Мзду не беру и за Отчизну обидно!

  • 31.03.10, 10:45
 Посмотрел в очередной раз шоу "Пусть говорят" о взрывах в московском метро. Затронуто и высказано много правильного и разумного. И особо порадовало то, что даже в самом гнилом месте России в нашей столице, Начало просматриваться центростремительные движения к объединению общества и попытки противостоять падким до золотого тельца. Вероятно наше общество начинает отходить от гипнотического действия, капитализма, и его основного лозунга, что человек человеку волк и безропотное подчинение золотому Тельцу. А вот у чиновничества вероятно это не скоро пройдет и не скоро они вернуться к старому воспетому в фильме таможенником лозунгу "мзду не беру и за Отчизну обидно!".Вероятно им за Отчизну не обидно, поэтому и берут во всех случаях мзду. Какие же надо еще получить потрясения нам, чтобы восстановить наше общество и чиновничество в частности.

Ко мне пришло письмо!

  • 31.03.10, 08:14
Вся наша жизнь из искушений,
Искусно собранных на нить,
Предательств, стрессов, потрясений,
Которых не предотвратить…
Из оправданий, жалких жалоб
На несчастливую судьбу,
Ничтожных ссор,
больших скандалов,
Сплошных запретов и табу,
Кошмарных снов, воспоминаний,
Обид, несбывшихся надежд
И горьких разочарований,
Потерь, изношенных одежд…
Вся наша жизнь — стремленье к свету,
Борьба с невежеством и злом,
Уменье следовать завету,
Связав все слабости узлом.
Вся наша жизнь из ярких взлётов,
Больших и маленьких побед,
Неповторимых эпизодов,
Прекрасных дней, счастливых лет,
Невероятных приключений
И встреч, которых не забыть,
Из самых острых ощущений
И жажды жить, творить, любить!
Вся наша жизнь — узор событий,
Где рядом радость и беда.
Плетёт из чёрно-белых нитей

Ко мне пришло письмо!

  • 30.03.10, 09:53

Опять в Москве пролита кровь!
Да сколько можно! Сколько можно!!!
Опять страдания и боль!
Терпеть всё это невозможно!!!
Оборвалась невинных жизнь,
Спешащих мирно на работу...
В одну секунду взорвались
Надежды...планы...и заботы...
Спеклись в отчаянья клубок
Испуг, смятенье, страх и лица!!!
И давит горло слёз комок...
И горько плачет вновь столица!
Там чьи - то взорваны мечты...
Надежды, счастье и стремленья!
А мы положим там цветы,
Стерпев и это униженье...

Туманные деньги.

  • 28.03.10, 15:44
 После разбора полетов президентом в Сочи создается впечатление, что в спорте денежный туман вскоре рассеется и даже деньги начнут тратить на спортсменов и их подготовку, а не на содержание прикормленного при спорте чиновничества. Теперь туман все более сгущается в министерство культуры. Для выпуска и поддержания современного кинематографа требуются вливания из бюджета, то есть деньги налогоплательщиков. Ну подумаешь всего то 30% от стоимости картины примерно от 50-70 миллионов в среднем. Сколько же будет составлять откат чиновнику давшего добро на выделение денег на фильм.  Да и будет ли время на, просмотр, тематики фильма, ведь тема будет, зависеть, для чиновника от процента отката , а не от содержания представленного сценария. Вот и выясняется кто будет готовить воспитание будущего поколения и отношения всего обществе в будущем. Какую же Олимпиаду надо провести и там, что бы и туда обратили взоры верха, а затем счетная палата и прокуратура? А, обращать внимание туда надо сейчас, только там закладывается на подсознании всего общества его будущее. А не надо дожидаться того когда толпа, по примеру экранных киногероев пойдет в банды, а в правоохранительных  органах  сотрудники ударятся на работе в бизнес или вытряхивание из народа денег, да и не только там, а везде где это можно и нельзя. Тем самым мы всей системой заставляем людей идти на дачу взятки и брать ее, что бы быстрее решить любой вопрос в любом органе власти. И не делать удивительные глаза и разводить руки с возгласом и откуда это все берется?

