Профіль

Margoneta

Margoneta

Україна, Київ

Рейтинг в розділі:

Да будет так

  • 03.03.11, 11:20

Нужно отпускать, то что уходит, ведь оно дает дорогу новому, лучшему.

И стоит подумать сто раз, перед тем как отпустить, и не переставая бороться за то во что веришь.

Да будет так! 

"Мечтай, о чем хочешь;иди,куда ты хочешь идти;

будь с тем, с кем ты хочешь быть, потому что у тебя только одна жизнь,

и только один шанс делать то, что ты хочешь."

Ведь ты забываешь, дорогая:

1. Всё в твоих руках!

2.Ты изменишь этот мир!

3. Просто верь - в себя!

4. Чувствуй!

5. Не останавливайся!

6. Наслаждайся!

7. Не бойся!

8. Думай и мечтай!

9. Жди!

10. У тебя одна жизнь и она - твоя!

Предчувствие Весны

  • 02.03.11, 12:34

ы просыпаешься.. щуришься сладко на солнце.. Медленно тянешься, словно огромный кот.. И устремляешь свой взгляд васильковый в оконце, Где, улыбаясь тебе, Мир по лужам весенним идёт.

Ты поддаёшься порыву и тянешь ладошку, - Скинуть быстрей все оковы, окно распахнуть.. Хочется! Ох, как же хочется, /пусть хоть немножко/ Ранней весны в свои лёгкие жадно вдохнуть!

И ощутить, как она заструится по венам, Как всё проветрит внутри, словно тёмный чулан.. И распахнёт для тебя двери новой Вселенной, Выгнав взашеи предательство, боль и обман.

Вымоет, вычистит, выветрит все закоулки, В памяти выбелит след неприятных картин. Ты засмеёшься и где-то откликнется гулко Нежно-манящей, волнующей кровь незабудкой, Голос родной..  И поверишь, что ты не один.

Оно

  • 28.02.11, 18:49

    Что бы как то раскрасить этот вечер в придверии праздника устрою тюльпановую выставку в разносюжетной галерее моего дневника)

 Вдохновлён теми раскошными тюльпанами в цветочных лавках которые всё чаще радуют глаз.

То что можна подарить любимой 

Сначала красками

 

**************

  • 25.02.11, 19:45

Все мы одиноки в этом мире -

И собственной души роднее нет

Человеку в праздничном мундире

Приглашённому как будто на обед.

Я вам предлагаю осторожность -

Людям стало тесно на замле

Быть должна у каждого возможность

Перепробовать все блюда на столе.

Не толкайтесь, злобу распаляя -

Агрессивность вовсе не нужна

Ваша жизнь, как птица, пролетая

Добротою впечатлить должна.

Вовсе бросьте совести терзанья -

Если вы не лжёте никогда

Вам не стоит обращать вниманье

На плоды столь честного труда.

Еще одна история про деньги и мужчин

  • 23.02.11, 13:46
 Двое: он интересный молодой человек,с не очень стабильной на данный момент работой.Она девушка  с работой постоянной,правда не очень высокооплачиваемой.Они недавно познакомились,мило общались,в общем находятся в начале их романа.Заходят в магазин.Она берет макароны,кефир,мороженое и подходят к кассе.Кассир сканирует товар и вдруг в этот момент он ей тихонечко говорит.:"А у меня нет денег."Она платит,все в порядке.Идут вместе к ней домой.
    Казалось бы ничего страшного не произошло.Вчера он платил в магазине,сегодня она.Только остается открытым одни вопрос.Почему нельзя было сказать о том,что у него нет денег при входе в магазин ? Почему нельзя было её предупредить? А если бы денег не было у неё ? 
   И хотелось бы сказать,что это выдуманная история,но увы это реальная история из реальной жизни.Этот милый парень потом еще попросил у девушки денег на проезд домой.Вы думаете,что отношения между этими двумя продолжаются ? Уже нет. И кто же был инициатором разрыва ? Конечно же он.После того,как девушка в мягкой форме отказалась оказывать ему очередную помощь. Что это такое,кто-нибудь может объяснить? На мой взгляд это просто желание воспользоваться доверием девушки.
    Должно быть это как раз и есть обратная сторона женской самостоятельности?

*************

  • 21.02.11, 16:50
..с утра, босой и сонной, хочу топать на кухню, спотыкаясь о неубранную с вечера одежду, забраться к тебе на колени и, уткнувшись в плечо, закрыв глаза продолжать досматривать сны.........

Навіть

  • 18.02.11, 11:34

Навіть коли ти приведеш додому

всіх повій зі свого борделю,

Ти все одно шукатимеш в кожній з них шось знайоме,

шось схоже на неї. 

І тоді коли якісно позаливаєш

всі свої спогади алкоголем, 

Вона все одно залишиться всередині

якимось тупим перманентним болем. 

