Профіль

NataleA

NataleA

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

есть ли шанс спасти суицидника?

  • 05.03.16, 18:34
Человек разрушает семью... уходит из дома... гуляет по встречке, где ездят фуры... гуляет по крышам высоток-мостов... ищет поводы чтобы его убили/сбили... раньше резал вены... сегодня полуживого нашли в больнице после ночи приключений... есть ли шанс вылечить его душу???

П.с. пожалуйста без троллинга и ценизм! Ситуация сложная!

вопрос к мужчинам?

  • 03.03.16, 11:32
краткое предисловие: меня добивался мужчина... ситуация классическая "люблю-туфли куплю"... доболтался - отправила на все четыре стороны...
раньше пустословов посылала и даже не задумывалась... а сейчас засомневалась... может и не пустослов? сейчас наблюдаю за его дальнейшими действиями... на все про все дала ему неделю... потом окончательное вычеркивание (хотя опять таки был случай когда испытуемый просыпался через 3 месяца)... да, мучают сомнения.... напортачил - отправила - все честно... но вот как бы задумалась что вы мужчины в этой ситуации думаете и чувствуете?

короче, вопрос таков.... была ли у вас схожая ситуация, когда вы добивались внимания девушки... и тут вам отворот-поворот (причем по делу, не с бухты-барахты)... ваши мысли и действия в такой ситуации?

1. послать ее в ответ (в открытую или в мыслях) и найти себе новую кандидатуру на роль"любовь всей моей жизни"
2. активизироваться и придумывать варианты как таки ее покорить
3. обидеться и молча уйти, но она мне все еще будет продолжать нравиться...  наберусь смелости и может напишу ей еще раз
4. любви с первого взгляда не существует, только существует "хочу с первого взгляда"
5. не знаю, хочу просто нажать "тык"

33%, 1 голос

0%, 0 голосів

33%, 1 голос

0%, 0 голосів

33%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

присмак української...

  • 03.03.16, 00:34
присмак української i то все через тебе... зникнути наче в темрявi... шкода що ось так.... як марево... як безодня...

начинает вырабатываться аллергия

  • 01.03.16, 13:05
очередной кричит "люблю"... и не прошло без года неделя... блин, задолбали!!!!! Мартовский сезон стартовал :(

таке якесь не зрозумiле...

  • 29.02.16, 16:26
Пройшло усього три днi... а я тeпер тебе чекаю... не розумiю як таке можливо??? Мiй розум в панiцi... здоровий глузд у шоцi! Ти хочеш мрiяти зi мною, а я цього боюсь...

женатый / невженатый

  • 08.10.15, 21:56
У меня много друзей среди мужчин, и как оказалось по статистике они почти все женатые... может с ними потому-то и весело болтать обо всем и ни о чем, т.к. сами понимаю что их статус обязывает блюсти рамки приличия?!  Господи, пошли мне одного неженатого с которым будет интересно не только болтать, но и рядом засыпать!

церковь, я и духовность

  • 02.08.15, 20:27
Зачем нужна церковь???? чтобы спасать души человеческие??? двери ее открыты для всех желающих????
коли это так, то церковь проиграла битву за мою душу! я не достойна быть в храме.... не соответствую своду правил столь бережно чтимых в стенах якобы господнего дома... не доросла я до разрешения зайти, не соответствую!... и плевать на то кем я являюсь и какова моя душа... плевать на то что вообще есть душа... моя оболочка не соответствует религиозным правилам... и точка.

Не складываются у меня отношение с этим институтом духовности... сегодня любопытство незапланированно привело в храм и вот второй раз испытываю чувство как-будто вылили на меня ведро грязи... о какой духовности церкви можно говорить после этого??????

Пару дней назад запланирована была поездка за город, и я даже не подозревала что путь будет пролегать через город с легендарной церковью "без единого гвоздя".... было решено на обратном пути остановится на пол часа и подойти посмотреть на храм поближе... и так вышло что стоя на пороге церкви я колебалась, между своим желанием посмотреть церковь внутри и морально-этическими канонами служителей... я была в шортах, при себе была маленькая сумочка с мобильным и деньгами... с собой у меня не было ни юбки, ни крестика, ни платка... собственно как и у моих подруг... и вот я стояла и колебалась заходить или нет... рискнула...
При входе к нам обратилась худенькая женщина с девочкой лет 7, она попросила помощи у нее болеет сын... мы дали денег столько сколько могли... она так благодарила как будто это было что-то невероятное для нее... светлая худенькая женщина в черном длинном платье.... быть может лукавила, но если это так, то это на ее совести.... мне все же что-то подсказывает что у этой женщины действительно беда(((