Ко мне пришло письмо!

  • 27.03.10, 13:08
Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю. 
Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат. Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света. Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного. 
Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. 
Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце. Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне. 
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков… Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю. Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. 
Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться! Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать. 
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору. 
Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит. 
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться. Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. 
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь. Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем. Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше. Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно. Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал: Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь. 
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду. Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра. Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь. Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание. Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: “мне жаль”, “прости меня, пожалуйста” и “спасибо”, и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли. Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь. 
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло

ДРУЗЬЯ

  • 27.03.10, 12:20

Мне просто нужен смех друзей,
Все их страдания, и слёзы,
Переживания и грёзы 
В сиянье тающих свечей. 
Мне просто хочется дождя 
И откровений вашей прозы 
Мне просто хочется огня 
И знать, что кто-то ждет меня
Сквозь растревоженные грозы.

Ко мне пришло письмо!

  • 26.03.10, 11:51
Мне нравится, когда судьба сгорая,
мне посылает преданных друзей.
И мы живем друг другу помогая,
и не жалеем, сказанных идей.
Мне нравится со счастьем обниматься,
не думать, что когда-то не везло.
И просыпаясь утром, улыбаться,
не вспоминать, что было в жизни зло.
Мне нравится, что годы прибавляясь,
несут лишь отношений чистоту.
Живем теперь, с друзьями удивляясь,
что видим еще жизни красоту.
Еще мне нравится, что есть любовь на свете,
которая всем продлевает век.
И что на нашей голубой планете,
судьбы хозяин, только человек.
А так же нравится, мне осень с милой грустью,
и ярким золотом украшена земля.
Что жизнь проживаем с легким чувством
и что за осенью, наступит вновь зима.
И будем жить, и будем улыбаться,
что беды не коснулись вдруг, сейчас.
А осенью, вновь будем удивляться,
что под ногами, золото у нас!
? Copyright: Людмила Бармина 2, 2010

Ко мне пришло письмо!

  • 26.03.10, 11:37
Однажды я отдых воскресный прервал,
Пойдя на концерт пианиста,
Который в тот памятный вечер играл
Рапсодии Ференца Листа.

Ах, как он играл!
Зал почти не дышал,
Но я опечален был, ибо
Мне музыку слушать ужасно мешал
Мой кашель - наследие гриппа.

Не мог наслаждаться я дивной игрой,
Не мог я отдаться мелодии
И кашлял надсадно во время Второй
Всемирно известной рапсодии.

Мне было неловко. Но дело не в том:
Я кашлял, не ведая даже,
Что запись концерта идет
И потом
Найду я пластинку в продаже.

Купил я пластинку, где этот концерт,
Включил радиолу я дома
И вместе с рапсодией
Где-то в конце
Услышал свой кашель знакомый.

Да, это мой кашель! Конечно же, мой!
Звучал он так ясно, так чисто!
И снова и снова весь вечер с женой
Мы слушали кашель и Листа.

Мне в вечность открылась высокая дверь,
Бессмертием я обеспечен:
Ведь с Ференцем Листом
Мой кашель теперь
В грамзаписи увековечен!

Ходите, товарищи, в консерваторию
И так же, как я, Попадете в историю!

Ко мне пришло письмо!

  • 26.03.10, 11:21
- Сегодня звонила жена из Кисловодска. Говорит, что, благодаря курортному режиму, она уже похудела на полтора килограмма.
- Это замечательно!
-Замечательно?!! При ее общем весе похудеть на полтора килограмма, этокак получить скидку в пять баксов со стоимости Мерседеса...
* * *

Толстая пациентка у врача.

Врач: - Таблетки для похудения пьете?

Пациентка: - Пью.
- А сколько?
- Сколько, сколько... Пока не наемся!
Бросила курить - поправилась на 3 килограмма. Начала курить снова -похудела на 3 килограмма, снова бросила курить - снова плюс 3 кг, опятьзакурила - минус 3 кг. Скажите, доктор, это нормально в течение суток?
* * *
Hа пляже беседуют две подруги:
- Что с тобой, ты так похудела?
- Я очень страдаю, мне изменяет муж...
- Так разведись!
- Пока не могу. Хочу сбросить еще пять килограммов. 

