Ихтамнету!

  • 11.07.16, 16:23

Этой ночью около Троицкого Донецкой области силы АТО отбили атаку диверсионной группы боевиков. Один из террористов убит, еще двое задержаны. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

По данным ведомства, диверсионная группа из более 20 человек пыталась незаметно проникнуть в тыл сил АТО, но, получив отпор, отступила и оставила своих раненых.

«Один из них, гражданин Российской Федерации рядовой Цакиров Натан Леонидович — уроженец города Омск, от тяжелых ран скончался. Двое нападавших были задержаны. Раненым была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время они находятся в медицинском учреждении», — сообщили в Генштабе.

Среди задержанных — командир роты и командир взвода российских оккупационных войск.

Источник: http://politeka.net/252193-ukrainskie-voennye-otbili-ataku-boevikov-odnogo-ubili-dvoih-zaderzhali/

Задержанные 8 боевиков.

  • 30.06.16, 13:26
Задержанные 8 боевиков должны были заминировать Широкино.

Восемь боевиков "ДНР", задержанные украинскими военными под Мариуполем, пытались заминировать территорию вблизи Широкино противопехотными минами, запрещенными Женевской конвенцией

Боевики также имели приказ открывать огонь на поражение в случае разоблачения их наблюдательного пункта, сообщают в СБУ.

По письменным свидетельствам жителей Донбасса, они присоединились к террористам с целью подзаработать. Им обещали зарплату 15 тыс. российских рублей. К одной из группировок их отобрал главарь – гражданин РФ по прозвищу "Шаман". При "Шамане" постоянно находится советник – кадровый российский военный. Командир подразделения, где находились задержанные, россиянин "Леха Питерский", майор российской полиции, имеет опыт боевых действий в Чечне.

Согласно заданию российских кураторов, вблизи н.п. Ленинское боевики наблюдали за личным составом, техникой и перемещением подразделений Вооруженных сил Украины для подготовки провокаций против украинской армии.


Вічна памьять!

  • 29.06.16, 12:23
В АТО погиб оперный певец Василий Слипак.
Василий Слипак – оперный певец, который уже 20 лет живет во Франции. Однако два года назад он пошел по зову сердца и стал на защиту Украины в составе 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса. https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/1250283688345258 "Склоним головы, граждане. Великий украинец погиб сегодня, защищая Родину и каждого из нас... Воин-доброволец Василий Слипак стал образцом гражданина и патриота", – написал журналист.




Прорыв в импортозамищении!

Сколковские ученые вывели особую разновидность мух - мясная высококалорийная. Вскоре, сколковские мухи станут основой в рационе питания россиян. В ближайшем будущем, это позволит полностью отказаться от мяса животных и мяса птицы, т.к. у этого вида мух - повышенная яйценоскость.
Вот так, благодаря российским ученым, была решена продовольственная проблема в России



Мирные шахтеры в танках готовы к диалогу.

  • 14.06.16, 12:16

Ровно два года назад шахтеры, учителя, пенсионеры, а также прочие мирные луганчане с помощью ПЗРК «Игла» сбили самолет Ил-76 25-й военно-транспортной авиационной бригады ВСУ. На борту самолета находилось 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и девять членов экипажа. Все погибли.

Разумеется, это был несчастный случай. Мирные луганские труженики, как один ставшие на защиту своего священного права жить в говне, в какой-то мере оказались заложниками фатума и просто не совсем разобрались в ситуации, когда жали на гашетку. С кем не бывает. В любом случае, это не повод не слышать их, не помогать им, а тем более поражать в гражданских правах.

Да и вообще. Подумаешь, 10 тысяч погибших, 20 тысяч раненных и 2 миллиона беженцев. Ну, не разобрались, не поняли, не услышали. Главное, что сегодня мирные шахтеры в танках, мирные учителя, оперирующие минометами 120-го калибра, и мирные пенсионеры, управляющие «Градами», почти готовы к диалогу.

Давайте, наверное, просто улыбнемся друг другу, и все получится ©.

Прошу прощения за этот страшный сарказм. Вечная память нашим воинам и летчикам. Nil inultum remanebit. Надеюсь.

Сергей Иванов, блогер

Источник

Фотофакт: Путин на цепи появился в Киеве.

  • 05.06.16, 20:55

В Киеве в районе Борщаговки появилась скульптура президента России Владимира Путина на цепи и на коленях.

Соответствующую фотографию опубликовала в своем твиттере пользователь "Непогана_Тетяна".

 кремлiвська собака на ланцюгу.

Источник: http://24tv.ua/ru/fotofakt_putin_na_cepi_pojavilsja_v_kieve_n693034

Очередная победа!

Был McDonalds стал ДонМак: в соцсетях отреагировали на открытие фаст-фуда в Донецке



На Южном автовокзале в задании уже несколько лет пустующего McDonalds оккупационные власти Донецка собрались открывать фаст-фуд.

Название придумали оригинально-народное – ДонМак.

Об этой информации сообщают соцсети.

«Мдаа...2 года орали о вреде американского Мака, а теперь видимо откроют полезный донецкий»

«Это же донмак! Пирожки с картошкой, капустой, повидлом, сосиски в тесте, ситро, тархун, байкал»

«Поймите..люди все равно будут называть прежним названием.Я до сих пор называю АТБ.Название-ни при чем..Главное-цены..и качество,соответственно»

«Открыли бы кофейню лучше, вместо долбанной скотоеды, абсолютно новое заведение с новым дизайном, - и не стали бы посмешищем :) Рестораны сейчас - не рентабельно, скотоеда на каждом шагу, а кофе всегда люди пьют»

«Это просто край. Я столько раз там кушал, теперь мимо пройти противно. Это получается, что McDonald’s они тоже приватизировали и "вернули родине", как и АТБ с Эпицентром?»

http://shkvarki.org/donbass/item/7740-byl-mcdonalds-stal-donmak-v-socsetyah-otreagirovali-na-otkrytie-fast-fuda-v-donecke

Кто агрессор? Докажи!

  • 28.05.16, 14:00
Очень рекомендую!