И вот мы зашли в храм. по своей природе я эстет... и люблю восхищаться красотой... невероятно высокие стены увенчивало пано неба со звездами... НО церковь меня осудила! выгнала! нет, не церковь.... служительница! осуждала со страшной силой... я вылетела из церкви за две секунды... села на горячую лавочку рядом. Через пару минут ко  мне вышли подруги. Я сидела, молчала и слезы лились рекой...одна из моих подруг религиозный человек, но она не является прихожанкой традиционной украинской православной церкви...у нее своя непростая дорога была к Богу... я видела ее Библию... у нее она вся в закладочках и с пометочками... так вот я собственно не об этом сейчас... она села рядом со мной и спросила "почему я так отреагировала?", рассказала о том что как только я вылетела из церкви батюшка подошел к служительнице и спросил ее что она такого мне говорила, что я так быстро вышла? и по видимому сказал ей догнать меня и исправить содеянное, т.к.эта женщина вышла к нам через несколько минут и села рядом со мной... она начала твердить мне о своде правил, нормах внешнего вида приравнивая меня и моих подруг к блудницам, говорила "покайтесь!" В ЧЕМ собственно мне каяться? если уж так разбираться, то сейчас я еще до конца не могу понять сути этого слова-действа! ну не чувствую я груза грехов!!! в чем мне каяться??? под одну всех гребенку "покайтесь", "все люди грешники", от меня требуют произнести бездумно и без осознанно слово, которое для меня не имеет сейчас никакого смысла???? ЗАЧЕМ???? ТАК НАДО?! это и есть высшее призвание церкви????? создать свод правил, впихнуть людей в эти правила, и доить их....  а понятие души кому оно собственно нужно!? пусть выполняют бездумно и безропотно???? главное же юбка до щиколоток, а то что может в этой юбке гнилая душа, то ничего??? все нормально, все по правилам??? кому нужна такая церковь? такая религия???  церковь осуждает секты, а собственные "соринки" не мешают???

моя мама мне сегодня сказала "я не могу ходить в церковь из-за чрезмерных правил, я хочу пойти в храм где нет людей, чтобы просто постоять... посмотреть... а я не могу... т.к. зайдешь...и началось, то ты не так перекрестился, то ты не там стал... это нельзя... там не положено"... 
та ***тыть! человек идет в храм к Богу, или в место где действует свод правил, которые не имеют ничего общего с библией??? я несколько раз спрашивала знакомых зачем они перед церковью трижды перекрещиваются... ответ "так положено"... ЗАЧЕМ????? понимание действий и сути не нужно???

А предыстория всего этого была задолго до сегодняшнего дня... лет 5ть назад как-то довелось общаться с батюшкой... поход в церковь мы спланировали со знакомой заранее... специально оделись как полагается и зашли в часовню недалекого от нашей работы... как сейчас помню, знакомая спросила батюшку "меня просят стать крестной. можно ли быть крестной во второй раз?", и в ответ  мы прослушали эмоциональный курс лекций от служителя церкви с дорогим парфюмом часа этак на полтора, в ходе которой мы узнали какие люди плохие, как редко они ходят в церковь и как не подобающе они себя ведут... мы почувствовали вину за все человечество.... результат: мы вышли, сели в машину, и сидели минут 5 молча! у обоих было ощущения "ведра грязи" вылитого на нас... причем на каждую... отлично сходили "духовно очиститься"!

Религия, церковь... хммм... на дворе 21 век.... все изменилось... люди не готовы верить и ввергать себя в рамки правил... свобода сейчас на пике популярности... церковная алчность бьет по глазам с большой силой... Батюшка в своей псевдолекции спросил "почему люди не ходят в церковь?" сегодня я могу ответить!
Храмам пора стать музеями... духовность там мертва! есть красивые стены, иконы, но духовность мертва... люди важны как оболочка! в идеале приносящая десятину, покупающая свечи, приводящая в действие мотор для всей этой огромной махины!

Скажу честно у меня создалось сегодня желание провести социальный эксперимент... взять одеть шорты и пройтись с непокрытой головой по всем ближайшим церквям... уж очень любопытно, может все же я таки ошиблась, и где-то существует одна единственная церквушечка со служителями, которые не посмотрят на твою оболочку... которым по сути не важно будет как ты выглядишь, а важна здорова ли твоя душа?!... или на крайний случай, увидеть как захлебываются в своей злости зашоренные и ограниченные рамками псевдонабажные тетушки!... а заодно и может проверить таки прогневится ли Бог на меня за осквернение храмов???

Да и в конце завершу свою историю.... мы сидели на лавочке у церкви.. три девушки и служительница храма... женщина видела, что одна из девушек плачет... но продолжала яростно доказывала что мы блудницы... моя подруга указала ей на писание где было сказано о том что не стоит судить людей по их одежде... женщина не смогла опровергнуть довода... нам пора было идти на автобус... не взирая на то что было, я пожелала этой женщине всего доброго... на что мы в след услышали "вообще-то нужно крестики носить..." и еще что-то, но честно дальше слушать уже не было сил....

