хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Честность по-американски...

Сегодня в СМИ появилась новость
БАЙДЕН ПОБЕСЕДОВАЛ С ЯНУКОВИЧЕМ: США ПРИЗВАЛИ ПРОВЕСТИ ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ
Вице-президент США Джозеф Байден провел телефонный разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которой подчеркнул необходимость проведения свободных и справедливых местных выборов.

"Вице-президент подчеркнул важность проведения свободных и демократических выборов 31 октября, а также свободы СМИ, которые должны являться признаками стремления Украины к демократии и европейской интеграции, а также сообщил, что президент Барак Обама поддерживает эти цели", - говорится в сообщении Белого дома.

По мнению Байдена, процесс конституционной реформы должен предполагать создание системы "сдержек и противовесов", а также создание такой Конституции, которая устроила бы всех жителей Украины. Как сообщалось, несколько дней назад Президент Украины Виктор Янукович заявил в эфире 5 канала, что в Украине созданы все условия для проведения честных выборов в местные органы власти.

"Вице-президент поблагодарил президента Януковича за то, что тот проводит сложные экономические реформы, а также за поддержку усилий по борьбе за нераспространение ядерного оружия", - заявили в Белом доме.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/1126686-bajden-pobesedoval-s-yanukovichem-ssha-prizvali-provesti-chestnye-vybory
А теперь я предлагаю вниманию читателей еще одну подзабытую новость от 18 июля 2010 г. , из которой каждый самостоятельно может сделать вывод о "честности" по-американски...
ДЖО БАДЕНА ОШТРАФОВАЛИ НА 200 ТЫС. ДОЛ. США
Федеральная комиссия по выборам США оштрафовала вице-президента США Джо Байдена на 200 тыс. долл. за действия его предвыборного штаба в 2008 году.

Комиссия заставила штаб, который занимался предвыборной президентской кампанией сенатора, выплатить деньги.

"Штаб оплатил услуги частной авиакомпании по заниженному тарифу и принимал пожертвования от частных лиц, превышающие установленный в законодательстве порог", - заявили в федеральной комиссии. Как известно, в 2008 году сенатор Байден был одним из нескольких кандидатов на пост президента США от демократической партии. Однако боролся за пост главы государства недолго. Нарушения были выявлены в ходе проверки комиссии по выборам. В ходе аудита также стало известно, что три члена предвыборного штаба Байдена в 2007 году воспользовались частным самолетом компании GEH Air Transportation. Они совершили полет из Нью-Хэмпшира в Айову и обратно. При этом стоимость полета была в четыре раза меньше обычного. Байден должен возместить компании GEH Air Transportation разницу между реальной стоимостью полета и уплаченной за него суммой. Члены штаба уплатили 7,91 тысяча долларов, в то время как реальная стоимость равна  34,8 тыс. долл. Напомним, в феврале нынешнего года, вице-президент Джо Байден выделил Грузии финансовую помощь в размере1 млрд долл.

Представители Байдена заявили, что чиновник лично перечислит штраф государству.

http://korrespondent.net/world/1097618-dzho-bajdena-oshtrafovali-na-200-tyshttp://korrespondent.net/world/1097618-dzho-bajdena-oshtrafovali-na-200-tys
Итак, вопрос. Чем отличаются "честные" выборы в США и в Украине? Приглашаю голосовать...

83%, 5 голосів

17%, 1 голос

0%, 0 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

115.10.10, 18:09

Американские рассуждения о честных выборах напоминают мне старый анекдот про двух воров:
-Ну, как будем делить добычу по-честному или поровну?

    215.10.10, 18:35Відповідь на 1 від БФ

    ...