І навіть тоді коли викинеш всі її речі

і всі подарунки до вашої річниці, 

Подумаєш, шо краще було би,

якби вона дарувала тобі рушниці. 

І завжди коли в наповпі у метро

будеш бачити схожий колір волосся, 

Холоднітимуть пальці, згадуватиметься як воно все було 

і гадатиметься чому ж не вдалося.

І ця демонічна жінка завжди буде жити в тобі 

спокійно і виважено, 

Так, наче вона нікуди і не зникала,

І інколи десь о четвертій ранку 

на задимленій кухні 

Ти розумітимеш, шо весь цей час

вона тебе теж пам"ятала.

о кине и еде

  • 16.02.11, 20:38

В принципе разглагольствовать много об этом буржуйском празднике не резон. Ибо не хочу и к тому же за меня все расскажут другие. Но раз уж заговорил...

Знаете когда праздник ощущаеться? Не вечером, когда ты приходишь после рабочего дня, в какой-то модный гендель с девушкой, и сесть негде, а утром или днем. Во-первых мало народу, все сидят по работам,а ты в это время идешь в кино или сидишь в приятном ресторанчике и смотришь на закат. Во - вторых уют от того, что за окном вечереет, больше. Нет шума и суеты, официанты уделяют тебе больше внимания, и еда готовиться куда как быстрее, нежели afterwork. Пришли в Мафию, в полупустой и тихий зал, ушли под гул незнающих куда приткнуцца парочек....

Кстати о еде. О ней говорить нечего, суши они и так вкусные.... а вот вино (читать шмурдяк) которое шло в подарок в честь святого Валика в Мафии, подкосило даже меня. В целом выпили по полтора небольших бокала, но домой ехали пьяные. Причем довольно сильно, и это несмотря на то, что закуска из суши не была строго порционной.... Это так, на заметку, если мороз, берите вино. Если нет, лучше сок.

 И о кине. Смотреть в кино в праздник как оказалось нечего, и тут вспоминаецца хороший кинотеатр Жовтень, который в отличии от других, иногда показывает артхаус, что очень выручает при нежелании смотреть американский говнотрафик. Особенно радостно, когда к нам приезжает французкий короткий метр. С которого кстати, у нас шествие futureshots и началось. А у меня так и вообще почему-то по жизни связано.

В Жовтне презентовали третью часть французких короткометражек, первая из которых, была известная подборка "Париж, я тебя люблю", хотя официально началом отсчета считают Магический Париж. Хочу, чисто для себя отметить, что подборка слабая. Из всей короткой серии, могу выделить только два фильма - "Аннабель" и "Шлюха и цыпленок". Два по-настоящему хороших фильма, которые интересно смотреть. остальные смесь именно артхауса и режисерского онанизма. Фильм Жара, тоже хорош, но он не попадает в канву фильмов о романтике.

Притча-сказка

  • 15.02.11, 13:41

Притча взятая за основу принадлежит индийскому эпосу.
Рассердился однажды лев не животных за то, что не воздают ему должные почести и решил наказать их. Объявил, что будет убивать каждый день по одному зверю.И чтоб не смели они бежать при встрече, а кротко дожидались своей участи. Звери не смели ослушаться сильного и жестокого льва и каждый день погибало одно животное. Жертв было уже девяносто девять, когда направляясь к водопою лев повстречал сову.
-Ты умрешь сегодня.-зарычал лев. Сова попросила своего убийцу исполнить последнее желание:
-Сорви мне ветку, вот того цветущего дерева и принеси ее мне, я хочу ее поближе рассмотреть.А потом присоедини ее снова к дереву.
Лев недоуменно свел брови.
-Если не можешь создавать, у тебя не и права разрушать.- сказала сова.-Хочешь,что бы поданные почитали тебя - обрати свою энергию в полезное дело...

ОБРАТИ ЭНЕРГИЮ В ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО,ИНАЧЕ ОНА НАЙДЕТ ИНОЙ СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ

Мужчина

  • 14.02.11, 11:56
Мужчина - как хороший вкусный дорогой коньяк - выдержан, благороден, самодостаточен. В каждом глотке ощущается достоинство, спокойствие, респектабельность, неторопливость. Он знает чего хочет в жизни и сам выбирает себе женщину. Его вкус - яркий, чуть порочный, но ненавязчивый, хочется удержать на губах, он согревает дыхание, душу, тело... Его характер - сильный, настойчивый, прямолинейный, дерзкий, возможно властный, но эти качества скорее украшают и оттеняют классическую прямоту чувств и отношений к женщине. Его запах - это запах не раскуренных вишневых сигар, мужественности. Отношения с таким мужчиной - стабильные и гармоничные. Они имеют множество оттенков, которые постоянно меняются, но при этом не изменяют своей сути. Послевкусие отношений - долгое, незабываемое и приятное...к нему хочется возвращаться время от времени!...