хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Медитация онлайн Сергей Скопец

Что с Тобой происходит прямо сейчас? Оторви глаза от экрана монитора или телефона, посмотри на свои руки, на то место, в котором Ты находишься, на чём Ты сидишь или где стоишь? Сделай просто вдох и выдох, осознай – прямо в эту секунду что — то происходит вокруг, насладись этим моментом, прямо сейчас, наблюдай несколько секунд, ничего не делая – это и есть суть медитации.


А тот восторг и лёгкость которые Ты поймал в момент бездействия, просто наблюдения и являются Твоей природой в которая заложена единственная огромная сила, Ты – это семя огромного потенциала именно в этот момент – СЕЙЧАС. Ни завтра, ни вчера – а именно сейчас. Как это состояние превратить в свою силу, сделать своей возможностью?

Ты живёшь не для того, чтобы быть рабом обстоятельств, ситуаций, трудностей или идти по чьим — то следам.

Ты просто обязан быть хозяином своей жизни. Чем бы Ты не занимался – бизнесом, управлением, службой, продажами, воспитанием детей — не важно, это не имеет никакого значения для того, что бы быть ТОТАЛЬНО свободным от любых зависимостей и проявлений внешних обстоятельств!

Жизнь — это огромная возможность, площадка, я бы даже сказал — трамплин для роста, для реального ПРОЦВЕТАНИЯ.

Сама по себе Твоя жизнь абсолютно пуста; до тех пор, пока Ты не начнёшь её создавать под своё собственное ВИДЕНИЕ, не овладеешь инструментами, КАК и с помощью ЧЕГО Ты можешь её создавать. Ты не сможете ощутить в ней радости и удовлетворённости от возможности быть постоянно СЧАСТЛИВЫМ, а не исходя из обстоятельств и мнений других людей.

Первый шаг к состоянию внутренней СВОБОДЫ, к осознанию Твоего бесконечного потенциала, это признать, что до сих пор Ты хоть и жил достаточно интересную, а местами даже радостную казалось бы жизнь, по отношению к своему внутреннему ПОТЕНЦИАЛУ, Ты её просто растрачивал будучи крайне неосознанным.

Начни становиться осознанными, это единственный путь к Процветанию.

Главное на пути к осознанности начать брать всю ответственность за обстоятельства своей жизнь на себя. Ты можешь задать законный вопрос: «А как это сделать? Ведь ум всё равно начинает обвинять в том что происходит в Твоей жизни обстоятельства и других людей?» Взять ответственно через усилие действительно сложно, для этого необходимо начать впускать в Твою жизнь МУДРОСТЬ




Даже если у Тебя есть наставник который показывает, откуда начать путешествие и в каком направлении двигаться, рано или поздно Тебе придётся взять ответственность на себя полностью, и найти свой собственный путь. Только личное переживание и понимание своего собственного ПОТЕНЦИАЛА выведет Тебя на дорогу, которая приведёт Тебя к реальной реализации Твоего предназначения или призвания. Тебе останется только придерживаться выбранного ориентира и периодически сверяться с тем, кто является Твоим маяком, не сбился ли Ты с пути.
ВХОД

Все, что Тебе необходимо, — это научиться слушать негромкий голос внутри себя, который всегда выдержит любые многочисленные атаки Твоего окружения и событий происходящих в Твоей жизни. И несмотря ни на что всегда будет пытаться вернуть Тебя назад к источнику, домой, к тому, чем Тебе назначено быть. Я сам многократно ощущал это внутреннее томление и дискомфорт когда сворачивал с выбранного пути.


Самая главная и реально действенная Дверь, открывающая Твою способность к МУДРОСТИ, внутреннему ПОТЕНЦИАЛУ, созидательности и росту, это конечно же медитация.
В моём опыте, насчитывающем за десятки лет жизни и практик, множество опробованных техник, другую такую дверь найти сложно.

