И ещё раз о Кока -- Коле

  • 09.06.12, 23:10
БЕЗУМНЫЙ МИР
Ученые: "Кока-кола" может довести до паралича

 

То, что не все современные напитки одинаково полезны, давно не секрет. Однако чрезмерное употребление столь любимой многими колы может привести к катастрофическим последствиям, в частности к мышечному параличу, сообщает Би-би-си со ссылкой на австралийские СМИ.

Как сообщается в докладе, опубликованном в научно-медицинском журнале International Journal of Clinical Practice, употребление "Кока-колы" в огромных количествах может привести к снижению калия в крови, что впоследствии может вызвать сильную слабость и даже паралич некоторых мышц. В докладе описан случай, произошедший с жителем Австралии, выпивавшим по 4-10 литров газированного напитка в день.

Как сообщается, мужчину, который испытывал непреодолимую страсть к коле, пришлось госпитализировать с диагнозом "паралич легких". К счастью, пациент полностью поправился, однако врачи впредь посоветовали ему держаться подальше от сладкой "шипучки".

Как пишет автор статьи доктор Мосес Елисаф из греческого Университета Яннины, это не единственный зарегистрированный случай заболевания, вызванного колой. В качестве другого примера он приводит женщину, которая во время беременности обратилась к врачам с жалобой на сильную рвоту, усталость и потерю аппетита. Как показали результаты обследования, количество калия у нее в крови оказалось значительно ниже нормы. Симптомы врачи также связали с "Кока-колой", которую, по признанию женщины, она употребляла на протяжении 6 лет, в среднем выпивая по 3 литра в день.

По словам ученых, описанные случаи не являются нетипичными и могут случиться с каждым, кто злоупотребляет популярным напитком. "Агрессивная маркетинговая политика, огромное количество безалкогольных напитков, эффект толерантности к кофеину и зависимость от него не оставляет сомнений в том, что миллионы жителей индустриальных стран выпивают от 1 до 3 литров колы в день, - пишет в комментариях к статье доктор Клиффорд Пэкер из медицинского центра Louis Stokes Cleveland VA в Огайо. - Это говорит о том, что уровень калия в организме любителей колы падает до опасного для жизни уровня".

Как добавляет автор статьи, к гипокалиемии чрезмерная любовь к коле может привести благодаря трем ее основным элементам: глюкозе, фруктозе и кофеину. "Индивидуальное роль каждого из этих ингредиентов в формировании патофизиологии гипокалиемии, вызванной "Кока-колой", еще не изучена и может варьироваться у разных пациентов. Однако в большинстве изученных нами случаев главную роль играл кофеин", - говорит М.Елисаф.

Комментарий сайта: между прочим, в США не дают колу детям. В Европе с этим помягче, но и там стараются предложить детям другие напитки. У нас же... Это не первая статья о вреде того или иного "нововведения" последних десятилетий. Но ведь никто не отказывается ни от уже известного своим вредом "Макдоналдса", ни от компьютерных программ, ни от насквозь ядовитых чипсов. Увы, привыкание встроено в эту систему - на психологическом ли уровне или на химико-физиологическом. Так что чтобы стать свободным от этих новых вредных привычек, надо переломить себя. У вас получится?

И И еще один маленький коммент. Как поделился с нами один священник, борьба с вредоносным напитком проста: мы во всей их рекламе о меняем на а. Что получилось? Вот видите! И по цвету похоже!

"волшебный" напиток и его волшебные качества.

  • 09.06.12, 22:38
А теперь давайте рассмотрим удивительные свойства КОКА-КОЛЫ:
  1. titleВо
    многих штатах (в США), дорожная полиция всегда имеет два галлона
    Кока-Колы в багажнике, чтобы с ее помощью удалять кровь с шоссе
    после аварии. Кока-Кола хорошо растворяет кровь. Вредна Кока-Кола или
    полезна?
  2. Вы можете положить сырой стейк на косточке в миску с Кока-Колой и он
    полностью растворится в течение двух дней. Этот волшебный напиток
    хорошо растворяет мясо. Полезна Кока-Кола или вредна?
  3. Кока-Кола отлично подходит для чистки туалета. Налейте банку
    Кока-Колы в унитаз и пусть  продукты вашей жизнедеятельности в течение
    одного часа побудут в этом растворе. Затем промойте унитаз чистой
    водой. Лимонная и ортофосфорная кислоты из Кока-Колы бесследно удалят
    все пятна и стекловидные образования.
  4. Чтобы удалить пятна ржавчины с хромированного бампера автомобиля,
    потрите бампер куском аллюминевой фольги, смоченной в Кока-Коле. Вредна
    ли Кока-Кола для бампера? Конечно, нет.
  5. Для очистки от коррозии клемм аккумулятора нужно вылить банку Кока-Колы на образовавшиеся от коррозии неровности.
  6. Для того, чтобы открутить заржавевший болт, надо на несколько минут
    обернуть его в ткань, смоченную Кока-Колой. Болт после этого сразу
    открутится. Вред от Кока-Колы? Нет, польза!
  7. Чтобы удалить жир с одежды добавьте немного Кока-Колы в моющее
    средство и запустите стиральную машину на обычный цикл. Кока-Кола
    поможет отстирать жирные пятна.
  8. Кока-Колой очень хорошо обрабатывать стекла от запотевания

Помощь.

