хочу сюди!
 

Наташа

49 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

Ave Майя от Парижа до Москвы

Плисецкая и Щедрин вытащили счастливый билет

Майя Плисецкая. Начало 1960-х годов (фото: ВИКТОР АХЛОМОВ /"ИЗВЕСТИЯ")

20 ноября исполняется 85 лет великой русской балерине Майе Плисецкой. Накануне юбилея Майя Михайловна и Родион Константинович Щедрин побывали в Париже. В Театре Шатле Мариинский театр показал балет "Конек-Горбунок" и оперу "Очарованный странник", написанные Щедриным. Дирижировал Валерий Гергиев. Грандиозный успех этих спектаклей, пишет французская критика, заставляет вспомнить легендарные "Русские сезоны" Сергея Дягилева. Майя Плисецкая и Родион Щедрин дали эксклюзивное интервью парижскому корреспонденту "Известий".

Известия: Париж готовится отметить юбилей Майи Михайловны. В начале декабря в Театре на Елисейских Полях состоится гала-концерт с участием звезд мирового балета. Как вы относитесь к подобным почестям?

Майя Плисецкая: Я избалована вниманием и любовью. Все мои даты всегда отмечались и в Москве. Как будет на этот раз, узнаю 20-го, хотя на дворе уже ноябрь.

Будущей балерине два года

Майя Плисецкая в репетиционном зале Большого театра. 1960-е годы (фото: Сергей Смирнов/"Известия")

Их брак - большая удача небесной канцелярии (фото: Алексей Кондрашкин)

Юрий Коваленко

Известия, 19.11.10 - http://www.izvestia.ru/person/article3148529/

С днем рождения Вас, Майя Михайловна!      cvetok

7

Коментарі

122.11.10, 09:33

невероятная, прекрасная женщина . 85! и так хороша. Вот достойная старость и сама чудо и мозги на месте. Мои поздравления искренние и от всей души

    Гість: Lina_Che

    222.11.10, 17:05