Профіль

Wild Lynx

Wild Lynx

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Останні статті

О добрых делах

  • 02.05.17, 20:01
Придавая непомерно огромное значение добрым поступкам, мы в конце концов возносим косвенную, но неумеренную хвалу самому злу. Ибо в таком случае легко предположить, что добрые поступки имеют цену лишь потому, что они явление редкое, а злоба и равнодушие куда более распространенные двигатели людских поступков. Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества, и любая добрая воля может причинить столько же ущерба, что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена. Люди — они скорее хорошие, чем плохие, и, в сущности, не в этом дело. Но они в той или иной степени пребывают в неведении, и это-то зовется добродетелью или пороком, причем самым страшным пороком является неведение, считающее, что ему все ведомо, и разрешающее себе посему убивать. Душа убийцы слепа, и не существует ни подлинной доброты, ни самой прекрасной любви без абсолютной ясности видения. 

Альбер Камю "Чума" 

О кокетстве

  • 26.01.17, 13:43
Что такое кокетство? Пожалуй, можно было бы сказать, что это такое поведение, цель которого дать понять другому, что сексуальное сближение с ним возможно, однако возможность эта никогда не должна представляться бесспорной. Иными словами, кокетство - это обещание соития без гарантии.

"Невыносимая легкость бытия" М. Кундера

О верности

  • 26.01.17, 12:10
Верность дает единство нашей жизни, в противном случае она распалась бы на тысячу минутных впечатлений, как на тысячу черепков.

"Невыносимая легкость бытия" М. Кундера

О науке

  • 14.09.16, 17:16
Наука - это религия скептицизма.

Скотт Пек "Непроторенная дорога"

О любви и холодном уме

  • 14.09.16, 17:06
Музыка была его любовь. Любовь он мог принять только по вдохновению, а не по расчету. И жизнь его была — любовь. Любовь же требует тайн, преувеличений, фантазий, удивления, считал Данилов, на кой ему нужна любовь холодного ума! Холодный ум чаще всего и обманывается. И уж, как правило, своего не получает. Что-то получает, но не свое.

Владимир Викторович Орлов "Альтист Данилов"

Об интуиции

  • 09.09.16, 17:08
У каждого из нас есть естественная самоинтуиция. Но только дети до поры до времени, пока они еще ближе к животным предкам, чем к родителям, сохраняют ее в чистом виде. Чистом – но неосознанном, а потому беспомощном... Обостряет самоинтуицию беременность и некоторые болезни. Взрослеющий же человек, подчиняясь внешним требованиям, слышит внутренние голоса все хуже. Он ест, когда не хочет, и не спит, когда хочет, его подвижность забивается еще с детства, когда его сначала сдавливают пеленками, а потом то и дело осаживают: «не вертись», «перестань болтать», «сиди спокойно»... Он разучивается бегать, прыгать, лазать и карабкаться и вскоре перестает быть природным многоборцем. Он закупоривает форточки и вместо воздуха дышит отбросами своего организма, хотя все клетки его требуют притока свежих ионов и кислорода. Множество сомнительных условных рефлексов вконец запутывают его желания, возникает туманный рой псевдожеланий и псевдопотребностей, заглушающих истинные. Первая сигарета и первая рюмка водки всегда отвратительны, почти все вредное или излишнее предупреждает о себе неприятными ощущениями, хотя бы слегка уловимыми, но раб цивилизации, геройски насилуя себя, он добивается того, что его организм, кажется, соглашается на все. До поры до времени...

Владимир Леви "Искусство быть собой"

Где жить

  • 09.09.16, 17:02
Не имеет значения, где жить, важно - с кем. Ваше обнаженное тело должно принадлежать тому, кто любит вашу обнаженную душу.

Чарли Чаплин

Делать, что хочешь

  • 08.09.16, 16:55
Никто не может сделать всего, что он хочет, но каждому по силам никогда НЕ делать того, чего он НЕ ХОЧЕТ.

Хорхе Букай "Истории для размышлений"

About experience

  • 08.09.16, 16:49
A mind that is stretched by a new experience can never go back to its old dimensions.

Oliver Wendell Holmes, Jr. / Ralph Waldo Emerson (?)

О людях

  • 02.09.16, 17:05
95 процентов людей на Земле — инертная масса. Один процент составляют святые и ещё один — непроходимые кретины. Остаётся три процента — те, кто могут чего-то добиться… и добиваются.

Стивен Кинг "Мертвая зона"