  • 29.01.12, 08:56
angel angel Как холодно,говорим мы выходя из подъезда наших домов!!!!!!! А ведь мы порой и не задумываемся над тем,что у кого то нет даже самой худой в прямом смысле этого слова крыши над головой!!!tears Да,да и это прискорбно!! Потому что порой причиной этому бывает АЛКОГОЛЬ,да именно АЛКОГОЛЬ,ведь пьянному и одинокому"алкашу"drunk Порой очень легко подсунуть просто пустую бумагу на подпись,а потом просто своей рукой написать к примеру  дарственную или право на продажу, тоесть доверенность,ещё большое внимание,этих мошенников превлекают одиннокие люди.пенсионеры,к которым мало ходят,а порой и вовсе забывают родственники,вот и получается,что эти бедые бомжи, как мы их называем и являются вовсе не бомжами,а обычными людьми просто с не хорошей историей и мы все должны понять,что это не "прослойка"нашего общества,а полноценные граждане и помогать мы им должны как кто может,ибо пути наши,не исповедимы и кто знает,что нам готовит день грядущий!!!!!!!!  А эти пункты обогрева,очень хорошая идея и пусть их будет и станет побольше в эти холодные дни и ночи и пусть не сходят слова благодарности этих обездоленных людей и обернитесь!!!!!! может рядом с вами стоит такойже человек с протянутой рукой и не поскупитесь на эти малые 20-ть,30-ть копеек.   ДА ХРАНИТ ВАС БОГ..angel ...........

Отношение к ветеранам!!!!!!

  • 02.10.11, 11:19
Вчера я клацал программы и случайно наткнулся на программу"последнее слово"там обсуждалась тема наших стариков, как их бестыдно обманывают,скажите,разве они этого заслужили и обманывают очень таки уже наигранно,то есть:Или прижодит лже работник с пенсионного фонда,якобы оповестить про добавку пенсии и пока несчастные наши старики пытаются ознакомится с" документами" Их бесстыдно обваровывают,а ещё лучше когда родной внук который каким то ,чудом пролез в депутаты и при этом обокрал своего 90-то летнего дедушку,пообещав ему,"пробить"квартиру за его же миллион которое ему выдилило госсударство и бестыдно прокрутив их и купив своим родным квартирку а себе "не большой джыпик"ещё и смеет уверять что ,якобы дедушка ему эти деньги подарил,одним словом,как он утверждал,зделал дарственную!!!!!!!.Тм  много ещё тем было но разве все упомнишь,я хотел бы что бы каждый написал свою точку зрения об отношениях к нашим старикам,ведь это наши мамы и папы.

День Победы!!!!!!!!!!!

  • 09.05.11, 07:37
tost Много лет назад,к нашим дедам,тогда ещё молодым ребятам,пришла---ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА!!!!!!!!! Много дней и ночей,они шли сквозь лишения и невзгоды к этой минуте,когда голос по всем радио точкам сообщит:Немецкое командование,подписало безоговорочную каппитуляцию.Много людей так и не дожили до этих светлых дней,многие погибали на кануне,буквально за несколько часов,а то и минут до ПОБЕДЫ,много матерей ,жён не дождались своих мужей и сыновей домой,так почему нам сейчас наш "любимый"ГОС ПАПА ЯНУКОВИЧ,запрещает проводить,праздник,хотя проезжая мимоТерры на Тополе я видел какое то жалкое подобие концерта,но это всего лишь "замазка"глаз!! А,отношенние ВЕТЕРАНАМ Сколько они ждут разширения жил площади,не ужели они не заслужили,а ихние номера в очереди на разширения!345,447,разве уже старый человек,которому 87 89 лет сможет дождаться своей очереди! Смешно думать,конечно НЕТ!!, зато получит,какой нибуть чиновник или его сына!!!             Но хватит о плохом,давайте поздравим своих дедушек и бабушек с этим светлым днём---ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ,ИХНЕЙ ПОБЕДЫ и пусть не когда на их сморщенных лицах,не появляется СЛЁЗ!!!!!!!!!!!           rose rose rose                  ЕЩЁ РАЗ С ПРАЗДНИКОМ ВАС ДОРОГИЕ НАШИ,ВЕТЕРАНЫ!!!!!!!!rose rose rosespasibo                                                                                                

С праздником

  • 01.05.11, 09:46
С ПРАЗДНИКОМ,Дорогие товарищи и в небо взлетали тысячи шаров,гремела музыка ездили наши советские машины,люди шли на лужайки,в лес,Праздновали и,веселилисьdancetosttosttostdrinkпотом конечно немногоhuh Было но весело,всё таки,а сейчас выйдешь,а лица у всех,как куринные пупки,как Задорнов говорилlol Но всё равно,мы его помним. С ПРАЗДНИКОМ,ВАСbokali  bokali rose
Сторінки:
1
14
15
16
17
18
19
20
21
попередня
наступна