Заметочка (о кредитах)

  • 02.06.15, 12:30
Ехала в маршрутке, а в ней реклама "Щасливий кредит". Даже не представляю, каким образом он может быть счастливым. Ладно, если  бы это был крупный выигрыш в лотерею, который отдавать не надо, а кредит же отдавать придётся.
 Да и берут его в основном, если что-то случилось, и нужны срочно деньги. Если же кредит берется на покупки, то счастливы будут только "в день покупки", а потом надо будет возвращать в два раза больше и с процентами.
А каким же вы окажетесь счастливым, если не вернете кредит, и вам каждый день будут звонить коллекторы.
Для кредита больше подходит срочный, необходимый помощник, ну никак не счастливый.

17%, 4 голоси

78%, 18 голосів

4%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Шнурок

Недавно дома нашла деревяшку с гвоздями. На ней с помощью большой иглы вязались шнурки.
Давным-давно  это была "эпидемия с вязания ярких шнурков".
Интернета еще не было, а секрет вязания передавался "из уст в уста".
Покрутила деревяшку в руках. Помню легко все было, но забыла как  вначале обернуть нитку вокруг гвоздей.
Подсмотрела в Интернете как начинать и зарисовала схему на деревяшке. Большую иглу не нашла, но нашла крючок.

В итоге на "пробу" связала небольшой серый шнурок, из которого сделала петельку для одной вещицы.

Кто захочет сделать такой шнурок, то в поисковике лучше всего искать так "вязание шнурка на 4 гвоздях". (а вот и  ссылка для ленивых)

У нас были популярны яркие шнурки, которые вязались на гвоздях. Сейчас же это браслеты из ярких резинок.
Каждому времени свои увлечения.

Учусь рисовать картинки.

Тут на блогах любят смотреть картинки, так я тут за часик нарисовала из того что было. draznilka



з.ы. На афишу можно подставлять большинство заметок из блогов.

Заметочка (пляжное)

Смотрела в обед общую ленту и тут заметка Голубки" Скоро на усіх пляжах" (Неймовірне поруч). Раз рядом и на всех пляжах, то надо идти смотреть. Не поленилась. Взяла фотоаппарат и пошла искать то, что должно быть на всех пляжах. devil
На улице пасмурно. Людей совсем мало. На воде проводились какие-то соревнования. Вообщим, кто ищет, тот всегда найдет. Не поверите, но я нашла. Да еще и насобирала пару ракушек домой для своего аквариума.

 
Остальные фотографии с набережной разместила в своём фотоальбоме.
з.ы. Во время фотосъёмки ни одна ракушка не пострадала.

А что есть на Ваших пляжах? А ну-ка быстренько все показываем у кого что есть на пляже.

Заметочка (аптечное)

  • 28.05.15, 03:00
Это не реклама, а просто аптечная заметка и небольшое удивление. Забежала вчера в одну не очень большую аптеку у метро. Может такое есть и в других аптеках, но я не обращала внимание или у них такое спрятано за стенкой. Вообщим, в аптеке оказалась одна интересная штука, которая находилась за спинами кассиров и быстро искала нужное лекарство в шкафчике. Смотрела в интернете как это "чудо" называется, но не нашла его. Может неправильно вбивала в поисковике.
Выглядит оно так. За спиной кассиров стоит небольшой шкаф с наклонными ячейками, а в них разные упаковки с лекарствами. Товар не расставлен в виде витрины, а все по ячейкам. Вокруг невысокий забор, чтоб туда никто не заходил.За заборчиком вдоль шкафа ездит "Прибор в виде руки", который после сигнала от кассы сам находит и достает товар с нужного кармана шкафа на любой высоте. Потом упаковку с лекарством кладет на стеллаж, который находится возле него (там 4 кассы и стеллаж из 4 полок ; возможно полка привязана к своей кассе, а может и нет; надо было дольше постоять там, но очереди не было и не успела рассмотреть). В итоге кассир только спрашивает, что вам надо, называет цену, подходит и уже берет со стеллажа нужный товар. Очень быстро все проходит. Правда за товаром поштучно (когда продают часть упаковки, порошки разные) и за лекарствами, которые без упаковки, то за ними идут уже за шкаф и берут скорее всего с обычных полок.
Ну да, удивительного ничего нет, но вспомнилось какой диковинкой это было много лет назад. Я тогда проходила практику на пивзаводе. Там все технологические процессы были уже автоматизированы, а в самом  конце было похожее как в аптеке только побольше и за большим забором-сеткой. Он умел снимать ящики с линии и аккуратно ставил их по сторонам, а сам он был похож на жирафа с длинной шеей.
Если в аптеке уже все так улучшилось, то я представляю какие теперь технологии на производстве
Эх, хочу на экскурсию на пивзавод.Там наверное за это время еще дальше все улучшилось на всей линии производства. Поглядеть бы.

