хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Стабильность страны – наш выбор.

Сегодня мне все более странно слышать разговоры о нестабильной ситуации в нашей стране. Все чаще молодые люди из регионов Украины стремятся уехать в большие города. Мол чем больше город – тем легче можно найти теплое место. Но все они упускают из виду главное. В любом теплом месте необходимо работать. Головой или руками – но все же что-то делать. То есть ленивца включать не пройдет.

И вот собрав сумки, они штурмуют большие города в надежде легкой жизни. После некоторого времени в поисках заветной работы, где надо делать меньше, а получать большие деньги, они либо возвращаются в родные пенаты, либо берутся за любую работу за малые деньги. Но если присмотреться – то меняют они шило на мыло. Ведь в больших городах и проживание дороже, а значит зазор между доходами и расходами – не столь велик.

В то же время, когда говоришь им о том, что в родном городе можно работать не хуже, а парой даже более привлекательно по доходу – они категорически отказываются реально оценить возможности. Ведь в регионах и аренда помещений меньше, и дополнительные траты  на дорогу, питание, проживание куда менее значимы.

В то же время, многие мечтают стать успешными бизнесменами. Но они совершенно не придают значение, что бизнесмен – а по нашему предприниматель, это прежде всего человек,  который учувствует в бизнесе, а по нашему предпринимает какую-то деятельность . И когда задаешь вопрос, о том, что мешает вам строить бизнес у себя дома – никто не может дать адекватный ответ. Начинают рассказывать о призрачных проблемах, отсутствии начального капитала и всего чего угодно, кроме истинной причины – собственной лени. Ведь никто из них не потратил даже пары часов времени, чтоб попытаться составить бизнес план своего дела. Изложить свои мысли на бумаге/блоге/письме. Называйте как угодно носитель информации, но  сути дела это не поменяет. Они просто даже не пытаются понять, что необходимо сделать, чтоб стать предпринимателем.

В то же время, во всех наших регионах есть доступ к Интернет. Но разве у нас лидируют запросы в поисковиках: «Как построить бизнес», «как стать предпринимателем», «как открыть фирму»? Ответ очевиден – люди боятся сделать шаг навстречу своему будущему. 

Насмотревшись различных фильмов, появилась новая, «Украинская мечта». Это приехать в большой город и наняться на работу, а потом возглавить эту компанию. Конечно это у тех, у кого еще есть хоть капля амбиций, у остальных – поработать, чтоб заработать. При этом главная цель – это что ни будь купить. На этом мысль останавливается. Куплю квартиру – буду жить. Куплю чуток благосостояния – женюсь и буду жить. А то что это постоянный труд и постоянный процесс, уходит из виду.

А ведь благополучие нашей страны, зависит от каждого из нас. И если мы не будем ничего делать – оно не придет. Увозя последние деньги из своего региона в какие-либо центры, вы только ослабляете нашу родину. Создаете предпосылки, чтоб кто-то один зарабатывал много, а остальные стояли в очереди за своей «украинской мечтой».

В то время как каждый из тех, кто хочет уехать из родного города, может просто посмотреть, чего не хватает в вашем городе. И поискав информацию об этом попытаться воплотить эту потребность в собственный бизнес. Существует масса различных школ бизнеса, для которых вовсе нет необходимости куда-либо ехать. Они доступны через Интернет в любой точке сети. Не знаешь как сделать бизнес – учись. Знаешь как – пиши бизнес план. Готовь собственную стратегию достижения благополучия. Считаешь, что нет работы – создай работу. В любом месте можно найти потребности и механизмы как их удовлетворить. Но надо начать что-то для этого делать/

Нельзя уповать на счастливый случай, надо создавать свой счастливый случай. Возможно у кого-то получится не с первого раза – но ведь никто и не говорит, что это легко. Но это возможно – и этой возможностью необходимо руководствоваться к действию. Ваша жизнь в ваших руках, и никто ее за вас не проживет.

10

Коментарі

12.01.13, 01:13

Это точно!!!!
Мы здесь- значит осилим!!!!!

    22.01.13, 01:15

    а ты в Киеве родился или приехал?

      анонім

      32.01.13, 01:25

      Осторожно двери закрываются...


      В большом городе проще затерятся... а в селе все на виду и давно уже все поделено...

      Любая попытка пробиться обречена на провал, потому как "хозяева" задавят в ростке...

        42.01.13, 01:29

        Многие едут из сел,потому что там вообще нет работы.Приходилось видеть поселки,наполовину пустыми,а оставшиеся жители-старики.

          Гість: Рыба!

          52.01.13, 02:12

          Гладко было на бумаге, как говорится. А не в том ли проблема, что русское слово "дело" исчезло и появилось английское "бизнес". Как-то не вяжется оно с посевной или уборочной в селе, для которых не нужен бизнес-план, а нужна техника, земля, бензин

            62.01.13, 02:30Відповідь на 5 від Гість: Рыба!

            земля, бензинИ дизельное топливо, и запчасти к этой технике.

              72.01.13, 02:36

              Вообще теоретически в небольшом городе можно работать дистанционно, фрилансером, как сейчас модно говорить - программирование например, разработка сайтов и прочее. Благо, Интернет сейчас доступен повсеместно.

                Гість: Дед Кондратий

                82.01.13, 08:37

                Маладэсь.Правыльно.Ось я скоро видкрываю самогоноварачну хвабрыку у нас в ЮАР...А абарудування усё для цього хацапетовського производству

                  92.01.13, 10:29

                  Восхищаюсь твоей деловитостью!
                  Чувствуется, что кроме украинской крови, ещё более предприимчивых кровей в тебе намешано

                    102.01.13, 15:33

                    скажу вам даже больше - с удовольствием свалю не только из своего села,но и из этой прекрасной страны.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна