Профіль

Альона!

Альона!

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Что важнее?

  • 22.06.11, 17:38

               Часто задаю себе вопрос - что важнее любить или быть любимой? В идеале, конечно, эти 2 компонента должны совпадать. Но мы живем не в идеальном мире, и такое счастье бывает лишь у единиц. Поэтому приходиться выбирать. Ведь в паре один любит, а второй позволяет себя любить.

               В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Вариант первый. Когда позволяешь себя любить, но не любишь сама (при этом у тебя к человеку может быть масса других чувств - симпатия, привязанность, благодарность и т.д.). В данной ситуации тебе никогда не сделают слишком больно, ведь твоя душа спокойна, а чувства поверхностны. В этом огромный плюс. Так же любовь и восхищение тобой придает тебе силы и уверенности в себе. Понимание того, что тебя ценят и жить без тебя не могут - окрыляет. Но вместе с тем, ты не испытываешь эйфорию от этих отношений. И для тебя рано или поздно они становятся скучными и ты начинаешь искать эмоциональный всплеск уже в новых отношениях.

               Вариант второй. Любишь ты. И в ответ вроде получаешь ответные чувства. Но это только вроде. Т.к. ты полностью уходишь в омут с головой, а вот партнер лишь поверхностно. Но ты этого не замечаешь. Ты ведь любишь! Для тебя мир прекрасен, ты счастлива. У тебя все получается, жизнь легко складывается. Ты просто порхаешь. Правда, такое состояние, как правило, длиться не очень долго, но это скорее издержки жизни. И ты понимаешь, что именно ради таких ощущений стоит жить.

               Но не все так просто. Т.к. в один прекрасный момент, когда ты меньше всего этого ожидаешь, тебе причинят боль. Но это не будет обычная боль, с которой ты сталкиваешься ежедневно. Это будет боль, разрывающая тебя изнутри на части, ежедневно сантиметр за сантиметром сжигающая тебя. Боль, способная убить. Ведь только любимый человек может причинить самую сильную боль. И тогда смысл твоей жизни будет направлен только на то, чтобы выжить, выстоять против этой боли...

              И вот понимая, все выгоды и последствия двух вариантов, надо выбирать один. Или жить пресной, но спокойной жизнью, принимая поклонение тебе, или испытать неземные чувства, расплата за которые будет очень жестокой. Каждый делает свой выбор, точно рассчитав свои силы. Ведь наша судьба в наших руках...

Мне казалось

  • 09.06.11, 10:07
....что для каких то отношений между людьми нужны слова...
Как оказалось нет....они встречались по его желанию,были вместе.
Потом она уходила поздней ночью,когда он был в душе,чтобы избежать ненужных слов.
..и жили дальше-каждый своей жизнью.
Немой договор....каждый получал то,что ему не хватало,но не больше чем брал....
...она возвращалась в свою пустоту окон,он в свой бизнес....
странные прихоти  жизни....
...как-то не складываются пятнашки в моей голове в этой ситуации.
как будь-то какое-то самое важное число пропущено...
Все ли нуждается в объяснении,,?..ушла пить кофе... 

Полный сосуд

  • 03.05.11, 22:10
Как-то один мудрец, стоя перед своими учениками, сделал следующее. Он взял большой стеклянный сосуд и наполнил его до краев большими камнями. Проделав это он спросил учеников, полон ли сосуд. Все подтвердили что полон.
Тогда мудрец взял коробку с мелкими камушками, высыпал ее в сосуд и несколько раз легонько встряхнул его. Камушки раскатились в промежутки между большими камнями и заполнили их. После этого он снова спросил учеников полон ли сосуд теперь. Они снова подтвердили - факт, полон. 
И наконец мудрец взял со стола коробку с песком и высыпал его в сосуд. Песок конечно же заполнил последние промежутки в сосуде. 
"Теперь," - обратился мудрец к ученикам,- " я хотел бы, чтобы вы смогли распознать в этом сосуде свою жизнь! Крупные камни олицетворяют важные вещи в жизни: ваша семья, ваш любимый человек, ваше здоровье, ваши дети - те вещи, которые, даже не будь всего остального, все еще смогут наполнить вашу жизнь. Мелкие камушки представляют менее важные вещи, такие, как, например, ваша работа, ваша квартира, ваш дом или ваша машина.Песок символизирует жизненные мелочи, повседневную суету. Если же вы наполните ваш сосуд вначале песком, то уже не останется места для более крупных камней. Также и в жизни: если вы всю вашу энергию израсходуете на мелкие вещи, то для больших вещей уже ничего не останется. Поэтому обращайте внимание прежде всего на важные вещи, находите время для ваших детей и любимых, следите за своим здоровьем. У вас остается еще достаточно времени для работы, для дома, для празднований и всего остального. Следите за вашими большими камнями - только они имеют цену, все остальное - лишь песок."

Таким образом и в жизни современных детей. Энергия расходуется на мелочи, к заполнению которыми причастны и взрослые. Те же компьютерные игры, социальные сети, фильмы не содержащие ничего (даже сюжета). Все это создается взрослыми и вкладывается детям. Но это все песок. И вот, когда ребенок взрослеет, для камней не остается места.

О сюрпризах

  • 06.04.11, 13:53

  Посмотрела сегодня сопливый фильм о любви (как то случайно на него наткнулась, та и отзывы о нем были только положительные), в очередной раз взгрустнула, как у других все хорошо складывается, и вот о чем подумала. Сюрпризы. Как давно мне никто не делал сюрпризов.

