хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Пеший поход шахтёров-инвалидов в Киев

     04 мая 2012 года у здания рабочего отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве… г. Павлограда Днепропетровской области (далее Фонд) в 9 час. утра состоялась акция шахтёров–инвалидов (около 200 чел.) повопросам:

1. Жёсткий контроль областной Организацией ИТПСРППДО «МИР» по осовремениванию (перерасчёт) Фондом ежемесячных страховых выплат потерпевшим, членам их семей в соответствии с постановлением правления ИД Фонда от 30.03.2012г. №15;

2. Доступная информация к документам Фонда;

3. Совместная работа Фонда с первичной профсоюзной организацией  НПГУ Западного Донбасса в том числе и перечисление профсоюзных взносов из страховых выплат по личным заявлениям шахтёров–инвалидов;

4. Реформирование руководящего состава Фонда.

На собеседовании с лидерами общественных организаций присутствовали: руководящий состав Фонда и исполнительной дирекции Фонда Днепропетровской области, прокурор г. Павлограда и представитель горсовета.

По первым двум вопросам договорённость найдена частично, кроме варианта перерасчёта с суммы, определённой после повторного пересмотра МСЭК потерпевшего - процент  потери трудоспособности и переход на новый (повышенный) средний заработок и прекращение судебных тяжб Фонда к потерпевшим по аналогичным делам. По третьему и четвёртому пунктам договорённости не найдено. Составлена резолюция, обращённая к первым лицам государства Украина, Днепропетровской области и местным властям, указывает на срок решения данных вопросов до 14 мая 2012 года. В случае невыполнения – организовывается пеший поход в Киев с целью обратить внимание всей нашей и зарубежной общественности на нарушение конституционных прав застрахованных шахтёров–инвалидов, посягательство на их социальный уровень жизни, честь и достоинство.

Резолюция будет опубликована далее.

     С уважением, Сергей Шубников
5

Коментарі

15.05.12, 00:15

подправьте название заметки, там опечатка.

    Гість: Ogin

    25.05.12, 00:48

    Дай им, боже, стойкости и здоровья!