хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Индекс потребительских цен Германии остался без изменений



Индекс потребительских цен, публикуемый Статистическим ведомством Германии (Destatis), в июне остался без изменений на уровне 0,1%, что совпало с прогнозом аналитиков. Данный индикатор отражает среднее изменение цен на все товары и услуги, приобретаемые домохозяйствами в целях потребления и является ключевым показателем инфляции и индикатором изменений покупательских трендов.

Годовая инфляция в Германии в июне выросла на 0,3% по сравнению с маем, но осталась существенно ниже целевого уровня Европейского центрального банка, расположенного чуть ниже 2%.

Согласно отчета Destatis, гармонизированный индекс потребительских цен, рассчитываемый на основании статистической методологии, согласованной между всеми странами Евросоюза и публикуемый Офисом статистики ЕС, в июне повысился на 0,1% по сравнению с маем и на 0,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Данные совпали с предварительными оценками, опубликованными 29 июня.

Понижательное давление на уровень инфляции продолжали оказывать цены на энергоносители, которые в июне текущего года упали на 6,4% по сравнению с июнем 2015 года. В мае цены на энергоносители опустились на 7,9%.

Цена на продукты питания в июне выросла на 0,1% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Индекс оптовых цен, оценивающий объем продаж со стороны оптовых фирм Германии, в июне увеличился на 0,6%, что оказалось выше ожиданий аналитиков.

0

Коментарі