Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Да, дело Лисы Алисы и Кота Базильо жило, живет и будет жить

Два года проведут в сибирской колонии африканцы, обещавшие бизнесменам сделать евро из муки и фольги.
Новосибирск. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новосибирский областной суд вынес обвинительный приговор по делу уроженцев Камеруна и ЮАР, которые специализировались на валютных махинациях.
"Суд приговорил к двум годам лишения свободы Нконгу Ком Аристида и Ричарда Демгус с отбыванием в колонии общего режима", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в суде.
Они признаны виновными по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).
Как установило следствие, африканцы прибыли в Новосибирск в апреле 2011 года и под видом дипломатических представителей встречались с местными бизнесменами. В дорогих ресторанах они уверяли коммерсантов, что имеют возможность поставлять из Африки "полуфабрикаты" денежных купюр (евро), якобы изготавливаемых специально для стран третьего мира и превращаемых в настоящие купюры с помощью специальных химических веществ.
В качестве жертвы подозреваемые выбрали одного из бизнесменов, предложив ему превратить 100 тыс. евро в 300 тысяч. Для этого африканцы проделали с деньгами бизнесмена определенные манипуляции с применением неких порошков (предположительно, обычной муки), химических жидкостей и фольги. В процессе закладки денег в ведро, где их количество должно было увеличиться втрое, мошенники незаметно подменили настоящие деньги на пачку сувенирных банкнот. А через несколько часов, по словам обвиняемых, можно было извлечь готовые 300 тыс. евро. Вскоре иностранцы были задержаны полицией Новосибирска с поличным.
2

Коментарі

18.01.13, 09:17

Это грубо как-то, по африкански... Наши люди работают чище, зачем мараться мукой и прочей хренью, когда можно это http://blog.i.ua/user/451435/1144931/

    28.01.13, 09:52Відповідь на 1 від The Strong!

    Это грубо как-то, по африкански... Наши люди работают чище, зачем мараться мукой и прочей хренью, когда можно это http://blog.i.ua/user/451435/1144931/ Для дела "лисы Алисы и кота Базильо" все средства сойдут У кого-то лучше с мукой получится, у кого-то - вебинар.

      311.01.13, 09:26Відповідь на 1 від The Strong!

      Вот здесь http://networkjob.ru/moshennichestvo-v-seti/vidy-moshennichestva-v-internete.html - небольшая сводка разводов в Интернете.

        416.08.13, 22:22

        http://link.ac/2g8Z8
        Изобретательности мошенников нет предела.