Досье на террористов: Татьяна Шепилова (+фото)

Далі мовою оригіналу:

Основную часть террористической деятельности на востоке Украины взяли на себя приезжие наемники. Когда они вербовались, упор делался на тех, кто имеет военную подготовку, готов убивать и не связан с российской армией или спецслужбами. Но рядом с этими бандитами можно встретить многих местных жителей, поддерживающих вооруженный захват своих городов. Много мужчин, но есть и женщины, одна из самых активных – Татьяна Шепилова.

Родилась и выросла в Краматорске, где и живет. Пусть вас не вводят в заблуждения фотографии с медиками, она не врач и не медсестра. Просто Татьяна пришла к террористам сама и предложила свою помощь. Ей отвели роль «боевой медсестры», которая, наверное, должна выносить раненых террористов с поля боя.

http://glavnoe.ua/news/n176141

РОССИЯ! Россия! роССія! роССосія...

В Криму збираються запровадити талони на харчування

Про це йдеться в сюжети ТСН.

Із такою пропозицією виступило Міністерство промисловості та торгівлі Росії. У відомстві очікують на дефіцит сільгосппродукції через проблеми зі зрошенням. Раніше Крим був цілком забезпечений зерном, овочами та рибою. Тепер Мінпромторг пропонує адресно субсидувати нужденних і надавати їм певні продукти харчування за талонами. Люди такою перспективою обурені і кажуть, що це крок назад, а не вперед. Кажуть, що за їжею із талонами доведеться ще стояти в черзі у якомусь магазині. Кримчани обурені тим, що є перспектива отримувати їжу по карткам, як після війни.

Нагадаємо, що раніше у Росії ввели талони на продукти.

http://zik.ua/ua/news/2014/05/09/u_krymu_proponuyut_vvesty_kartky_na_produkty_krymchany_obrureni_486390

В інтернеті з'явилася карта єдності України

Інтерактивна карта України де кожен хто приєднався  відзначається на карті і тим самим розфарбовує одну точку. Всього на карті 603 628 точок (площа України становить 603 628 кв. Км), які всі разом забарвлять карту в жовто-блакитний колір.

http://www.edynaukraina.com.ua/

Валентин Мурзаев: Куда втягивают российскую армию

 Вспоминается  анекдот откуда-то из начала 90-х годов. Какая-то маленькая территория в глубине Российской Федерации (скажем, Коми-Пермяцкий округ) объявляет войну Китаю. Из  Китая приезжает представитель. Между ним и руководителем территории происходит следующий диалог:

— Вы знаете, что вы наделали?

— Как что? Объявили вам войну. Мы же в письме к вам ясно написали.

— А вы знаете, какое у нас, в Китае, население?

— Нет.

— Миллиард, т. е. тысяча миллионов человек.

— Неужели?! Тогда приносим вашему правительству и вашему народу глубочайшие извинения. Мы не учли, что у нас вас закапывать негде.

Так вот, судя по всему, у нынешних власть предержащих в России примерно такие же представления о географии, как у руководителя территории из этого анекдота. Что объяснимо: география для них — «подлая наука», которой не следует уделять никакого внимания. Другое дело — геополитика: вот там есть где развернуться!

А с 83 % населения, которые по статистике поддерживают нашу власть во всех ее «благих начинаниях» и спрашивать нечего. Еще во времена написания Фонвизиным «Недоросли» было известно, что география нам ни к чему: куда надо — извозчик довезет!

Не верите? Давайте возьмем 2 главных географических показателя тех стран и территорий, на которых воевали Советский Союз и Россия последние 35 лет, а именно: Афганистана, Чечни, Абхазии и Южной Осетии. И — сравним их с Украиной, на территории которой российская армия готовится воевать (или уже потихонечку воюет) сейчас. Для облегчения восприятия данные я перевел из цифрового формата в графический. Плюс везде обрезал от Украины Крым, что весьма спорно: скорее всего, проблемы России и российской армии в этих «двух новых субъектах федерации» только начинаются.

