хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Неуловимые стукачи

  • 23.06.10, 19:01

Люблю поснимать камерой на природе - для себя. Цветочки-лютики, букашек-котиков, пасторальные пейзажи и все такое. Но один объект снимать зареклась. Это дятел. Никогда не могла подумать, что эта забавная птичка в красной шапочке окажется такой подлой сволочью с садистскими наклонностями.

А дело начиналось еще полтора года тому, когда я вышла на охоту с камерой в ближайший лес. Занятие захватило, и вот спустя какое-то время у меня в архиве скопился целый цифровой гербарий и набор пасторалей всех времен года. В объектив попал даже охраняемый вОрон, оказалось, что он водится в нашем лесу, дрозд, птенец сойки, всякие разные пичуги типа зябликов и синичек и прочая мелочь, включая насекомых. И только один подлец решил наградить меня настоящим комплексом неполноценности. Это чудо в пестрых перьях избрало иезуитскую методу издевательства над двуногим с фотоаппаратом.

Сидит такой вот фигурант на ветке, за-а-а-анятый - не подходи. Чего-то стучит, рассматривает, то одним глазом, то другим вытрищится на каких-то несчастных букашек на своей тарелке-сучке. На окружающую действительность - ноль внимания. НО! Стоит только мне приблизиться к дереву, где восседает красношапковое чудовище, оно - пырх, и смылось. Долго я маялась надеждой, что удастся запечатлеть пугливую пичугу на мой любительский Canon. Напрасно. Проклятые дятлы как заколдованные, подпускали ВСЕГДА на минимальное для съемки расстояние и показывали мне язык. Или. Подходишь, все хорошо, но пакостное создание еще до нажатия кнопки спуска переползает на другую сторону ветки. Дальше - смотри выше.

Как-то пошли мы гулять в лес просто так, без камеры. И что вы думаете?! Садится пестрый красавец на расстоянии протянутой руки на березу, и красуется там минут пять, все время, пока мы с открытыми ртами и выпученными глазами остолбенело пялимся на нахала. И не улетел, несмотря на высказываемые мной громким шепотом комплименты. Плюнули и ушли. Стервозный потомок динозавров как приклеенный остался сидеть на ветке на высоте полутора метров от земли!

Я принялась методично таскать камеру чуть не ежедневно в лес. Никогда больше ни один представитель долбёжного племени не позволил приблизиться на расстояние ближе 20 метров! Но однажды...

Холодным зимним бесснежным днем мы шли по тропинке, приближаясь к дороге домой. Прямо над головой, в каких-то трех метрах присаживается не ветку сосны очередной нахал в красной шапке. Я трясущимися руками, не веря в свое счастье, достаю из сумки футляр с камерой, открываю, включаю и жду подвоха. Мерзавец сидит на ветке, занятый шишками, а я - в полной игнорации. Навожу камеру, выбираю ракурс, режим съемки - сидит! Покосился черной пуговицей в сторону объектива и продолжает долбить шишку. Я не дышу, нажима...

Вы не поверите! Подлое чучело метнуло шишку прямо в меня и смылось в долю секунды! Долго по тихому зимнему лесу эхо повторяло мои комплименты в адрес матушки-природы. И просто матушки, безотносительной.

Много времени спустя от опытных фотографов узнала, что дятел - самый сложный объект для съемки и запечатлеть удачные кадры с ним можно только с помощью специальной аппаратуры.

Дятлы! Вы меня слышите? Даже если кто-нить из вас сядет мне на объектив - я в игноре. И не мечтайте.

17

Коментарі

Гість: Douglass

123.06.10, 19:48

Всё, начинаю отлавливать дятлов

    Гість: я Саник

    223.06.10, 19:50

    Особливо классно: "Дятлы! Вы меня слышите? Даже если кто-нить из вас сядет мне на объектив - я в игноре. И не мечтайте"

      323.06.10, 19:54

      Да, да
      У меня сегодня тоже не уловимый дятел пролетел, с голубым окрасом

        423.06.10, 20:10Відповідь на 1 від Гість: Douglass

          523.06.10, 20:10Відповідь на 2 від Гість: я Саник

            анонім

            723.06.10, 20:31

            Вот-это прикол!!! Сочувствую!

              Гість: Лагуз

              823.06.10, 20:57

              Хорошо хоть дятлы не гоняются за нами с камерами....

                923.06.10, 21:15

                пацталом

                  1023.06.10, 21:31Відповідь на 9 від loveinlove

                    Сторінки:
                    1
                    2
                    3
                    попередня
                    наступна