Сказка о блогах.

  • 24.05.15, 19:00
Жил да был один молодой, перспективный сайт своей особенной виртуальной жизнью. Народу на нем было немного, а писателей еще меньше. Жизнь протекала размерено. Одни писали, а другие читали. Периодически встречались на природе, временами устраивали вылазки в другие города. Прямо "как в небольшой деревне" - все друг друга знали, а  от соседей ничего не утаишь. После встреч и путешествий выкладывались фотографии, рассказывалось, что же происходит вокруг ( о природе, о учебе, о работе, о первых ошибках в жизни и т.д.). Писатели были непрофессионалы, а любители. Это добавляло неповторимый "шарм"сайту. В рейтинге лидировали сообщества "Стихи, Cтихи, Стихи" и "Клуб Авторских Аватарок" и другие творческие сообщества.
На сайте попадались "особенные" люди, которые выделялись с этой толпы любителей. Назовем их условно "Белыми воронами". Они ничего не писали, не делали, не сочиняли, не фотографировали. Зато виртуозно копировали картинки без комментариев и имели высокую продуктивность. Они могли каждый час каждого дня выдавать в ленту заметку-картинку или скопированный текст без комментариев. От всего населения белые вороны занимали небольшой процент. Вначале любители боролись с этим с помощью разных методов. Например, красный рейтинг и вылет с общей ленты. Затем изменения на сайте и процент населения возрос и любители уже не могли ничего сделать с этой лентой-свалкой собранного со всего интернет-пространства и они постепенно ушли в подполье, а также в реальную жизнь.
И вот временами любители возвращаются в свою деревню. В то место, которое любили всей душой, где оставили частичку себя в виде стихов, заметок, фотографий, воспоминаний и комментариев. Их друзей осталось тут мало и они пишут закрытые заметки. Их не интересует рейтинг. Ведь глупо пытаться конкурировать с такими теперешними "талантливыми блогерам''. Да и цели у них разные. А выучить комбинацию кнопок Сtrl+C и Ctrl+V я думаю несложно и можно в любое время.
С годами на блогах все поменялось на 180 градусов и теперь любители стали "Белыми воронами '', с которыми тут уже борются новые блогеры. Они владеют спамом, видеотерапией из ютуба, новостями политики. А комментарии типа "ииии? к чему заметка?'' под личной заметкой просто приводит в 5-ти минутный ступор.
После такой сказки хотелось бы провести опрос :
К чему заметка в вашем блоге? lol  (опрос под заметкой)

Пользуясь случаем, хочу передать привет .....профессионалам и любителям, грамотеям и пишущим с ошибками, вздорным и милым, шпионам и читателям. Постараюсь постепенно найти вас в этой "ленте-свалке" и сделать себе хорошую ленту для чтения.
С уважением любитель-читатель  trinks.

20%, 4 голоси

20%, 4 голоси

25%, 5 голосів

35%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Заметочка (через 8 лет)

Как быстро летит время. Все меняется. Кажется это было вчера, а прошло уже много лет. Даже не верится, но фотографии не врут.
Несколько лет я не заходила на сайт и ничего не фотографировала. А это решила пройтись по старым заметкам и дописать начатое в 2007 года. Объект, за которым я тогда наблюдала - это две зеленых полосы с травой над линий метро, которая превратилась в торговый центр из двух зданий.
Повторятся не буду. Ранние заметки можно прочитать здесь :
1) 09.05.2007 Заметочка
2) 10.05.2008 Заметочка (продолжение через год)
3) 14.05.2009 Заметочка через 2 года
И вот через 8 лет подведем итоги.
Торговый центр (ТЦ) очень сильно изменил жизнь на проспекте. Некоторые квартиры на первом этаже со стороны торгового центра были выкуплены под офисы разных фирм (под парикмахерскую, ломбард и т.д.)
Возле ТЦ вдоль проспекта стоит очень много машин. А с другой стороны ТЦ (вторая линия) появилось много киосков (до постройки  там не было ни одного киоска ).
Вообще-то трудно сказать, изменения положительные или отрицательные. Вначале вроде ничего так было. Все магазины и развлечения под рукой (там есть кинотеатр, аквапарк, кафешки и т.д.).
А теперь рассмотрела все , что у метро и грустно. Большое нагромождение разных объектов, машин, местами грязно.
Раньше было два свободных места.
Сквер у райисполкома со стороны метро, а с другой стороны большая площадь с домом быта, где проводили разные районные праздники и ставили елку. Дом быта снесли и сейчас там достраивают огромный дом, а вокруг этой стройки киоски до метро.
Теперь осталось только одно светлое зеленое пятно -это сквер. Он единственный, который пережил все изменения и похорошел. Там  поменяли фонари, добавилось много деревьев и кустов, за ним постоянно смотрят. Единственное, что мне не нравится в нем, что люди начали выходить туда с покрывалами и усаживаться там на траву, устраивают пикники, хорошо что шашлыки еще там не делают ( есть же лавочки в сквере и недалеко есть набережная, зачем же загрязнять это зеленое пятно ).