Какое-то непонятное недоумение... 21 век... люди уже другие...  нравы уже другие... судить о блудовстве по шортами глупо! т.к. мужчин уже даже этим не удивишь... в современном мире даже тело не всегда является целью достижения... церковь свой маркетинговый рынок проигрывает... целевая аудитория ушла далеко вперед... отброшены ограничительные рамки... если у церкви есть цель спасение душ, то нужно мыслить прогрессивно! если нужно одеть джинсы чтобы достучаться до людей, значит нужно одевать джинсы! время не стоит на месте! одно из двух либо душа либо правила! или таки церковь безнадежна мертва!

Да, я совершила ошибку... я зашла в церковь в неподобающем виде в надежде, что все же меня примут такой какая я есть... не соответствую! церковь даже не пыталась спасти мою душу... сразу без разговоров "defective!"

Комплимент

  • 29.07.15, 14:44
вот такой вот я сегодня получила комплимент,
который неожиданно подвинут топовый на вторую строчку рейтинга

"если сравнивать тебя с вооружением - то ты высоко-точное с ограниченным радиусом поражения" (с)

 umnik lol

Почему так важно чтобы мужчина добивался женщину?

  • 03.07.15, 09:27

Знаете женщина может отдать всё… всю себя…  до капельки… она может мужчину сделать невероятно счастливым… ей нужна любовь в которой она расправит крылья и расцветет… сильное, глубокое чувство… откроется она только один раз и только одному единственному… она прекрасно понимает, что если это сделает, то может сгореть дотла… ей нужен всего лишь один человек ради которого стоит рисковать…  который докажет что это он… он тот,  кто действительно готов ради нее на все… готовый идти вперед  даже против всех «нет»…  взять ее в охапку и сказать «ты моя! я тебя выбрал!»…  и доказать что он действительно достоин ее риска, достоин того чтобы она отдала всю свою душу ему... она пойдет за ним… она готова будет на все… только бы знать, только бы понимать  что это он, тот самый…. самый лучший, самый сильный, самый умный, самый невероятный!  ей просто жизненно необходимо это знать… знать, что он защитит, спасет, если она вдруг будет падать убережет …  она сильна духовно и потому проверяет каждого кто появляется в ее жизни… да, она твердыня… слабаки уходят быстро…  да, она может так и не встретить своего мужчину…  но зато она не сгорит бессмысленно… 

Я понимаю что эту заметку сообщество будет обливать грязью и шовинисты будут пенится…  но не в этом суть… знаете некоторые просто не в состоянии понять как сильно можно любить…  и потому никогда не поймут ради чего стоит рисковать … всегда придерживалась того мнения, что лучше быть одной, чем с кем попало…  теперь я твердо уверена, нужна быть неприступной, чтобы понять кто достоин риска и любви…  а кто всего лишь бледная тень образа… я никого ни к чему здесь не призываю…  эта заметка всего лишь результат наблюдения за людьми, обществом…  многие хотят любить, но и так же боятся признаться в этом, прячутся за отговорками… «я же гордый, я не буду подкаблучником или тряпкой»…  слабо честно признаться в том, что просто не готов духовно… и выходит так «я хочу конфету, но она на верхней полке… а я же мужчина... я не буду тряпкой, я не буду унижаться доставая лестницу… если я низкого роста значит такова судьба и мне конфета вовсе не нужна…»  да, вслух сказать можно все что угодно, но душа то думает «почему же все по парам, а я один?» такова судьба? Хм… ну простите, а лестница придумана была для чего? Ну да, это же сложно… вот и выходит что девушки в отчаянье готовы понизить планку из-за всеобщего давления и осуждения…  мол как же так ты до сих пор не замужем?… и соглашаются  на предложение более-менее адекватного мужчины… в результате зачастую семейный союз - никакой… или например  мужчина побоявшись добиться любви понравившейся девушки женится на первой встречной, только потому что так надо… пора детей рожать…. вот она и рожает  ему детей… а ему потом домой идти не хочется потому, что не та дама сердца… они уходят в онлайн… встречают интересных людей и с ними поддерживают духовную связь… вот так живут ради детей, друг друга не любя…  о чем задумываются?  Хм… здесь я умолчу…  думайте сами и решайте сами… жизнь у нас одна… и я вам желаю вовремя принимать правильные решения.

Да, счастливые пары бывают! Они не миф, лично знаю как минимум четыре семьи! У некоторых даже есть детки. Они как раз пример того к чему стоит стремиться!

заметка не для флуда, так размышления на вольную тему...

p.s.  правила все те же… вытирайте ноги у порога, злобным и печальным здесь не место! комментарии все так же открыты...  все, кто захочет здесь сорить от того что у самих на душе гадко будут удаляться тот час же!