хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Так у нас с РФ все таки ВОЙНА – или ТОРГОВЛЯ???!

  • 11.02.19, 10:53

Почему "незалежна" Украина торгует с агрессором?
Санкции – санкциями, а Российско-Украинская Торговля РАСТЕТ!

Украинский ГосСтат признал, что товарооборот с Россией ПРОДОЛЖАЕТ УВЕЛИЧИВАТЬСЯ.
И это вопреки всей АНТИРОССИЙСКОЙ политике президента Порошенко и его чуть ли не ежедневными "Остаточными Прощаваннями с Агрессором"!!!

За январь-июль 2018 года Самая Русофобская Область Украины – ЛЬВОВСКАЯ – импортировала из РФ разных товаров на $135 миллионов!!! Эта сумма на 600% превышает товарооборот аналогичного периода 2017 года. 
А что же с экспортом области? 
За то же время Львовщина продала товаров в Россию на $24,1 млн. Таким образом, отрицательное сальдо составило $111 млн. 
Впрочем, такая ситуация у Львовской области не только с РФ, она торгует всего с 76 странами мира, и её общее сальдо составляет минус $480 млн.

А КАК ОБСТОИТ СИТУАЦИЯ ПО УКРАИНЕ В ЦЕЛОМ? 
Постсоветские экономические связи между Украиной и Россией всё ещё настолько сильны, что киевские политики (несмотря на все их отчаянные старания) никак не в состоянии эту тенденцию изменить! 
За 11 месяцев (январь-ноябрь) 2018 года ИМПОРТ на Украину из РФ = $7,4 млрд (на 17% больше, чем за аналогичный период 2017 года). 
А объём ЭКСПОРТА из Украины = $3,3 млрд (на 7% меньше, чем за 2017 год). Отрицательное торговое сальдо = $4,1 млрд. 
И эта тенденция продолжает сохраняться.

Несмотря на нынешние столь "тёплые" отношения, НАИБОЛЬШИЕ ВНЕШНИЕ ИНВЕСТИЦИИ на Украину по-прежнему приходят из РФ. В первом полугодии 2018 года $436 млн. поступило в страну от российских инвесторов – это составило 34,6% общего объёма поступивших средств.

Ситуация, конечно, уникальная: политические отношения двух стран УХУДШАЮТСЯ, постоянно вводятся взаимные экономические и политические санкции, составляются и пополняются разнообразные "чёрные списки", регулярно озвучиваются предложения запретить железнодорожное и автобусное сообщение, отозвать и выслать оставшихся дипломатов.., а самые горячие патриотичные головы даже договорились до предложения ОБЪЯВИТЬ ВОЙНУ России. 
** НО Президент и Премьер не устают напоминать тем, кто их всё ещё слушает, о том, что они уже несколько лет демонстрируют НЕЗАВИСИМОСТЬ, НЕ ПОКУПАЯ ТОПЛИВО у "Газпрома".
*** При этом "скромно умалчивается" маленький, но существенный нюанс: ГАЗ ПОКУПАЕТСЯ ТОТ ЖЕ САМЫЙ РОССИЙСКИЙ – но у европейских посредников! И разумеется, НАМНОГО ДОРОЖЕ!

Россию жизнь заставила обходиться без западных и украинских товаров (в результате появилось импортозамещение). 
А вот для Украины этот вариант не подходит. 
Хотя и делаются попытки заменить российское ядерное топливо для АЭС американским аналогом от Westinghouse, но получается плохо: заокеанское и ДОРОЖЕ, и "Плохо Дружит" с советскими атомными реакторами (и + ещё "бонус": американцы, в отличие от россиян, НЕ УТИЛИЗИРУЮТ СВОЁ ОТРАБОТАННОЕ ТОПЛИВО). 
Есть ещё ряд российских товаров, необходимых для работы украинской промышленности, например, НЕФТЕПРОДУКТЫ и УГОЛЬ. 

"За 5 лет мы так и не нашли иные энергетические источники: реверсный ГАЗ, по сути, тот же российский, хотя и значится "европейским".., белорусские БЕНЗИН и СОЛЯРКА сделаны в России из российской нефти. А баржи с УГЛЁМ из ЮАР, США или Канады, встречаемые нашими министрами под звуки украинского гимна, не могут восполнить энергетический дефицит. 
Наши "элиты" многие годы активно используют свои коммерческие связи с Москвой: днём они надевают патриотические вышиванки... – а ночами тайно подсчитывают прибыли от торговли российским углём и нефтепродуктами!".- возмущается экономист Алексей Кущ.

Поэтому громкие требования ОТКАЗАТЬСЯ ТОРГОВАТЬ с "агрессором" – чисто ПОЛИТИЧЕСКИЕ заявления! 
Евросоюз, несмотря на соглашения об ассоциации – не может (да и не хочет!) ЗАМЕНИТЬ Россию.

Вот и президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко утверждает, что УКРАИНСКАЯ ЭКОНОМИКА ВСЁ ЕЩЁ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАВИСИТ ОТ РОССИЙСКОЙ. 
Он напоминает, что РФ – Главный Поставщик УГЛЯ: 65% потребляемого Украиной "чёрного золота" поставляет "оккупант"! 

