Заветное желание

  • 03.08.12, 22:22
Все сбудется, стоит только расхотеть.
(c) Фаина Раневская

Я без тебе

  • 24.07.12, 14:56
Я без тебе... життя над безоднею...
Вже пора... нагадаю суворо...
Спроб багато було... вдалих - жодної
Все забути давно... хоч би й вчора.

Не змогла... подумки повертаюсь...
Знов... до тебе... у днi тi спекотнi...
Та я зможу... не вiриш... розкаюсь...
I забуду... хоча б i сьогоднi...

Хай погоду вважають мiнливою...
Проте я свого рiшення варта...
Ти ж вважав мене... жiнкою сильною...
Тож забуду... негайно прям... завтра...

Bсё в твоих руках

  • 22.07.12, 13:07
Запомни, ничего не происходит
по воле Божьей - всё в твоих руках...
Твой Путь Земной туда тебя приводит,
где есть Любовь и не изведан страх. Машиц Ю.

____________*

  • 24.06.12, 18:21
…чем дальше, тем сильнее устаёшь
от умных слов, от важных разговоров,
от споров, что берут тебя измором,
от новых лиц и от знакомых рож.

Всё реже ты кому-нибудь звонишь,
и вечером торопишься куда-то.
Из памяти выскальзывают даты,
как пузырьки из тьмы подводных ниш.

В слезах, в чаду, не рвёшься догонять
свою надежду, что звалась последней.
Кого-то кроме плюшевого тедди
тебе всё реже хочется обнять.

И ты молчишь, и помыслы свои
ни людям не доверишь, ни странице…
И дни – пусты. Лишь ночью – кто-то снится,
и шепчешь ты ему: благослови. 

Аникина Ольга

Семья

  • 22.06.12, 19:20
Как бы ни жил человек, ему все равно требуется семья. Семью не заменишь ни деньгами, ни карьерой, ни друзьями. Семья — как элемент пазла: найдешь недостающий кусочек, и картинка жизни сложится…

Самый безумный вымысел

  • 26.05.12, 14:04
Самый безумный вымысел в любой момент может оказаться единственной реальностью, оставшейся в твоем распоряжении…
Макс Фрай

Мы...........

Мы от скуки маемся, мы вслепую судим,
не любя встречаемся, не встречаясь любим.
Мы молчим из гордости, говорим из мести.
Мы обходим пропасти и дурные вести.
Мы как дети прячемся, мы как звери злимся.
Не любя встречаемся, а любить боимся...
(с)

Что-то

  • 17.05.12, 09:58
Нам всегда кажется, что что-то плохое может случиться с кем угодно, но не с нами. Это при том, что мы сами же создаем условия для того, чтобы что-то, что нас огорчит, причинит боль, обязательно да случилось. А потом героически переживаем так красиво называемые нами "удары судьбы".

Что такое любить?

  • 06.05.12, 08:05
Навеяно рассуждениями здесь
У каждого свое понимание, что значит любить. Кто-то любит за красоту, кто-то за сходство мыслей, иные - за ум, умение что-то делать, за рассудительность, некоторые даже за глупость. Каждый себе определяет критерии, по которым он "любит". В моем понимании любовь безусловна. Человека по критериям можно воспринимать или не воспринимать, но любовь по критериям - не любовь. Повторюсь, безусловна. Не взирая на внешнюю красоту, внутренний мир, наличие или отсутствие болезней, разумных поступков (на наш взгляд). Любишь человека таким, какой он есть. Для кого-то он несимпатичен, недостаточно умен, имеет несовершенное тело и мысли, ужасный характер, комплексы, принципы, материальные блага и тп. И все равно ты его любишь. Именно такого. Не потому, что ты неполноценная и ищешь кого-то, кто бы дал тебе недостающее. А потому, что в один прекрасный момент в тебе появилось к этому человеку что-то такое, что выделило именно его для тебя из массы других в твоем окружении. Ты начинаешь чувствовать влечение к этому человеку (не имеется в виду лишь половое). Тебе начинает его не хватать в тех "дозах", что были до появления к нему этого "что-то такое". 
Каждый из нас живет по кальке. С детства мы видели отношения родителей. И если их и  нас они устраивали, мы их берем "на вооружение" для построения своих будущих отношений. До того момента, когда мы встретим своего человека, которого полюбим безусловно, у нас в голове уже выстроен свой стратегический план будущей семейной жизни. Одним достаточно найти человека, который отвечал бы их представлениям об идеальном спутнике, другие начинают переделывать избранников, дабы те отвечали их представлениям. Третьи принимают друг друга такими, какими есть, притираются к "странностям" друг друга и живут счастливо. Большой ошибкой есть желание и стремление переделать другого. Никто никому не должен. Никто не рождался с миссией выполнять ваши к нему требования и соответствовать вашим представлениям. У каждого из нас свой внутренний мир. И его либо принимаешь, либо идешь дальше. Если полюбил (или кажется, что полюбил) и начинаешь переделывать - это не та безусловная любовь. Это стремление жить так, чтобы тебе было хорошо. Будет ли хорошо от ваших переделок партнеру, это еще большой вопрос. Но главное ведь ваше желание? И это обычное проявление любви к себе. А не к другим. Никто не заставляет любящую жену встать раньше и приготовить любимому мужу завтрак. Ей нравится, когда ему хорошо. Ему нравится, когда ей хорошо. Любящим просто нравится любить, а не требовать что-то взамен. Та же открытость или замкнутость человека. Не может она вдруг исчезнуть. Если до вас человек "обжигался", он довольно долго будет стараться оберегать свой мир от возможного потрясения. Лишь когда он удостоверится, что вы не несете ему образно говоря угрозы, только тогда он перед вами будет открытый. Пока же хоть чуточка чего-нибудь вызывает подозрение, замкнутость или нежелание все сказать остаются.
Безусловная любовь (в моем понимании именно она настоящая) не терпит условий, к примеру, похудей и я тебя полюблю. Любят и пышных, и худых. Ты либо любишь, либо нет. Такого, каким есть. А человек меняется сам, если считает это нужным для улучшения отношений. Любая попытка изменить другого под себя сродни насилию. А насилие вызывает агрессию, неприятие. 
Любят не за что-то. Говорят, что любят вопреки. Вопреки чему? Разве что, здравому смыслу. Остальные "вопреки" не имеют большого значения.
Допишу еще...