Вот как выглядят расположенные рядом и приведенные примерно к одному масштабу контуры всех 5-ти государств:



А вот — примерная численность населения к моментам начала войн: Южная Осетия здесь даже исчезла из-за своей малочисленности:



 К чему это? Даже если считать, что война в степях — это веселая прогулка по сравнению с операциями в горной местности, масштабы Украины совершенно несопоставимы с теми территориями, на которых российская армия воевала после Афгана. Сколько мы можем ввести туда войск? 100 тысяч? 200 тысяч? Полмиллиона?

Даже если миллион — то он тут же превратится в горстку солдат, которые затеряются на огромной территории среди огромной массы народа. А если хотя бы небольшая часть (скажем, пара процентов) станет активно сопротивляться — быстрое поражение неизбежно. Со всеми вытекающими.

Так что учим географию (вместе с историей и экономикой — там тоже много полезного) и не ведемся на пропаганду милитаристов-авантюристов!

http://uapress.info/uk/news/show/23615

Активистов, которые вывесили флаг Германии на здании ФСБ арестов

Далі мовою оригіналу:Флаг символизировал необходимость выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому Союзу. В Калининграде суд арестовал на два месяца троих российских активистов - Олега Саввина, Михаила Фельдмана и Дмитрия Фонарева — за то, что те подняли флаг Германии над зданием ФСБ.

Активистов обвиняют в нарушении статье 213.2 УК РФ — хулиганство, "совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти", за которое грозит до семи лет лишения свободы.

"На здании ФСБ разместили флаг ФРГ как символ необходимости выхода Калининградской области из состава РФ и присоединения к Европейскому Союзу, чем грубо нарушили общественный порядок", — следует из постановления о возбуждении уголовного дела.

Напомним, утром 11 марта неизвестные повесили флаг Федеративной Республики Германии на здание Калининградского управления ФСБ. В тот же день задержали троих активистов: Михаила Фельдмана, Олега Саввина и Дмитрия Фонарева.

http://delo.ua/world/aktivistov-kotorye-vyvesili-flag-germanii-na-zdanii-fsb-arestov-235168/?supdated_new=1399037555


Безработных жителей Крыма вывезут на работы в Россию

Далі мовою оригіналу:

Если окажется, что в Крыму слишком много безработных, им предложат трудоустроиться в России. Предполагается, что трудоустраивать крымчан будут в областях-побратимах

Власти Крыма решили пересчитать безработных. Если окажется, что их слишком много, безработным предложат переехать и трудоустроиться в других областях России, сообщают "События Крыма".

На полуострове планируется переформатирование центров занятости. В Крым из Москвы уже направлен специалист по вопросам трудоустройства. Его главная задача — помочь местным властям в правильной организации работы этих центров.

По словам главы комитета по труду и занятости населения Московской области Михаила Коротаева, жители полуострова являются национальными трудовыми ресурсами, поэтому им должно быть отдано предпочтение перед иностранцами.

Предполагается, что трудоустраивать крымчан будут в областях-побратимах. К примеру, для Феодосии — это Ульяновская область.

http://delo.ua/ukraine/bezrabotnyh-zhitelej-kryma-vyvezut-na-raboty-v-rossiju-235167/

Адреса и телефоны участников и организаторов нападения на мирный

Адреса и телефоны участников и организаторов нападения на мирный митинг в Донецке

Один из активных участников нападения, донецкий пророссийский экстремист Владимир Романенко

Доповнений перелік декого з учасників та організаторів нападу на мирний мітинг в Донецьку 13.03.14, в результаті якого померли та серйозно постраждали люди.

Романенко Володимир Ігоревич, 09.01.1986 р.н.
ВК: vk.com/id162355583
Адреса прописки: с. Горлівка, вул. Погранічна, 17.

Романенко Микола
Молодший брат згаданого вище Володимира Романенко.
ВК: vk.com/id164287450

Виталий Радевич (по другому паспорту - Виталий Кикоть)
Міста проживання - Донецьк, Червоноармійськ.

