хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Национальный индекс потребительских цен Японии остался неизменен


Национальный индекс потребительских цен Японии в июле, в годовом исчислении, снизился на -0,4%, что совпало с прогнозом экономистов и предыдущим значением. В августе данный индикатор в регионе Токио снизился на -0.5%.

Публикуемый Бюро статистики Японии показатель, отражает оценку ценовой динамики, полученную в результате сравнения розничных цен соответствующей корзины товаров и услуг. CPI - наиболее значимый барометр изменений в покупательских трендах. Инфляция снижает покупательную способность иены. Обычно снижение показателя является негативным для японской валюты.

Национальный индекс потребительских, за исключением цен на свежие продукты питания, в июле в годовом исчислении снизился на -0,5%, после снижения на -0,4% в июне.

Индекс потребительских цен за исключением цен на свежие продукты в регионе Токио, в годовом исчислении снизился на -0.4%, хотя прогноз экономистов составил -0.3%

Национальный индекс потребительских цен без учета продуктов питания, энергетики за период с января по июль вырос на + 0.3% после роста на + 0,5% за тот же период годом ранее

Опубликованные в пятницу данные, показавшие падение цен пятый месяц подряд, указывают на то, что Банку Японии по-прежнему трудно разогреть инфляцию три года спустя после запуска, а затем и расширения, мощной программы смягчения денежно-кредитной политики в попытках достичь целевого уровня инфляции 2%.

Сегодня в 05:00GMT, Банк Японии выпустит свою собственную меру инфляции. Ожидается, что национальный индекс потребительских цен, за исключением цен на свежие продукты питания и энергоносители в июле увеличился до + 0,7%, что совпало с предыдущим значением.

0

Коментарі