Внутреннее состояние свободы, ощущение силы и своих реальных возможностей можно обрести, только расслабившись и погрузившись в то, какой Ты есть прямо сейчас, в эту минуту, когда читаешь эти строки, когда проживаешь каждое мгновенье своей жизни в настоящем от момента к моменту.

Как перестать бороться за то, чтобы освободиться от чего-либо. Сколько можно вести борьбу со сварливой женой или властолюбивым мужем, деспотичным родителем или начальником, с чувством глубокого одиночества, обиды, тревоги или беспокойства, лишающим Тебя свободы творчества и энтузиазма жить? Ведь это повторяется изо дня в день, лишь периодически перемешиваясь с состояниями радости и расслабления. В моей жизни было множество борьбы, которая не сделала меня счастливым, здоровым и свободным, наоборот ещё больше заводила в тупик и растерянность, полностью делая меня зависимым и лишая желанной свободы.

Свободным невозможно стать где то в будущем, в каком то фантастическом мире без трудностей и дискомфорта, это невозможно (если Ты не согласен – я готов выслушать твою версию по этому поводу). Свободным можно быть только в эту самую секунду , она не зависит ни от чего, находящегося вне Тебя.

Научись: «Когда ешь — просто есть. Когда идешь, просто идти, заниматься ходьбой, и не на физическом уровне или с наушниками в ушах, а с ходьбой в собственном уме. Не забегай вперед, не мечетесь туда-сюда.»

Чтобы получить такой опыт, проделай небольшой эксперимент. Отвернись от компа или телефона и закрой глаза. Проверь, долго ли Ты сможешь просто вот так сидеть, наслаждаясь ощущением своего тела и звуками, которые Тебя окружают? Досчитай дыхания «вдох – выдох» до десяти не сбившись на посторонние мысли – «Получилось? Если нет, то попробуй ещё раз»

Немного посиди и понаблюдай за мыслями и болтовней Твоего ума, о чем он болтает, ведь сейчас ничего не происходит, и Ты просто сидишь ничего не делая и не ожидая? Для чего этот шум, откуда этот поток мыслей, почему Ты не можешь им управлять? Это Тебя не удивляет, что Ты ведешь сам с собою кучу самых разных, бессвязных, а порой и просто бестолковых внутренних разговоров; если бы Ты нечаянно услышал их от кого-то другого, то наверняка решил бы, что этот человек сумасшедший. Эта непрерывная болтовня буквально ворует Твою энергию и разрушает Твою жизнь реально мешая наслаждаться, тем, что дарит Тебе каждое ее мгновение.

Что же я предлагаю делать с этой неуправляемой болтовней, лишающей Тебя драгоценных мгновений жизни, обворовывая каждую минуту твое спокойствие? Медитация – она действительно способна за короткое время остановить Твой болтающий ум. Именно благодаря медитации Твой ум, интеллект и память становится реально полезными инструментами. Медитация — простое, и в то же время очень глубокое состояние наблюдения и главное — принятия себя таким (такой), какой ( какая) Ты есть прямо СЕЙЧАС.

Сама суть Медитации — это приключение, величайшее приключение, на которое мы способны в жизни. Меди тировать — значит просто быть, ничего не порождая — ни действия, ни мысли, ни эмоции. Ты просто есть, и это чистейший восторг. Откуда же приходит этот восторг, если Ты ничего не делаешь? Он уже есть повсюду, главное его почувствовать, распознать и сделать частью своей жизни.

В моменты, когда Ты совсем ничего не делаешь — телесно и мысленно расслаблен, когда хотя бы на несколько минут. Всякая активность прекращается и Ты получаешь самый глубокий и действенный отдых в своей жизни — это и есть медитация.

Ты не способен ( способна ) или практиковать: это необходимо понять.

Медитация — не против действия. Она не требует, спасения от жизни бегством. Она учит новому отношению к жизни: Ты пересаживаешься на сцену в качестве зрителя, а не прыгаешь по сцене в качестве клоуна или куклы которую дергают за верёвки эмоции, чувства и другие раздражители. Ты управляешь ими и наслаждаешься.

