Профиль

Полина_Я

Полина_Я

Украина, Киев

Рейтинг в разделе:

Последние статьи

73% неповноцінні... расстрелять?

  • 08.03.20, 21:25
Мене забанили патріоти і я не можу багатьом ні відповісти, ні прокоментувати їх замітки. Зеленський президент... Горе Україні...
http://blog.i.ua/user/11613084/2321046/
Одного разу на форумі 5 каналу у підписі користувача помітила вислів "якщо ви знайшли причину, не забувайте - це наслідок!"
Зеленський молодий. Іще дурний. Не державний він діяч. По-крайнєй мєрє, по замашкам. Нема у нього жажди власті, як у януковоча, і владеть наживой, як у Порошенка(всєоб'ємлюща жаднісь) . Два послєдні, руськоязичні, які свідомо почали загравати з українським народом його мовою. Та все ж. Перший змушений був смішити знанням культури в розрізі ахматовой-ахмєтовой, щоб утриматися в креслі прецедєнта і далі грабувати той народ. А другий бив себе в грудь копытом "армія-мова-віра", але також збагачував свої статки в десятки разів зі своїм оточенням. Ціни за "папєрєдніка" збільшив утричі, а коммуналку в 11 разів, хоча середню зарплату в Україні тільки повернув в 2019-му до рівня 2013-го року.
Гарно про них сказав Червоненко. Патріотизм по-порошенківськи - це "грабувати Україну, прикриваючись вишиванкою".
Вова Зєлєнскій - це продукт вашої попередньої праці. Він не хотів стати президентом, але ви його ним зробили. Расстрелять 73%? Може був правий Гітлер, що слов'янські народи неповноцінні?

Тігіпко? Не на часі

  • 27.02.20, 22:33
Якщо розглядати цю кандидатуру в якості прем'єр-міністра чи посадовця в іншому креслі, що буде впливати на розвиток економіки, яка катастрофічно валиться, то скажу однозначно - ні! Його "поезд ушёл"!
Це був би сприйнятий варіант, замість прецедента януковоща, як наступника і ставленика Кучми. Тигипко грав на нервах виборців і суспільства, коли очевидно його партія проходила до Верховної Ради і мала "золоту акцію", а на пропозицію Тимошенко приєднатися до проукраїнських демократичних сил, він все ж обрав коаліцію з проросійською партією регіоналів. Цей фенікс політики, а, насправді, крук української економіки, буде могильщиком Зеленського. Олігархи, якщо вони дійсно патріоти, мають взяти відповідальність за країну або піти геть, подалі від політики. Медведчук і Тигипко - політичний нафталін. Україні потрібна повна деолігархізація.

Україна хвора

  • 23.02.20, 14:11
Головна причина хвороби - влада. Чи то особини, які сидять нагорі і вирішують долі мільйонів, чи саме джерело влади, себто сам народ. Одним словом, причина всіх бід в Україні - катастрофічне невміння розпорядитись своїм життям.

Электричество

  • 15.02.20, 14:37
Тем, кто однажды тебе сказал "закрой рот!", просто сразу нужно воткнуть отвёртку в ухо.

Коротко про Росію

  • 22.01.20, 17:29
Нахватались земель, як сучка блох. Жадібність, вона як педикульоз, хвороба специфічна. Або боком вилазе, або постійно свербить і чухається.)

P. S. Для порівняння. Україна - 603 тыс. кв. км., а Росія до 20 млн. кв. км.

Мобильные операторы в сговоре?

  • 04.01.20, 17:27
Не раз замечала, что, когда переезжаю на новое место, пропадает интернет. Нет, его не вовсе нет, а из заявленных 4G скорость падает на 3G, а то и вовсе EDGE.
В моем смартфончике живут две карточки от киевстара и водафон. Как и любая продвинутая девушка, я часто пользуюсь мессенджерами типа вайбер, ватсап или телеграммом. Но вот беда, когда скорость падает, то пользоваться ними практически невозможно. Дома спасает вайфай в любом случае, но в чужиж местах... Приходится часто переключать передачу данных. И что заметила, если у одного оператора в одном месте интернет летает, то в другого он на самых низких скоростях, а в других местах наоборот. Прочла сегодня, что Киевстар, например, отменяет кучу тарифов и у него уже не будет абонплаты ниже 100 гривен.
Водафон тоже не отстаёт от него, даже после приобретения азербайджанцами. А где конкуренция, куда смотрит антимонопольный комитет?
Такое ощущение, что из нас занимаются выкачкой денег, заранее между собой договорясь, в любом случае чтобы не потерять свой навар на абонентах.
А вы так не думаете?

Кратко о рынке земли

  • 12.11.19, 21:55
Народ без территории...
Купились когда-то на обещание помощи и защиты от западных стран и избавились от ядерного оружия. Были б как и всегда бедными, но голыми задами сидели на ракетах, и нас бы никто не посмел тронуть. Опять покупаемся на их дешёвые обещания и лезем в очередную аферу. Квотами на торговлю сельхозпродуецией по миру добились обнищания украинцев, а теперь подталкивают отдать уже последнее святое, политое потом и кровью наших предков. Земля, наказанная Богом... https://youtu.be/bOQbnA5TPjQ

Зеленський, кожен з нас президент, забув?

  • 21.09.19, 10:44
Коли обирали гетьмана чи кошового на Січі, то йому мазали голову грязюкою, щоб не забував звідки вийшов. Ти не цар і не бог. Не туди спрямуєш Україну - буде не Майдан, а Майданище! Не хотілось би. Вказав на помилки попереднього уряду - так виправ їх. Порошенко мав здобутки у зовнішній політиці, але внутрішню цілком програв. При його правління зарплати в 2019-му тільки повернулись до рівня 2013-го, але ціни на продукти збільшились в 3-4 рази, а коммуналка в 11 разів!!! Порошенківці, вся Західна на карті, крім Львова, стала зелена, не помітили?
Владімір, не винесеш уроки з попередніх помилок, не нагодуєш народ - тобі гаплик!

PS. Земля... Не чіпай святе, дурень!!!

Медведчук, ты - политический латентный педераст!

  • 19.07.19, 07:30
Виктор Владимирович, без уважения, и вот почему. Каждый человек имеет человеческое достоинство, а претендующий быть государственным деятелем должен иметь его вдвойне, как и честь, которая у тебя напрочь отсутствует, как и совесть. Не тебе ли, имеющему юридическое образование, и хорошо изучавшему историю, не знать, что человек такого уровня обязан быть профессионалом, и служить не только истине но и народу с государством, которое ты пытаешься представлять без предоставленных тебе на то народом полномочий, когда идёт война. Поехать к убийцам на поклон чтобы облобызать сапог кремлевского хозяина - это верх кощунства над смертями небесной сотни и тысяч убиенных на Донбассе, так поступали предатели открывая ворота врагу.
За призывы к федерализации Украины, а фактически разделению и уничтожению суверенного государства, тебя, пса шелудивого, нужно в лучшем случае садить в тюрьму, а ещё лучше посадив обменять на Сенцова, который получил ни за что 20 лет отсидки, верного пса нужно вернуть московским хозяевам. Куда смотрит гентепрокурор Луценко и президент Зеленский, за антиконституционные призывы к изменению государственного устройства и территориальным изменениям существует статья в Криминальном кодексе Украины.
О пресловутой федерализации. Все, мало-мальски знакомые со школьной программой, знают, что федерализации это объединение, а не разделение. Можно посмотреть на основе Германии 19 века времён Бисмарка. До этого единой страны немцы, как отдельный народ, не имели, в послефеодальный период, как и Русь с удельными княжествами, Германия была разделена на отдельные королевства, курфюрства, маркграфства(марк - с немецкого это межа, граница). Размежевание и деление территорий немецкого народа мешали его развитию, прежде всего экономически. Например, при пересечении каждого моста, дороги и т.д. нужно было платить налог его собственнику, большие неудобства вызывали и разные меры длины, веса, денежных единиц. Феодальный рудимент немцы ликвидировали с помощью железного канцлера, железом и кровью объединившим разрозненные земли в единую страну. Да, юридически Германия называется федеративным государством, но по факту это унитарное образование, имеющее территорию на которой живёт единый народ - немцы. Вопрос: зачем делить Украину, которая уже является унитарным государством? Зачем вытаскивать наружу через много веков политический атавизм?
Некоторые могут сказать, а как же право народов на самоопределение? Объясняю, понятие "народ" - дефиниция этническая, а не территориальная. Объясните мне что такое народ Донбасса? С таким успехом народом себя могут провозгласить жители любого райцентра, квартала, улицы... например, Дерибасовская народная республика. Безграмотному населению донетчины подкинули непонятную идею с заумным словом, а они и по велись на незаконные действия, запуганные мифическими "бэндеровцами", которых там отродясь никто не видел.
Народы, доказавшие свою самобытность, украинцы и русские, уже имеют свои территории, на которых образовали собственные государства, а поэтому претендовать на новые и чужие права уже не имеют, если даже волей судеб их занесло в другие земли. Так гласит международное право и его нужно уважать. Это тебе так, небольшой ликбез, Виктор Владимирович. Пишу на рабоче-крестьянском специально, без употребления специфической терминологии, чтобы было понятно простому народу, который ты вроде бы пытаешься защитить, а на самом деле делишь,
Делил в своё время и Янукович, чтобы, как феодал, не платить налоги в госбюджет из своей вотчины, в которую он превратил мой родной Донбасс, а его население в терпил. Общественный взрыв в Донецкой областей имел социальные корни, а не национальные, где прекрасно уживаются представители нескольких национальностей. Поэтому это не гражданская война и даже не гражданский конфликт. Донбасс для всех, он не исключительно для русских и прочих " язычных". Не надо делить Украину!
Да, ещё. В свете последних событий, инициированных президентом, т.е. переаттестации судей, диплом юриста, Виктор Владимировича, я бы у тебя отобрала, негоже профану, откровенному украинофобу и отъявленному негодяю, обманывающему украинский народ, вершить судьбы миллионов украинцев. Твоё дело в коленно-локтевой (оп)позиции расставлять булки в Кремле. Но это уже без нас. Я тебя туда не посылала. А хочется, можем и послать.

От имени простого украинского народа.

Без уважения.

©Полина Сикорская

Марно

  • 19.07.19, 04:18
Не марнуй часу на того, хто не прагне провести його з тобою.