хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

О переселенцах с несостоявшейся "Новороссиии".....

  • 27.08.14, 21:48
А приятно, черт побери, читать, что очередная порция манкуртов приземлилась в солнечном Магадане, или в сфинктере цивилизации - Улан-Удэ. Ибо кто такие эти самые беженцы? Это в массе своей социальный балласт. Регрессивное начало общества. Безработные маргиналы, которые ничего не привносят в развитие страны, кроме пустой тары.
Оговорюсь сразу, среди беженцев есть люди, которые рванули в Россию поневоле, схватив в охапку паспорт и детей. Потому что когда над крышей с веселым пересвистом летают мины, то предложенные эвакуационные эшелоны воспринимаются как Моисей в Египте - лишь бы вывезли. И в такие моменты похуй, что это именно россия развязала этот артиллерийский бадминтон в некогда мирных городах.

Но подавляющее большинство сдрыснувших - это песня. Преимущественно шансон. Все помнят видео, как бухие беженцы из Славянска огребли пиздюлей в городе Апатиты (та еще жопа мира) мурманской области? Как два рослых 35-летних детины доказывали российскому менту: "Мы там в Славянске за вас, за россию воюем". Местные, наверное, изумились столь затейливому логическому дискурсу. Во-первых, какого полового хуя фронт войны за россию пролегает в украинском Савянске?! И с кем? Кто успел объявить войну кремлю, причем с обозначенными Фермопилами: дескать, иду на Вы через Славянск. Во-вторых, как же "мы там воюем", когда вот вы здесь стоите, и даже немножко нарыты. И как венец шедеврального творения - кода от спившейся к херам мамы: "Чтобы нас здесь отпиздили?!"

Так вот, рядовой портрет беженца в туда - это ебанный ленивый дурак. Человек, который привык не зарабатывать, а получать. Какой-нибудь маргинал, который скучает за синекурой совка, когда он получал свои 120 рэ в совхозе "Красный зоофил: мы кидаем лошадям и даем свиньям". Какой-нибудь ваш сосед-чмырдяй, который за 23 года палец о палец не стукнул для качественного улучшения своего уровня жизни. Те, кто уехал в россию в течении предыдущих 23 лет, вызывают уважение. И неважно, почему они это сделали: в погоне за длинным рублем, или от самоидентификации как россияне. Эти люди приложили немалые усилия, и уехали в другую страну. Они нехило напряглись, в конце концов. В отличии от адептов днр, бегущих от днр.

И вот в недалеком, но очень горячечном мозгу среднестатистического беженца вызрел охуеть какой коварный план:

1. Уехать на халяву в нефтедолларовую страну, воспользовавшись пропиской из региона АТО.

2. Поплакать, рассказывая про сваренных нацгвардией людей, и про боинги, сбитые трехлетними мальчиками.

3. Получить жирное пособие (ага, Европу нашли, блять), и какую-нибудь ненапряжную работу с охуенной зарплатой.

4. И, конечно же, халявное жилье плюс экспресс-гражданство.

5. Profit

Однако недоумки не учли один емкий фактор: Россия в последнюю очередь исповедует альтруизм к русским и русскоговорящим. Поэтому толпы халявщиков весело приземляются то в Магадане, то в Бурятии, то в Хабаровске. Коль скоро рабы потянулись за наваристой похлебкой, надо их загнать на соответствующие галеры. И это, пожалуй, единственные новости из ла-ла-ла-ландии, которые вызывают улыбку и одобрение
zlo

(с)тырено.
58

Коментарі

128.08.14, 13:36

емко и точно...И пожалела бы,да жалелка куда-то испарилась...

    228.08.14, 13:41Відповідь на 1 від renatashka

    емко и точно...И пожалела бы,да жалелка куда-то испарилась...Ты повеселела, как родители?

      328.08.14, 13:43Відповідь на 2 від tamagochi

      емко и точно...И пожалела бы,да жалелка куда-то испарилась...Ты повеселела, как родители?Я веселюсь сквозь слезы...Надо жить дальше и потихоньку приходить в себя.Спасибо,родители держаться,дай БОГ им здоровья! Они молодцы.

        428.08.14, 13:46Відповідь на 3 від renatashka

        Смотрю и читаю про переселенцев, никому они не нужны, их никто не ждёт. Дай бог, чтобы всё закончилось и вам не пришлось бы уезжать.

          528.08.14, 13:55Відповідь на 4 від tamagochi

          Смотрю и читаю про переселенцев, никому они не нужны, их никто не ждёт. Дай бог, чтобы всё закончилось и вам не пришлось бы уезжать.

            анонім

            628.08.14, 16:04

            правильно. чемодан вокзал березки

              728.08.14, 18:07Відповідь на 1 від renatashka

              емко и точно...И пожалела бы,да жалелка куда-то испарилась...

                828.08.14, 18:18Відповідь на 7 від aleksandrinna

                так им и нада!

                  928.08.14, 18:20Відповідь на 1 від renatashka

                  емко и точно...И пожалела бы,да жалелка куда-то испарилась...100 %
                  туда и дорога !

                    1028.08.14, 18:24

                    За что боролись, на то и напоролись!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      8
                      попередня
                      наступна