хочу сюди!
 

Юлия

42 роки, рак, познайомиться з хлопцем у віці 30-50 років

Маленькое чудо:))))

Торнада.


Любимый кавказенок:) родилась 8 марта 2010.
Первую ночь в нашем доме ночевала возле моей кровати, уткнувшись в мою руку:)))


мы еще маленькие, но мы растем:)))
на месте сидим максимум 5 секунд... грызем все что только увидим, но медленно и уверенно воспитываемся:)))
6

Останні статті

Коментарі

Гість: Wise Owl

11.05.10, 11:34

красивая!!!! как медвежонок! класс!

    21.05.10, 11:38Відповідь на 1 від Гість: Wise Owl

    ага, красивая, но характерная дама ...

      Гість: Wise Owl

      31.05.10, 13:08

      Я обожаю собак. Поэтому выбрала довольно необычную профессию - кинолог. У меня есть сайт о собачках. Я его только недавно запустила. Если тебе интересно, то можешь заходить в гости по адресу:http://mypet.ucoz.org/. Там ещё очень мало информации, но я его регулярно обновляю. Думаю, там сможешь найти много инфы по дрессировке и прочим вопросам. Ну, и так можешь спрашивать, если что.

        41.05.10, 13:14Відповідь на 3 від Гість: Wise Owl

        спасибки, Совушка
        если что... то я на консультацию к тебе

          51.05.10, 13:21Відповідь на 3 від Гість: Wise Owl

          о, вопрос как раз в тему... а ты случайно не подскажешь как ее приучить есть только то что мы ей даем и не брать у чужих?... чтобы ее не отравили...
          сейчас мы ее кормим только в определенное время и насыпаем еду только в ее миску и между приемами пищи вкусняшки пока не даем.. и стоит ли давать вкусняшки вообще, когда не дрессируем?

            Гість: Wise Owl

            61.05.10, 13:39Відповідь на 5 від NataleA

            надо сразу же приучать, чтобы собака брала еду только у своих. для этого не позволяйте даже знакомым гостям угощать или кормить собаку. если собака что-то подбирает с земли на улице, то надо жестко давать команду "ФУ!", забирать поднятое. Если собака все равно поднимает всякую гадость, то можно дать ей по попе или по мордочке (но по морде дать не сильно - только чтобы ей было немного неприятно). Отучать брать из чужих рук рекомендуется при помощи помошников. Т.е. каждый раз незнакомый человек ей дает корм, а ты командуешь "ФУ!" или "НЕЛЬЗЯ!". Главное команды давать жестко. Если она берет корм, то надо забирать и наказывать.

              Гість: Wise Owl

              71.05.10, 13:40Відповідь на 5 від NataleA

              Для начала не надо долго испытывать щенка. Это все же малыш. Но выдержку с течением времени надо увеличивать. Если не взял корм из чужих рук - обзательно похвали и дай что-нибудь в награду (или корм или дай поиграть с игрушкой!).

                Гість: Wise Owl

                81.05.10, 13:43Відповідь на 5 від NataleA

                Еще помогает такой метод: Когда даешь корм, то надо сначала щенка посадить, потом поставить кормушку на землю (удерживая щенка в сидячем положении). Если пытается ухватить еду, то надо давать команду: "НЕЛЬЗЯ!". А потом, как щенок посидит чуток, то дать команду "МОЖНО!" и подпустить к миске.
                Вообще начинай с малых доз таких тренировок, так как собака ещё маленькая. Не надо мучать её сразу по 5 минут. Начни с 5-10 секунд и постепенно увеличивай время.

                  91.05.10, 13:50Відповідь на 8 від Гість: Wise Owl

                  ага... пасибки за консультацию! будем работать а тот факт что кавказска сложная порода... думаете возможно будет приучить к варианту "с миской можно/нельзя"?
                  и еще один вопросик... а как ее утихомирить когда она не согласна с наказанием и рычит в ответ?

                    Гість: Wise Owl

                    101.05.10, 14:01Відповідь на 9 від NataleA

                    ага... пасибки за консультацию! будем работать а тот факт что кавказска сложная порода... думаете возможно будет приучить к варианту "с миской можно/нельзя"?
                    главное терпение и настойчивость. Я сейчас лабрадора дрессирую. Понадобилось около 2-3 месяцев, чтобы появились видимые результаты выработки выдержки. Но я не каждый день дрессирую, а по договоренности с хозяевами. Так что если будешь заниматься собакой каждый день, каждый раз когда кормишь - результат будет быстрей. ))) Главное терпение.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна