Профіль

Wild Lynx

Wild Lynx

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Об усталости

  • 05.06.19, 16:35

Ты, в общем, человек серьёзный, только твоя серьёзность направлена на то, что тебя занимает, а не на то, что достойно внимания. Ты слишком занят собой. В этом вся беда. Отсюда твоя ужасная усталость.

Карлос Кастанеда

О боли и дырах

  • 11.04.19, 09:22

– Приходите, садитесь. Что будем протезировать?
– Здравствуйте, вот у меня здесь, видите, дыра посреди грудной клетки, на самом видном месте. Да еще рваная такая, некрасиво. Можно как-то заделать?
– А, это из-за низкой самооценки, распространенный случай. Можно заделать, но мы работаем только с материалом заказчика. Что у вас есть?
– Ну, работа, пара вялотекущих дружб, отношения вот…
– Негусто. Смотрите, можно за основу взять дружбы, только с них придется обтесать искренность и верность, чтобы в пазы ровно вошло. А облицевать отношениями. Мы их подплавим угрозой разрыва, а потом в нужной форме закрепим с помощью навязанного партнеру чувства вины и долга. И как раз по форме к вашей дыре подойдет.
– А это не больно?
– Вообще не заметите.
– Хорошо, начинайте. Скажите, а кто к вам чаще всего приходит?
– В последнее время одинокие валом повалили за протезами ощущения значимости.
– И что вы им советуете?
– Ну, у них с собой расходного материала почти никакого, так что советуем эконом-вариант: радикальный гражданский активизм, оголтелый патриотизм, религиозный фанатизм, иллюзорные сообщества всякие. Срабатывает хорошо, но материал внешний, хлипкий и токсичный – побочные эффекты для мозга серьезные. Но народ – он же, знаете, на дешевизну падок. Мы о возможных последствиях предупреждаем, но протезы все равно разбирают на ура. Так, почти готово. А вы откуда о нас узнали, кстати?
– Подруга посоветовала. Вы ей такой протез замечательный смастерили вместо чувства самореализации – залюбуешься!
– Как же, помню. Там пришлось повозиться. Ребенок упорно не влезал по форме проема, пришлось добавить нереализованных амбиций и личных детских обид заказчицы, чтобы проем расширить. Потом мы ребенка туда аккуратно поместили, он с характером же, своей жизнью жить хотел. Ну и как, ее разрушенные мечты на него ровно проецируются?
– Ровно – не то слово! Он хотел идти на филфак, так она его засунула на юридический. И прямо светится вся!
– Ну вот, готово. Попробуйте подвигаться, удобно, не давит?
– Здорово, как влитой прямо. Я и не думала, что за счет других людей можно столько всего компенсировать.
– Мы сейчас эпоксидкой зальем, только учтите – выковыривать это все будет очень больно потом. Если вы, например, здоровые отношения решите завести или, там, пожить одной свободно… Придется все слои снимать и корчевать, иначе такое не влезет.
– Да нет, на что оно мне. Здоровые отношения я строить боюсь и не умею, мне и мама говорит, что шансов у меня нет. А свобода – это же умение брать на себя ответственность за собственные решения, а она у меня давно заменена протезом из обиды на мир и маму.
– Точно, я и не заметил. Хорошо сделано, кожное покрытие ровное такое. Ну так я заливаю?
– Заливайте.

(с) Автор неизвестен

About love and knives

  • 23.02.19, 13:13
When you are not fed love with a silver spoon, you learn to lick it of knives. - Lauren Eden

About politics

  • 01.06.18, 12:20
"Politics is the ability to use any situation to advance your own status"

Nothing is True and Everything is Possible: Adventures in Modern Russia
By Peter Pomerantsev

About Christ

  • 01.06.18, 12:05
...the genius in casting Christ as the main hero of the divine drama was that for the first time the viewer had a God he could truly identify with.
"Christ is the precursor to Chaplin and all the other great loser heroes of cinema and television," Komar said. "Before Christ all the gods were either perfect, aspirational Apollos, or invisible: but this one is frail and broken. Just like you."

Nothing is True and Everything is Possible: Adventures in Modern Russia
By Peter Pomerantsev

О Мелодраме

  • 10.01.18, 10:06
Видимо, нет такой женщины, которая, даже раздвигая колени, не была  бы убеждена, что мужчина оценит  ее по  достоинству, только если будет разыграна мелодрама. Эта трогательная и наивная иллюзия как раз и делает женщину жертвой одностороннего духовного насилия... Наивность женщины превращает мужчину в ее врага.

Кобо Абэ "Женщина в песках"

Каждый должен что-то оставить после себя

  • 28.12.17, 11:58
— Мой дед говорил: «Каждый должен что-то оставить после себя. Сына, или книгу, или картину, выстроенный тобой дом или хотя бы возведённую из кирпича стену, или сшитую тобой пару башмаков, или сад, посаженный твоими руками. Что-то, чего при жизни касались твои пальцы, в чем после смерти найдет прибежище твоя душа. Люди будут смотреть на взращённое тобою дерево или цветок, и в эту минуту ты будешь жив». Мой дед говорил: «Не важно, что именно ты делаешь, важно, чтобы все, к чему ты прикасаешься, меняло форму, становилось не таким, как раньше, чтобы в нем оставалась частица тебя самого. В этом разница между человеком, просто стригущим траву на лужайке, и настоящим садовником, — говорил мне дед. — Первый пройдет, и его как не бывало, но садовник будет жить не одно поколение».

Рэй Бредбери «451 градус по Фаренгейту»

Думайте о том, чего хотите добиться

  • 29.10.17, 16:48
Не думайте о том, чего вы не смогли достичь – думайте о том, чего вы хотите добиться, и вы это получите.

Допустим, вам не нравится дом, в котором вы живете. Вы говорите себе: «Мне осточертел этот дом. Меня здесь все раздражает. Вот когда я перееду на новое место, я буду радоваться, а пока не могу ничего с собой поделать – ненавижу!» Учтите, с такими мыслями вы не получите то, что ожидаете. Даже если переезд на новое место – вопрос решенный, в новом доме вас ждет масса разочарований.

True Relationship

  • 16.05.17, 15:32
A true relationship is two unperfect people refusing to give up on each other.

Anonymous

О мыслях

  • 16.05.17, 15:19
И в конце-концов видишь, что никто не способен по-настоящему думать ни о ком, даже в часы самых горьких испытаний. Ибо думать по-настоящему о ком-то — значит думать о нем постоянно минута за минутой, ничем от этих мыслей не отвлекаясь: ни хлопотами по хозяйству, ни пролетевшей мимо мухой, ни принятием пищи, ни зудом. Но всегда были и будут мухи и зуд.
Вот почему жизнь очень трудная штука.

Альбер Камю "Чума"