хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

Нужно ли скрывать свои чувства?

Самое поразительное для меня в людях - это когда я вижу женщину, которая любит и мужчину, который не скрывает, что ему больно.
Когда мужчина любит -он не скрывает этого, мне кажется, что ему это и в голову не придет. А вот показать, что он испытывает душевные муки -это считается слабостью и всячески скрывается. Тут годится любая маска -от равнодушия до презрения. И даже то, что другой человек в это время может испытывать подобное, его не остановит. Лишь бы свое "лицо не уронить".
У женщин по-другому. Мне кажется, что чаще всего женщины скрывают, что любят. Они боятся, что любимый мужчина бросит и тщательно прячут свое чувство. К этому их толкает расхожее мнение, что мужчина предпочитает быть охотником и легкая добыча его не прельщает. Женщине кажется, что если она будет демонстрировать мужчине спокойствие, уравновешенность и не слишком активную заинтересованность, то ее любимый мужчина больше будет переживать и стараться ее привлечь к себе. Пушкинское "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей" -стали активно применять женщины и увидели, что это действует точно так же и в отношении мужчин. 
Так вот... самое поразительное для меня, когда люди -и мужчины, и женщины - не скрывают своих чувств. Не бояться показаться смешными. Не бояться "уронить себя", открыв своему "другу" то, что происходит в душе. Не прячут себя за "безразличием". Маска безразличия не придает сил человеку. Она работает лишь, как забор, защищая от вмешательства во внутреннее пространство. Это хорошо, когда вокруг враги. Но когда рядом не враг, а человек, который мог бы стать близким - нужны ли тогда латы?

14

Коментарі

115.09.12, 23:48

    215.09.12, 23:58Відповідь на 1 від Cole Haan

    можно узнать, что вам кажется смешным?

      316.09.12, 00:04Відповідь на 2 від Азорэль

      можно узнать, что вам кажется смешным?улыбнула фраза про то, что женщины скрывают свою любовь.
      Не думаю, далеко не все они скрывают, и Пушкинская фраза тут не при чём. Наоборот как раз, большинство женщин признаётся в любви гораздо чаще мужчин, к тому же, мужчины больше боятся говорить вслух "я люблю тебя". Женщины говорят эту фразу, чтобы услышать "и я тебя", как правило. Но в основном, причина этой фразы - эмоции, а не чувства. Вопрос о латах - риторический и неуместный, поскольку каждый сам для себя определяет открываться ему или нет. Настоящие чувства трудно скрыть, а люди, которые их испытывают - не выставляют их напоказ, это моветон. Их нужно беречь, а не орать на каждом шагу и на каждом заборе/асфальте "я люблю тебя". И враги - в жизни это очень относительное понятие.

        416.09.12, 00:10Відповідь на 3 від Cole Haan

        Спасибо за ответ. Ваше мнение мне понятно

          516.09.12, 00:11Відповідь на 4 від Азорэль

          Спасибо за ответ. Ваше мнение мне понятно а вообще тема интересная)

            616.09.12, 00:18Відповідь на 5 від Cole Haan

            Спасибо за ответ. Ваше мнение мне понятно а вообще тема интересная)если тема интересна, то могу добавить. Риторический вопрос в конце заметки вовсе не неуместен. Он озвучен потому что иногда даже близкие люди не открывают своих мыслей и чувств. Сами для себя они это объясняют очень просто - так мне не причинят боль и не предадут, в смысле не используют знания о моих "слабостях"( а проявление чувств часто считается слабостью) мне во вред. Не секрет, что при разводе бывшие муж и жена, стараются сделать по-больнее. Скажете, что это бред? Я сталкивалась с подобным в жизни

              716.09.12, 00:20Відповідь на 5 від Cole Haan

              Спасибо за ответ. Ваше мнение мне понятно а вообще тема интересная) Мнения не совпали, но это нормально

                Гість: Fорtуна

                816.09.12, 01:09

                Даже если женщина влюбленна в мужчину,который держит ее на расстоянии - она отвернётся к тому кто открыт для отношений и не скрывая чувств заставит ее потерять голову...

                  916.09.12, 04:48

                  *rose *

                    1016.09.12, 06:54

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна