хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Жигули - суперавтомобиль! При правильном подходе:)

  • 23.10.08, 12:38

          Уже который год катаюсь я на машинке Лада 2107... Так сказать, супербюджетный вариант, у которого есть один неоспоримый плюс - он ездит:)  Порывался пару раз о чём-то более серьёзном подумать – но видно не судьба, то квартиру купил в этом году, теперь, вон, кризис незаметно подкрался.

Ну да и с Ладой-то, в общем, всё не так плохо  - комфорта в ней, конечно, не много, но с этим я мириться вполне могу. Руль выворачивать без гидроусилителя – моя единственная ежедневная зарядка (целыми днями за компом сижу), так что даже польза на лицо:)

А вот другой нюанс доводил меня до бешенства – очень уж она у меня была туповатая: ты педаль газа в пол вдавил, а она в ответ чихнёт пару раз, подумает, типа «Хозяин, а точно надо скорость набирать?», потянется неспешно, потом всё таки  прибавлять по чуть-чуть начинает, а если непрогретая, так вообще ужас – пыхтит, булькает, дёргается, а ехать нормально не хочет… Что я только не делал, к каким мастерам не показывался, каких у них только идей не было – зажигание выставить, карбюратор поменять, свечи поменять, электронное зажигание сделать - всё впустую. В конечном счёте разводили руками – мол, что ж ты от Жигулей-то хочешь, рождённый ползать летать не будет… В итоге я уже как-то смирился с ситуацией, приноровился, даже замечать проблему перестал, но до одного момента….

Появился  у меня сосед, точнее – это я появился, когда квартиру купил. Дядечка специфический, любит за воротник залить регулярно, но мирный и благодушный товарищ и работал он одно время на Вазе ремонтником… Лет 20-30 работал, стаж приличный, в общем… Из-за его страсти к спиртному машину ему свою я доверять боялся, но один раз всё-таки не выдержал. Отозвал его как-то с утра, когда он еще был в норме, и попросил просто посмотреть, нормально ли машина едет или с ней что-то не так. Через пять минут я знал всё – и что у меня с машиной и какие замечательные мастера мне попадались, еще через 10 минут я съездил в магазин и купил деталей на страшную сумму в 42 гривны, а еще через час (ровно столько понадобилось соседу на ремонт) машина ехала так, как не делала этого никогда. По моим ощущением она просто летала, стала чуткой, резвой, послушной!

Вот так вот… Как всегда проблема оказалась в кривых руках, причём эти кривые руки были повсеместно: и на официальном ВАЗе, и у частных мастеров, и на СТО…  

А к Ладе самой нет никаких претензий - супермашина!

 

 Рейтинг блогов

10

Коментарі

123.10.08, 12:48

У мну была 21053, я особо не парился по поводу её динамики. Пока не поездил на 4-литровом Чероки.

    Гість: Dafna

    223.10.08, 12:48

    Так выпьем же за кибернетику! (с)

      323.10.08, 12:49

      так, а шо за хрнь замінили. а то в мене москвчи 412, вопше бюджетний варіант із карбом від пятьрки.

        423.10.08, 12:52

          523.10.08, 12:56Відповідь на 3 від gam-ua

          Подшипник большой в трамблёре немного люфтил его заменили, а заодно и вакуумник - и всё стало как надо..

            623.10.08, 13:01Відповідь на 1 від o Фунес

            Я теперь тоже не парюсь Вполне хватает

              723.10.08, 13:04

              Лада-Калина.. пока доволен как слон.. тьфу-тьфу-тьфу.. три раза через левое плече.. работает как пчелка..

                анонім

                823.10.08, 13:04

                Да помню, охуительная тачка!!! Как то еще на служебной, давно это было, захожу в поворот... машина сами знаете как дорогу держит, меня заносит, как уебу ее об столбик... Ща где то ездит, какая то тачка, в которой сплав еще из той жигульки

                  923.10.08, 13:10Відповідь на 7 від Хармс

                  У моего отца такая, уже более двух лет. Пока тоже нет никаких серьёзных нареканий... Пробежала уже около 40 тыс...

                    Гість: Х--м--а--р--а

                    1023.10.08, 13:16

                    А мені більше 21093 подобається...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна