовы продать свой голос. Именно на них рассчитана программа «Агитатор». По данным ZN.UA, с лета 2013 г. происходит накопление средств на счетах, открытых местными организациями партии власти. Фермеры, импортеры, торговые предприятия делают вынужденные отчисления в эти фонды. Для чего нужны накапливаемые средства? Во-первых, для заключения договоров с людьми, в чьи обязанности будет входить агитация за кандидата в президенты. Почти 34 тысячи открытых, законных, с открытием счетов и банковских карточек, договоров. По одному ключевому человеку — на каждый избирательный участок. Главный агитатор заключает такие же договоры с активистами из домов, расположенных на участке. Совместно они составляют реестр лояльных и потенциально лояльных избирателей, с которыми, в свою очередь, заключают такой же открытый договор на оказание агитационных услуг кандидату. Все прозрачно… Стоимость этого проекта и его размах будут зависеть от двух факторов. Во-первых, от того, сколько денег на это удастся скроить из государственного кармана или не жалко будет вытащить из личного. Изначально предполагалось, что оплата рядового агитатора, читай — избирателя, будет разбита на четыре транша по 400 грн в одном — три выплаты помесячно до выборов, и последняя — после подсчета результатов. Эта сумма может быть откорректирована. Во-вторых, окончательно не решено: выплаты должны производится только тем, кто голосует за деньги, или же стойким сторонникам тоже? Во втором случае речь может идти о полутора десятках миллионов избирателей, способных помочь Януковичу победить, а штабу — освоить бюджет. http://obkom.net.ua/news/2013-12-28/1125.shtml


3

Коментарі

129.12.13, 19:04

Я називаю це не вибори, а наперсточник хам розводить лохів. Статті 38, 71 Конституції дають ПРАВО виборцю ВІЛЬНО обирати і бути обраним. За законом витрати здійснюються ВИКЛЮЧНО за рахунок Держави. Стаття 49 закону про вибори "грошова застава в 2500000 гр." не має юридичної сили, бо суперечить Конституції. Так що "опозиції" в нас не має. І всі вони з однієї шайки. Якби хотіли б то через суд зняли б хама з посади Президента, як риги позбавляють опонентів депутатських мандатів.