Луговський Дмитро Володимирович, 13.05.1984 р.н.
Адреса прописки: с. Макіївка, кв-л Северний, буд. 8, кв. 16. тел.: 050 446 29 93,
e-mail: [email protected]
ВК: http://vk.com/id68556998 
http://www.0623.com.ua/news/493873

Буравцов Євген Володимирович, 16(чи 14).06.1989 р.н.
Адреса прописки: Донецьк, вул. Лазурна, 26, кв. 2.
тел.: 050 574 20 99,
e-mail: [email protected]
ВК: vk.com/buravtsov_jack

Ольхин Артем Борисович, 16.12.1981 р.н.
Адреса прописки: Донецьк, вул. Шуйська, 6, кв. 13.
тел.: 050 154 8037;
ВК: vk.com/olkhin

Циплаков Сергій Генадійович, 01.05.1983 р.н.
тел.: 099 043 8764;
Адреса прописки: м. Харцизьк, вул. Кутузова, 46, кв. 17.
ВК: vk.com/id12945295

А також:

Доня Роберт Вячеславович, 30.03.1986 р.н.
тел.: 067 272 1811
Адреса прописки: Маріуполь, вул. Нежинська, 18, кв. 125;
Андрей Высоцкий – тел: 050 644 5870;
Сергей Канищев – тел.: 066 220 3203;
Павел Воловой – тел: 066 21 63 978, e-mail: [email protected];
Карпачев Сергей
 – тел.: 050 828 7147;
Геннадий Горшков – тел.: 095 124 0817.

http://cenzoriv.net/index.php?name=news&op=readfull&news=5909

Лезгинка стала причиной исключения из учебного заведения

Далі мовою оригіналу:

Лезгинка стала причиной исключения из учебного заведения. Студентов Кисловодского медицинского колледжа исключили из учебного заведения за нарушение общественного порядка, которым посчитали исполнение молодыми людьми лезгинки, сообщает сайт ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

«8 октября в отдел МВД России по Кисловодску поступило сообщение о нарушении общественного порядка. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что в вечернее время группа молодых людей с громкими криками и свистом танцевала лезгинку», - говорится в сообщении.

Нарушителей доставили в отделение полиции. Там выяснилось, что большинство из них учатся в местном медицинском колледже. Суд оштрафовал молодых людей, а полиция Кисловодска направила в администрацию учебного заведения письма о недопустимости такого поведения.

«В период с 30 октября по 13 ноября 2013 года все 18 нарушителей были отчислены из учебного учреждения», - заключил представитель пресс-службы регионального главка.

http://directpress.ru/curyozi/39900-lezginka-stala-prichinoj-isklyucheniya-iz-uchebnogo-zavedeniya

Опознаны сепаратисты, орудующие на Востоке (+фото)

Далі мовою оригіналу:

Сепаратистами, которые орудуют в Славянске, оказались россияне – представители терских казаков, житель Иркутска, крымчане и жители материковой Украины.

Так издание Ukrainian Policy идентифицировало несколько боевиков.

Евгений Пономарев родом из Белореченска, Краснодарский край. Ему 39 лет, он зарегистрирован как казак, активен в сообществе Терских казаков. Он был изображен на многих фото, сделанных в Славянске и Краматорске. Он также сфотографировался с самопровозглашенным "мэром" Славянска.

 

Тихон Каретный родом из России из Белореченска. Является также членом казачества.

 

Евгений Ковалев также родом из Белореченска. Замечен в форме терских казаков.

 

Антон Морозов родом из Иркутска, Россия. Его основной профиль показывает его в военной форме. среди фото много неонацистской символики, в том числе фото сжигания флага Израиля.

 

Александр Ганчев был замечен в Крыму, на его странице размещены видео тренировок по проведению штурма. Он является членом страниц в поддержку Беркута, Русский марш, увлекается страйкболом. В графе город проживания указана Горловка. Также отмечено, что он закончил школу в Макеевке.

 

Игорь Георгиевский родом из Крыма из Симферополя. Он был замечен в Славянске, Сфотографировался на фоне вертолетов на славянском аэродроме, который захватывали сепаратисты.

 
 

Евгений Злой также является членом группировки, которая орудует в Славянске. Состоит в группе Донские казаки.

 

"Эдвард Питерский" городом проживания на своей страничке указал Харьков. Он также от метил, что является членом бойцовского клуба Оплот. Он также подписан на сообщества, поддерживающие Беркут, Антимайдан, за присоединение Юго-Востока Украины к России.

