Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

2.Стариков Николай - Спасение доллара - война


Книгу прочла по совету,с целью увидеть точку зрения на финансово-политическую ситуацию в России и мире глазами сторонника правящего режима в стране.
Ну что сказать...увидела.Узнала много нового и интересного,поменяла взгляд на некоторые вещи,но...(!),цитируя самого же Старикова-"Когда вы будете их слушать или читать — будьте осторожны. Они стараются вами манипулировать. Они бьют на эмоции. Они подтасовывают факты. Они прямо лгут.
Люди, будьте бдительны!"
Так вот,я ощутила,что своей книгой Стариков и пытается мной манипулировать,создать нужное умонастроение и умения у него не занимать.
Я верю,что многие факты приведённые в качестве аргументов и в самом деле являются правдивыми,я ХОЧУ верить в ВЕЛИКУЮ РОССИЮ,я просто люблю эту страну,но уж,извините,зверства грузинских военных в Цхинвале описаны в лучших традициях чёрного политпросвета :(( Они именно бьют на эмоции.А факт,что многотысячную армию Грузии несколько дней сдерживало лишь слабовооружённое,но стойкое духом народное ополчение....смех да и только,даже для меня,ни разу не военной.
Я не собиралась "громить" книгу,я хочу верить в то,о чём пишет автор,но чё-то не всегда у меня получалось.
Совершенно не поняла-если против нас идёт такая война,то почему мы(Россия) сидим,сложив ручки,а не пользуемся теми же средствами?Почему "Гадости рассказывают нам. Только нам. И наша молодежь думает, что именно Россия — скопище пороков, а Запад — полон свобод и идеалов. Так идет разрушение. Через души, через сердца и головы."?
А ещё для меня так и неосвещённым остался вопрос как раз о путинском режиме.Имперская и геополитическая картина-то ясна,а вот что с внутренней политикой-молчок.Цель любого государства(по идее)-это развитие и благополучие своих граждан в первую очередь.А тут получается,что виноваты всякие нехорошие силы,ведущие игру на развал страны,а сами мы так заняты противостоянием,что и о людях-то некогда подумать.Я тут,наверное утрирую,наверное в других книгах автора и эти вопросы поднимаются и освещаются,но я ж пока только эту книгу прочла.А мнение о ней вот такое.
Я-за Путина.Я не вижу альтернатив для России сейчас в плане руководителя.Но уж больно нехорошо всё же править так властно и безапелляционно.:(
Так,разошлась я что-то.Закончу тем,чем,в принципе,надо было начинать-аннотацией.
"Доллар рос на крови Первой мировой. Доллар стал главной валютой на руинах Второй мировой. Ничего не меняется и сегодня: спасение доллара — это новая война… Чтобы остаться на плаву. США готовы погрузить в хаос весь мир. Ничто более не стабильно. Доллар, евро, НАТО. Евросоюз — по швам трещит все, что казалось незыблемым еще вчера. Как выстоять в надвигающемся новом мире России? Что для этого делает руководство нашей страны? Об этом и о многом другом — а новой книге Николая Старикова, автора бестселлеров «Кризис. Как это делается», «Шерше ля нефть», «Ликвидация России» и других. Понимать смысл поступков политиков — значит уметь предсказывать будущее. Будущее России, будущее каждого из нас. Что будет с Соединенными Штатами Америки и долларом ФРС? Станет ли Китай мировым лидером? Зачем Вашингтону третья мировая война? Каким образом связаны рост цен, Федеральная резервная система США. мировой терроризм и правозащитные организации? Кто и зачем захватил судно «Арктик си»? Почему Адольф Гитлер спасал британскую армии», вместо того чтобы ее уничтожить? Зачем барон Ротшильд шантажировал русского паря? История, политика и экономика тесно переплетены между собой. Так. что одно не отделить от другого. Мир не таков, каким мы его себе представляем. Сегодняшний мир непредсказуем? Нет. Его можно понять, а события предсказать. Если вдуматься, что происходит на самом деле. Пора открыть глаза… "
Сама книга ТУТ=>
0

Коментарі