хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

вот тебе указатель пути...(отр)

  • 08.05.11, 22:08

А сейчас, Теодул, чтобы ты отличал Святую Троицу в единстве от несвятой триады в раздоре, истину от лжи, свет от тьмы, жизнь от смертной плесени. Господь Иисус Христос, Сын Превечного Отца говорит:

Никто не знает Отца, кроме Сына; и Сына не знает никто, кроме Отца. Я Сын Божий. Я и Отец - одно. Отец во Мне и Я в Отце. Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего. Все, что имеет Отец, Мое есть. Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу. Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. Чего ни попросите у Отца во имя Мое, то вам сделает, да прославится Отец в Сыне. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек: Духа истины. Дела, которые творю Я во имя Отца Моего, свидетельствуют обо Мне. Как Меня знает Отец, и Я знаю Отца. Отец Мой, Который Меня славит. Я не Сам от Себя пришел, но Он (Отец) послал Меня. Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно. Дух - то, что животворит; плоть не помогает нисколько. Никто не может прийти ко Мне, если его не привлечет Отец, пославший Меня. Я сошел с неба не творить волю Свою, но волю Отца, пославшего Меня. Я пришел во имя Отца Моего. Отче праведный… пусть любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. Ибо Ты имел любовь ко Мне до сотворения мира.

После своего славного воскресения явился Господь ученикам своим и сказал им: “Мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю Вас”. Произнеся это, дунул и сказал им: “Приимите Духа Святого. Итак, идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа”.

После воскресения сказал Иисус ученикам Своим: “Примете силу, когда снизойдет Дух Святой на вас; и будете Мне свидетелями… вплоть до края земли”.И когда прошло пятьдесят дней…, исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал, так и говорили.

Евангелист Иоанн пишет: “Всякий, кто отвергает Сына, не имеет и Отца”.“Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; сии три об одном”.

И еще много подобного есть в Евангелии и в писаниях святых апостолов Христовых.

И все, что написано и передано святой Церкви Божией во спасение людей, свидетельствует единодушно, что Святая Троица есть Единый и Единственный Бог. Без противоречия в Себе. Ибо что думает Отец, думает и Сын, думает и Дух Святой. И чего хочет Отец, хочет и Сын, хочет и Дух Святой. И что творит Отец, творит и Сын, творит и Дух Святой. И Отец любит Сына, любит и Духа Святого, Сын любит Отца, любит и Духа Святого. Дух любит Отца, любит и Сына. Один Бог, одна любовь, одна мысль, одна воля, одно действие. Из вечности в вечность. Как же это несопоставимо отличается от триады языческой - с именами троих богов, с именами, но без истинного родства и истинного сотрудничества!

В истории мира только Бог христианский - Бог безымянный. Единственное имя Его - Отец. Никакого другого имени Его Новый Завет не упоминает.Как же это чудесно! И зачем нам другое имя?

Он хочет, чтобы мы были Его детьми. А дети - миллионы детей в мире - не знают иного имени, а еще меньше фамилии своего родителя, кроме как: отец или папа. В Ветхом Завете упоминаются еще имена Божии - такие, как Яхве, Иегова, Адонаи. В Новом же Завете, в Завете родства и любви, Бог не именуется иначе как Отец. Вечный Отец, вечный Сын и вечный Дух Святой. Одна жизнь и один источник жизни. Если Сын называется именем Иисус Христос, то это следует понимать как имя всемирной драмы, когда Он вошел в реку истории, в ряд многоименных, как Мессия и Спаситель. В вечности же Отец - только Отец, и Сын - Сын в объятиях Отца, и Дух Святой в связи любви Отца и Сына.

 Николай Сербский

1

Коментарі

Гість: jigir

19.05.11, 10:29

Никто не знает Отца, кроме Сына; и Сына не знает никто, кроме Отца.

    29.05.11, 11:59

    Поддерживаю полностью--это Истина.