 

Дима Харьковский. На своей страничке под фотографией в камуфляже написал, что она сделана в Славянске. Является членом бойцовского клуба Оплот.

http://glavnoe.ua/news/n174071

Неприятные вопросы

Далі мовою оригіналу:

Ответы практически на все вопросы, как мы знаем теперь, да, собственно, в этом никто и не сомневался, знает наш президент Владимир Владимирович. А вот у меня — куча вопросов. Конечно: я ж не Путин. 

Вот если пофантазировать, включить, так сказать, свое воображение. К примеру, по первому каналу российского ТВ выступает кандидат в президенты России. Самовыдвиженец. Ну, например, Князев. И призывает к разделению государства. Спокойно-спокойно, это только фантазии. 

Вопрос. Как бы в этом случае поступили власти? С какой скоростью было бы возбуждено уголовное дело по статье «сепаратизм»? Назвали бы Князева предателем интересов родины, отобрали бы у него бизнес? Если он бизнесмен. А если работает на предприятии, то уволили бы его с работы, или нет. 

Вот ещё...  

Если бы, например, буряты захотели бы провести референдум в Бурятии. Мол, хотите ли вы, жители Бурятии, чтобы Бурятия стала самостоятельным государством и, в последующем, присоединилась к Монголии? Ведь у нас один народ, одна культура, одна религия. А борьба за бурятский язык и его государственный статус идёт так долго, что мы уже от этого устали. А с монголами у нас язык практически общий. А до этого референдума буряты бы вывесили везде флаги Монголии. Они бы захватили местное здание МВД, ФСБ и здания других государственных структур.  

Вопрос. Российские власти приветствовали бы это волеизявление бурятского народа? Приветствовали ли бы они потерю земли с частью Байкала? Не въехала бы туда и не влетела бы туда российская армия? И не назвали ли бы бурятов сепаратистами и предателями народа? Спокойно-спокойно. Это всего лишь фантазии. 

Вот ещё...  

А если бы в Калининграде группа немцев раздавала бы гражданам России паспорта с немецким гражданством. А немецкое правительство пообещало бы жителям Калининградской земли большие пенсии, одно из лучших в мире медицинское обслуживание и прочее. И большинство бы калининградцев и близлежащих земель проголосовали бы за присоединение к Германии на референдуме. А до этого бы вывесили бы везде немецкие флаги. 

Не сочли бы их предателями родины, террористами и сепаратистами? И не въехала бы туда, и не влетела бы туда российская армия? 

Вот ещё... 

А если бы китайцы вдоль границы с Россией сконцентрировали бы свои войска, а жители российской территории вдоль границ с Китаем высказались бы за присоединение к Китаю. А китайцы бы стали говорить о том, что хотят в этих местах сделать китайский язык вторым государственным языком в связи с тем, что там много китайцев. И везде бы висели китайские флаги, и нарож бы готовился бы к референдому. 

Не сочла бы российская власть эти регионы сепаратистскими и предательскими? 

Можно продолжить этот ряд. Курилы и Япония, Татарстан, Чечня и мусульманский мир, и т. д. и т. п. 

Почему русские, живущие на востоке Украины, родившиеся там, учившиеся там, так не любят свою родину Украину? Что мешало им сделать жизнь там лучше? Не украинская ли и местная власть? Почему они раньше её не поменяли? Ведь она их обворовывала? И почему они не уехали раньше оттуда, и не уезжают оттуда сейчас куда-нибудь. Им что, запрещали там говорить по-русски? И они все свободно владеют украинским? Почему именно сейчас такое желание войти в Россию? А до февраля этого года восток Украины жил лучше? Пенсии что, были больше? И все были всем довольны при Януковиче?  

В общем, у меня много вопросов, на которые я не могу найти ответа. 

И возникает какое-то ощущение, что меня почему-то обманывают.  

Но, может быть, это мое заблуждение. 

А вам всё, дорогие мои, понятно и ясно. 

Будьте здоровы и, всё-таки, держите себя в руках. Я прошу вас об этом уже не первый год. И картинки вам, как обычно. 

1165920 1165922 1165924 1165926

http://www.snob.ru/profile/5135/blog/75185