"Россия является лидером и по поставкам нефтепродуктов – на её долю приходится 40%. 
Не можем мы обойтись без российских УГЛЯ, ЯДЕРНЫХ ТВЭЛов и СОЛЯРКИ – заменить их поставками из Европы невозможно даже теоретически... 
Наши политики могут говорить всё, что хотят, и даже требовать прекратить торговлю...– сейчас некоторые кандидаты в президенты именно этим пиарятся. НО ЭТО ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ. 
Так что импорт из РФ непременно будет только расти!".- прогнозирует Охрименко.

Ещё один аспект российско-украинских экономических отношений. "Укрзализниця" опубликовала данные по заграничному пассажиропотоку в 2018 году. 
*** И здесь лидер – ЗАПАДНАЯ Украина: при всей их ПОКАЗНОЙ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НЕНАВИСТИ к МОСКАЛЯМ...– чаще всего в Россию ездят именно они!!!
 

*** В Европу ездит на заработки НАМНОГО МЕНЬШЕ заробітчан, чем в РФ. 
*** И ещё нюанс: за 2018 год выехало в РФ с Украины на поездах 1.004.275 украинцев – а вернулось обратно в Украину 880.429! То есть, 123.846 фактически уже ЭМИГРАНТЫ... 
*** И это без учёта тех, кто выехал на автобусе, или своем автомобиле, или улетел на самолёте.
===
Да, и самое интересное, что ВСЕ ЭТИ ПАТРИОТИЧНЫЕ ТОРГОВЦЫ и ЗАРОБІТЧАНЫ ЧЕСТНО ТРУДЯТСЯ НА "АГРЕССОРА", обеспечивая армию РФ!!!   Т.е. в конечном результате они – ИЗМЕННИКИ и ПРЕДАТЕЛИ Украины!
Но их заработки просто меркнут перед заработками "гаранта": 
За 2017 год он получил 20 млн. ДОЛЛАРОВ от ЛИЧНЫХ предприятий в РОССИИ. 
И заплатил 1 МИЛЛИАРД РУБЛЕЙ налога в казну РФ!

0%, 0 голосів

100%, 3 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
6

Коментарі

111.02.19, 12:22

    анонім

    211.02.19, 15:02

      311.02.19, 22:48

      я против расстрелов

        411.02.19, 23:02Відповідь на 3 від Zemlyachka

        я против расстреловА что еще можно делать с ПРЕДАТЕЛЯМИ? - на кол разве что???

          512.02.19, 05:09

          Статистика тут брехлива, я більше довіряю людям, які розповіли про евакуацію з Дебальцево.
          На Росію загрузилося 8 автобусів, а в Україну - 80

          Ну а байки про молочні річки в Московії за останні роки перестали вже викликати навіть посмішку, але фінансування "агітаторів рускава міра" не припиняється, буквально на днях бачив в автобусі галасливу жіночку-путіноботку, вона верзла такі дурниці, щи і переказувати бридко.

            612.02.19, 08:05Відповідь на 5 від Леонід

            Статистика тут брехливаЦе ПРИЗНАВ ***Украинский ГосСтат*** = самий НЕбрехливий!!!bravo*
            я довіряю людям, які розповіли про евакуацію з Дебальцево. На Росію загрузилося 8 автобусів, а в Україну - 80Тут просто = для виїзда на Україну НЕПОТРІБНІ ДОКУМЕНТИ - сів и поїхав до родичів! А для РФії - проблема с регістрациєю...
            *** А взагалі-то статья про ЗРАДНИКІВ - ЗАРОБІТЧАН - ТОРГОВЦІВ з РФією, а не про евакуацию!
            байки про молочні річки в Московії ...перестали вже викликати навіть посмішку,То вже НЕ посмішка - а ЗАВИДКИ!
            Якби ТАМ було так ПОГАНО - то ТУДА б не поперлося аж 3,5 мілліона українських ЗАРОБІТЧАН, на чолі з нашим лЮбим Президентом!
            І НЕ КОРМИЛИ б вони армію "Агрессора" = подивись останні ЧЕРВОНЕНЬКІ стрічки тексту!

              712.02.19, 19:40Відповідь на 4 від Богдан Ляшко

              я против расстреловА что еще можно делать с ПРЕДАТЕЛЯМИ? - на кол разве что???У меня всё проще - предателями не считаю ни заробитчан, ни тех, кто ненавидит эту власть и всё, что с ней связано.

                812.02.19, 20:29Відповідь на 7 від Zemlyachka

                я против расстреловА что еще можно делать с ПРЕДАТЕЛЯМИ? - на кол разве что???У меня всё проще - предателями не считаю ни заробитчан, ни тех, кто ненавидит эту власть и всё, что с ней связано.Патриот - это человек, который в первую очередь любит свою страну!
                Но при этом вовсе не обязательно превозносить бездарных правителей!
                Я просто решил ПОКАЗАТЬ АБСУРД действий нашенских "патриотов", когда они принимают "патриотические" Решения и Законы - но САМИ ЖЕ ИХ ИГНОРИРУЮТ и НАРУШАЮТ!