хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Несвобода

Вот все говорят: быть свободным, свободные отношения, свобода в отношениях... А подумалось, а о чем эта свобода? И так ли хорошо быть свободным такой свободой? Как говорится, приходит человек домой, садится в кресло и вокруг тишина. И каждый сам себе решает: свобода это или одиночество.
Да, наши близкие - это несвобода. Наши дети - несвобода. Наши супруги - несвобода в квадрате. Но они и наше лучшее, наше самое близкое, самое дорогое. И кто таков мужчина без его семьи и родных, без их поддержки, без ощущения нужности и востребованности? И кто эта женщина, которую дома никто не ждет?
А может в этом и есть искусство этой жизни - быть свободным и несвободным одновременно? Построить такие отношения, такую семью, где будет дышаться легко, где расправятся крылья, но где тебя будут ждать, любить, ценить и уважать. Ради такой несвободы и стоит жить.


6

Коментарі

116.12.14, 06:39

    216.12.14, 07:50

    в общем написано очень правильно

      316.12.14, 08:06

      Философия жизни 14 дек в 21:49
      — Что такое счастливый брак? — спросили мудреца, — это когда мужчине уютно в доме, хорошо с женой и он не мечтает о свободе?
      — Нет, — ответил мудрец, — счастливый брак — это когда им уютно в доме, хорошо друг с другом и они свободны.

        Гість: ЧМ

        424.12.14, 10:01

        хорошо пишешь. насчет свободы хочу вставить свои 5 копеек. ЕЁ не существует - это абсолют как и добро и зло.. нам дано ощутить лишь какую-то часть этих абсолютов.. таковы правила в этой жизни... "Свобода" с обязательствами - это практически у всех. и не важно относительно чего эти обязательства: семья , работа или что-то другое. Важно другое -Либо обязательства нужны человеку и он это понимает, либо "навязаны".. вот и все. дальше все по "алгоритму", причем у всех.. Так что все в конечном счете сводится к одному и томуже вопросу: умеет ли человек выбирать себе свою "роль" или нет. Собственно это вкратце то, о чем Вы пишите или задумываетесь в с воих блогах )

          529.12.14, 10:22Відповідь на 4 від Гість: ЧМ

          хорошо пишешь. насчет свободы хочу вставить свои 5 копеек. ЕЁ не существует - это абсолют как и добро и зло.. нам дано ощутить лишь какую-то часть этих абсолютов.. таковы правила в этой жизни... "Свобода" с обязательствами - это практически у всех. и не важно относительно чего эти обязательства: семья , работа или что-то другое. Важно другое -Либо обязательства нужны человеку и он это понимает, либо "навязаны".. вот и все. дальше все по "алгоритму", причем у всех.. Так что все в конечном счете сводится к одному и томуже вопросу: умеет ли человек выбирать себе свою "роль" или нет. Собственно это вкратце то, о чем Вы пишите или задумываетесь в с воих блогах )люблю людей, который умеют вкратце.
          И в блоге больше перепостов других авторов, чем моих мыслей.

            Гість: Рассветная*

            61.01.15, 19:48

            искусство жизни, наверно, это искусство равновесия