Фотографий много собралось и их можно посмотреть в фотоальбоме.

Большая подборка изменений из моих фотографий здесь .

Другие фотографии по теме:
Сам фотоальбом  по проспекту.
Общий фотоальбом по району.

Заметки (транспортное)

  • 11.05.15, 03:04
1. Почему в переполненной маршрутке первыми хотят выйти тот кто сидит?
Стоишь на одной ноге, а тут еще резко все  поднимаются со своих мест. Хотя итак понятно, что на последней остановке все выходят.
2. На последней остановке много людей в ожидании автобуса. Подъезжает автобус к остановки и маленькая девочка с удивлением на весь автобус : Мама! Это все нас встречают?
3. Случай в троллейбусе. Переезжаем небольшой мостик, а внизу у нас есть небольшой водоем.
Чей-то ребенок  кричит на весь троллейбус: Папа! Море!
А вот и фото этого моря:

Привлекаем в сад синичек)

  • 17.05.10, 02:00
Зимними вечерами начитался мой папа журналов о даче. А ранней весной решил от теории перейти к практике, то есть смастерить несколько домиков для синиц. Таким образом, можно привлечь в сад синиц, которые будут охранять деревья от разных вредителей.
За несколько дней сделано три домика с маленькой дырочкой, чтоб туда могла пролезть только синичка (все по советам из журнала). Затем все домики развешены на грушах в ожидании квартирантов.
И вот через неделю наконец-то появилась птичка - миниатюрный воробей. Чирикал он громко и настойчиво. Папа за ним гонялся с палкой, чтоб тот не поселился в домике для синиц.))) Благодаря тому, что он был небольшим, то он без труда залазил в дом. И этот наглый воробушек все-таки дочирикался (три недели чирикал). Ему удалось найти такую же небольшую воробьиху (теперь главное им не поправляться).
В остальных двух домах никого нет (не смогли в них залезть). Хотя, желающие были (птички побольше воробьев).
Вот наша единственная миниатюрная синичка:


Ждем остальных синиц!!! Папа в двух домах увеличил дырочки. ))))

заметочка (через два года)

До 2007 года.
Метро находится очень близко к поверхности, и поэтому там ничего не строили.
Росла зеленая трава. По ней ходили люди, которые сокращали путь. Еще там выгуливали собак. Зеленый оазис никому не мешал, и открывал чудесный вид на весь проспект. Так бы и было и дальше. Но, в один из дней, вырос зеленый забор. Никто не знал, что там строят.
май2007
После выхода первой заметочки, я стала наблюдать за происходящим. (Архив фотографий собран в моем фотоальбоме.)

Трудно было не замечать таких изменений. Каждый день из-за забора
появлялось что-то новенькое. Металлическая конструкция росла с каждым
днем. Уже не было секретом, что там будет большой торговый центр. Все происходило очень быстро, и никто не сомневался, что он скоро откроется.
05.05.2008
Каркас сделали и начали возводить стены. Торговый центр начал превращаться в длинный ангар. Жителям стало трудно попасть на другую сторону проспекта.

Осенью в стране начался кризис. Рабочие исчезли. Остался готовый ''туннель'' с незаконченной отделкой. На нем красуется реклама об аренде площади в торгово-развлекательном центре. Вот такой он сейчас:
12.05.2009

Фотографии сделаны с разницей в год с одного и того же места.
Информацию о старых заметках можно найти здесь.
p.s. если бы не заметка, то в этом году ничего бы не фотографировала, так как движение на "объекте " замерло.
Посмотрим, что будет через год......