Весь секрет медитации в этом и заключается: Ты – наблюдатель и созидатель.

Делание продолжается на уровне тела и даже ума, это совсем нетрудно: Ты ездишь за рулём, работаешь на компьютере, руководишь людьми, ремонтируешь автомобиль. То есть совершаешь любые действия; лишь одно недопустимо — Ты не должен утратить свое центрирование на том, что делаешь именно сейчас.

Самое главное — оставаться бодрствующим. Какой смысл спать и смотреть сон, если Ты в этот момент отсутствуешь и всё равно ни на что не можешь повлиять?

Медитация — это то, что Ты можешь иметь, проживать, чем Ты можете быть, это то, что не выражается словами.

Не смотря на это, я делаю попытку, объяснить этот феномен с моей точки зрения, исходя из моего личного опыта. Даже если в результате этого, у Тебя возникнет пусть небольшое и частичное понимание, это позволит Тебе убедить свой ум в необходимости медитацию практиковать, сделать её частью своей жизни.

Мой опыт позволит прорастить в Тебе семя медитации, медленно и постепенно ухаживая за которым, Ты сможете взрастить дерево Твоей осознанности и привнести медитацию в свою повседневную жизнь. Что гарантированно выведет Твою жизнь на абсолютно новый уровень качества, во всех аспектах: здоровья и самочувствия, семьи и взаимоотношений, финансов и деятельности, духовности и успешности, наполнит её СЧАСТЬЕМ, ЗДОРОВЬЕМ и ПРОЦВЕТАНИЕМ.

В медитации связь с существованием происходит напрямую.

Человеку не нужен посредник. Более того, через посредника это сделать невозможно.

Как Ты можешь любить своего парня (или девушку) через посредника. Ты не можешь кому-то сказать: «Я дам тебе десять долларов, теперь пойди и полюби от моего имени моего мужа». Есть вещи, которые Тебе придётся делать самому, а не через психолога, кинезиолога или тренера. Другие люди не могут вместо Тебя есть и спать.

Право постигать существование, жизнь, весь этот мир, выходя за рамки комфорта получать новый опыт и знания — принадлежит Тебе с рождения.

Созерцание, слушание опыта другого человека или чтение книг на тему медитации теоретично, Ты можешь продолжать теоретизировать, сомневаться, доверять или нет, но пока Ты не получишь свой личный опыт – медитация так и будет оставаться для Тебя тайной, чем то загадочным и не понятным.

Я предлагаю Тебе присоединиться к нашему новому проекту – еженедельной «Медитации» для тех, кто хочет привнести в свою жизнь реальное ПРОЦВЕТАНИЕ.

Тем, кто уже практикует медитацию, я предлагаю начать делать это в группе единомышленников, стремящихся к качественному изменению уровня своей жизни. Групповая медитация – это всегда более сильное действие, дающее более глубокий опыт, и более качественные результаты. Мы будем практиковать каждую неделю различные медитации в зависимости от состояния луны, планет и других воздействующих на нас факторов.

Это поможет, в том числе, повысить Твою самодисциплину за счёт регулярности участия в медитации.

Плюс к этому после каждой медитации будут даваться соответствующие времени и моменту когда она будет происходить знания, направленные на улучшение качества Твоей жизни. В конце медитации мы будем несколько минут общаться в форме диалога, и я буду отвечать на Ваши вопросы, которые будут возникать. В общем, качественное проведение времени с пользой для себя, своего окружения, в тёплой компании гарантируется.

Не экономь на себе, дай возможность своему телу, уму и внутреннему миру получать глубокий отдых и заряд бодрости и энергии на всю неделю. И Ты увидишь – ожидаемые результаты не заставят себя долго ждать.

http://academ-veles.ru/?page_id=1113#comment-37

портал медитации http://meditation-portal.com/meditation-online/

0

Коментарі