хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Что важнее?

  • 22.06.11, 17:38

               Часто задаю себе вопрос - что важнее любить или быть любимой? В идеале, конечно, эти 2 компонента должны совпадать. Но мы живем не в идеальном мире, и такое счастье бывает лишь у единиц. Поэтому приходиться выбирать. Ведь в паре один любит, а второй позволяет себя любить.

               В каждом варианте есть свои плюсы и минусы. Вариант первый. Когда позволяешь себя любить, но не любишь сама (при этом у тебя к человеку может быть масса других чувств - симпатия, привязанность, благодарность и т.д.). В данной ситуации тебе никогда не сделают слишком больно, ведь твоя душа спокойна, а чувства поверхностны. В этом огромный плюс. Так же любовь и восхищение тобой придает тебе силы и уверенности в себе. Понимание того, что тебя ценят и жить без тебя не могут - окрыляет. Но вместе с тем, ты не испытываешь эйфорию от этих отношений. И для тебя рано или поздно они становятся скучными и ты начинаешь искать эмоциональный всплеск уже в новых отношениях.

               Вариант второй. Любишь ты. И в ответ вроде получаешь ответные чувства. Но это только вроде. Т.к. ты полностью уходишь в омут с головой, а вот партнер лишь поверхностно. Но ты этого не замечаешь. Ты ведь любишь! Для тебя мир прекрасен, ты счастлива. У тебя все получается, жизнь легко складывается. Ты просто порхаешь. Правда, такое состояние, как правило, длиться не очень долго, но это скорее издержки жизни. И ты понимаешь, что именно ради таких ощущений стоит жить.

               Но не все так просто. Т.к. в один прекрасный момент, когда ты меньше всего этого ожидаешь, тебе причинят боль. Но это не будет обычная боль, с которой ты сталкиваешься ежедневно. Это будет боль, разрывающая тебя изнутри на части, ежедневно сантиметр за сантиметром сжигающая тебя. Боль, способная убить. Ведь только любимый человек может причинить самую сильную боль. И тогда смысл твоей жизни будет направлен только на то, чтобы выжить, выстоять против этой боли...

              И вот понимая, все выгоды и последствия двух вариантов, надо выбирать один. Или жить пресной, но спокойной жизнью, принимая поклонение тебе, или испытать неземные чувства, расплата за которые будет очень жестокой. Каждый делает свой выбор, точно рассчитав свои силы. Ведь наша судьба в наших руках...

1

Останні статті

Коментарі

122.06.11, 17:49

я думаю, не нужен ни тот ни этот...

    Гість: Muvi

    222.06.11, 17:50Відповідь на 1 від рapiллon

    я думаю, не нужен ни тот ни этот...

      322.06.11, 17:53Відповідь на 2 від Гість: Muvi

      я думаю, не нужен ни тот ни этот...