                Как то всё размеренно, предсказуемо в жизни, а оттого и скучно. Подарки, цветы - строго к определённым датам. Встречи, поездки - все заранее оговорены. Даже заранее знаю сценарии свиданий. Всё обыденно и однотипно...

                Да, я не могу сказать, что я прям уж фанат сюпризов, я больше люблю многое контролировать сама. Но ведь так иногда хочется праздника. Хочется неожиданного подарка, непредстказуемого свидания. А вокруг все очень предсказуемые. Может жизнь такими людей сделала, а может просто мне такие попадаются... Но с такой предсказуемостью стало жить очень скучно...

Хочу СЮРПРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

невзаимная любовь

  • 17.03.11, 15:14
И так давно, и вроде незнакомо…
Я не любила сотню лет… Весна… 
О, ненавижу! Взгляды, дрожь, истома… 
Потом рассвет… И я опять одна.

О Боже! Ведь не так и не про это 
Хотелось мне сегодня написать!
Ну что во мне осталось от поэта?!
Печаль в глазах и смятая кровать… 

И он меня, тупой, за шлюху принял, 
За дуру и развратную козу... 
Я спорить не хотя,"Пускай остынет"-
Себе сказала, вытерев слезу.

Я не такая! Боже мой! Я плачу!
Так хорошо шептать в потёмках: «Нет!»,
Наверное, могло бы быть иначе –
Другой подъезд, скамья, другой рассвет… 

Ну, пусть люблю и нелюбима! 
Что же, Зато так много напишу стихов…
Любовь наверно в сотню раз дороже 
Для тех, кто с ней расстаться не готов…

Я просто так хочу с тобой побыть

  • 09.03.11, 14:52
я просто так хочу с тобой побыть... 
прижаться к тёплому, надёжному плечу... 
но это не сегодня, а потом.... 
о, боже, как же много я хочу.... 

я просто так хочу с тобой побыть... 
хочу, чтоб ты мне много рассказал... 
но это - не сегодня,может быть... 
и я согласна, чтобы ты молчал... 

мне просто нужен твой спокойный взгляд... 
твои обьятья,твои руки - крылья... 
и пусть болтают всё, что захотят.. 
доброжелатели,враги и остальные... 

я очень сильно быть хочу с тобой... 
делить с тобою ужин и постель... 
но это - не сегодня, милый мой.... 
хотя мне очень хочется...поверь. 

всё на потом.... а как же быть сейчас? 
когда мне так тревожно без тебя... 
когда мне просто невозможно стать 
счастливой женщиной,сегодня... без тебя... 

я просто так с тобой хочу побыть... 
поговорить о чём и ни о чём.... 
хочу сказать, как я люблю любить... 
уткнувшись в тёплое, надёжное плечо...

холодно

  • 03.03.11, 15:01
..Одна беда - холодно ночью - во сне мороз... 
Сложный узор в перекрестье рам... 
Слово "люблю" - ледяной нарост - 
Тает от вздоха... 
А мне пора... 

Я загляну ещё в снежный сон, 
На огонёк в глубине души, 
Где осторожно, пугливым псом, 
Ластится нежность.
А ты ... дыши...

Дорог

  • 01.03.11, 17:21
Он стал мне дорог как человек.
И не важно, складывается у нас что-то, или как всё проходит, но мне так хорошо с ним иногда просто говорить, послушать его, когда он говорит, то мне становится легче, потому, что мои заботы и мысли словно куда-то исчезают, я слушаю его и мне приятно слушать этот спокойный голос...

Когда он рядом со мной, мне так спокойно, так комфортно, что я бы просто легла и уснула рядом, просто уснула, без секса, без  пошлых мыслей, прижавшись к нему. А ночью я посмотрела бы на него спящего, мне иногда так хочется увидеть как он спит...Это наверное единственное время, когда он какой-то особенный, такой большой и крепкий и в тоже время расслабленный. 

Сегодня я смотрела ему в глаза, так долго и словно в их глубину проникла, мне хотелось, чтоб он тоже перестал думать, наблюдать, анализировать, в этом мы так схожи. В ту минуту его взгляд был только моим...

А уходя, он обнял меня и его руки опоясали меня просто всю полностью, беззащитная на его фоне я ощущала, как пульсирует моё сердце, отдавая ритмом ему в руку. 
И во всей неидеальности этого Мира, помещения, меня и его, это был самый идеальный момент.
Даже поцелуя не надо,  возьми моё сердце, в тот момент оно стучало только для тебя..............

Любовь - самое яркое проявление жизни

  • 28.02.11, 20:38

  Вот такую формулировку этого чувства встретил недавно. Наполненное смыслом и в тоже время простое. Когда любим, значит чувствуем, значит живём в полную силу. Жизнь наполняеться волшебным светом поражающим своей яркостью и силой. Порой даже ослепляющим). Любовь окрыляет, дает сил , побуждает к творчеству и  наполняет жизнь смыслом и чувствами, радостью, добротой и счастьем.  Делает людей людьми. 

    Но любовь нужно уметь хранить, поддерживать. любящий должен всё отдавать и вкладывать все силы и чувства для поддержания огня любви. А он в свою очередь согреет и сделает жизнь жизнью, а не сувществованием. 

Сегодня

  • 24.02.11, 16:29
 Рабочий день подходит к концу.Задача-минимум на сегодня сделана.Скоро поеду домой.Сегодня ветер дует в мое окно и мне целый день невыносимо холодно.Зима заканчивается,а ощущение такое,как будто она только началась.Тепло-вентилятор гудит под моим столом.Хочется перемен.
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна