Профіль

Wild Lynx

Wild Lynx

Україна, Кременчук

Рейтинг в розділі:

Останні статті

О страшных событиях

  • 15.04.16, 16:38
Прошли по земле страшные годы. Пронесли события огромного мирового значения.
Почернела, осклизла земля от крови и дыма.
Но, если оторваться от нее, от земли нашей, подняться до Марса, до Урана, до планетоидов, еще дальше, еще выше в Безымянное не покажется ли оттуда весь ужас, весь хаос отчаяния наших войн и революций просто чем-то вроде сумбурной неразберихи неудачного хозяйственного предприятия.

Н. А. Тэффи "Лавиза Чен"

Об эмансипации

  • 15.04.16, 16:28
Современные женщины, воодушевлённые открывающимися перед ними перспективами равноправия в различных отраслях экономики, науки и культуры, не замечают, что, отвоёвывая у мужчин одну позицию за другой, они вместе с тем бездумно «выплёскивают вместе с водой и ребёнка». Можно получить специальность, стать научным работником, инженером или заниматься общественной деятельностью, но возле домашнего очага и в любви женщина должна оставаться женщиной, если она хочет жить полнокровной жизнью и избежать разочарований. То же самое, разумеется, можно повторить о мужчинах и их мужском достоинстве. Любовь и дом — незыблемые ценности для обоих супругов, которые, независимо от их образа жизни и профессии, не могут быть предметом торга или какого-то компромисса. Никакая эмансипация не может избавить женщину от обязанности быть матерью и рожать детей, а мужчину — от необходимости опекать её во время материнства. До тех пор, пока существует семья, никаких изменений в этой сфере человеческих отношений не предвидится.

Михалина Вислоцкая "Искусство любви"

To talk

  • 13.04.16, 15:53
To talk without thinking is to shoot without aiming. - English Proverb

О жизни

  • 13.04.16, 15:47
Жизнь - короткая дорога, которую можно пробежать, а зачем? Можно ведь и спокойно пройти, посмотреть, что вокруг, остановиться, посидеть, может, даже чуть-чуть полежать на траве. На мой взгляд, это намного заманчивее, чем пробежаться с одышкой, вспотеть, так ничего и не поняв...

Евгений Цыганов

Не устраивайте истерики

  • 12.04.16, 15:31
Не устраивайте преждевременной истерики. Если вы уже не можете не переживать, то переживайте молча.

Илья Ильф, Евгений Петров "Двенадцать стульев"

8 марта

  • 12.04.16, 15:21
8 марта придумали импотенты - кто еще вспоминает о женщинах один раз в году?

Фаина Раневская

Есть на свете места

  • 11.04.16, 17:22
Есть на свете места — их безудержно превозносят, опошляют тошнотворным восторгом, но вся эта мелкая суета не в силах им повредить! Встреча с ними все равно потрясает своей абсолютной, ни с чем не сравнимой новизной!

Робер Андре "Взгляд египтянки"

Настоящий хищник

  • 05.04.16, 15:08
...настоящий хищник – не тот, кто рычит и пугает, а тот, кто выбирает момент и бьет наверняка.

А. Громов "Тысяча и один день"

Об упорстве

  • 05.04.16, 15:02
Мужчина, преодолевший длительное сопротивление женщины, больше всего ценит не ее добродетель, а свое собственное упорство.

Ги де Мопассан

About Happiness

  • 29.03.16, 15:28
"Happiness is only real when shared." - Christopher McCandless