* * *
- Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает!
- А вы яблоки моете?
- Да.
- Попробуйте не мыть.
* * *
Худею сразу по трем диетам. По одной не наедаюсь.
* * *
Калории – это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью

Девушка, сколько вы весите? Ну, скажите хотя бы первые три цифры.
* * *
- Переживаете, что полнеете?
- Конечно! Если бы я не переживала, я была бы еще толще!
* * *
Очень полная дама звонит в фирму по похуданию:
- Скажите, а Ваша фирма действительно гарантирует значительное похудение за короткий срок?
- О да, мадам...
- Дело в том, что мне муж сделал чудесный подарок на день рождения, но я не могу в него влезть...
- Мадам, мы обещаем, что через 2 месяца вы сможете свободно надеть Ваше новое платье...
- При чем здесь платье?! Муж подарил мне машину!

* * *
- Маша, какая сейчас модная диета для похудения?
- Очень простая, Лена: 40 драже Тик-Так на завтрак, 50 на обед и 60 на ужин. Вес постоянный, дыхание свежее. Правда, слабое. 

- Доктор, я больше не могу выдерживать эту диету. Представляете, я вчера чуть было не откусила своему мужу ухо.
- Ничего страшного. Как перекус можно. Подумаешь, всего сорок калорий.
* * *
Мозговые клетки рождаются и отмирают, но жировые клетки живут вечно.
* * *
Дама,сидящая на диете, проходя мимо холодильника, обращается сама к себе:-“А ну-ка, есть ли у меня сила воли? Конечно, есть!? И дама уверенноотходит от холодильника. Через десять минут еще раз удовлетворенноподтверждает:- Есть у меня сила воли! Молодец я!- и возвращаетсяназад к холодильнику.
* * *

- Какой лучший способ похудения?
- Не есть натощак!
* * *
Бродяга подходит к разодетой женщине и говорит:
- Простите, мадам, но я уже не ел шесть дней!
- О Боже, - вздыхает та с завистью.
- Мне бы Вашу силу воли.
* * *
- Как заметно похудела за последнее время ваша жена!
- Этим она обязана одной хитроумной китайской диете: целый месяц питаться одним куриным бульоном с помощью китайских палочек.

Ко мне пришло письмо!

  • 26.03.10, 10:09
Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, слово, возможность.
Три вещи не следует терять:
Спокойствие, надежду, честь.
Три вещи в жизни наиболее ценны:
Любовь, убеждения, дружба.
Три вещи в жизни никогда не надежны:
Власть, удача, состояние.
Три вещи определяют человека:
Труд, честность, достижения.
Три вещи разрушают человека:
Вино, гордыня, злость .
P.S. но иногда пока все поймешь, пройдет целая жизнь
Раз.
Давай людям больше, чем они ожидают,
и делай это с радостью.
ДВА.
Возьми себе в супруги того, с кем тебе всегда есть о чём поговорить.
Когда ты станешь старше, его/её способность к общению будет так же важна, как и всё остальное.
ТРИ.
Верь не всему, что слышишь, отдавай всё, что имеешь и спи столько, сколько хочешь.
ЧЕТЫРЕ.
Если ты говоришь 'Я люблю тебя', имей ввиду именно это!
ПЯТЬ.
Если ты говоришь, 'Мне очень жаль', смотри человеку в глаза.
ШЕСТЬ.
Будь помолвлен/а как минимум полгода, прежде чем вступать в брак.
СЕМЬ.
Верь в любовь с первого взгляда.
ВОСЕМЬ.
Никогда не смейся над мечтами других.
Люди, которые не имеют мечты, имеют не много.
ДЕВЯТЬ.
Люби глубоко и страстно. Возможно, твоё сердце будет разбито, но это единственный путь испытать жизнь полностью.
ДЕСЯТЬ.
При разногласиях спорь справедливо.
Не допускай оскорблений.
ОДИННАДЦАТЬ.
Не суди о людях по их родственникам.
ДВЕНАДЦАТЬ.
Говори медленно, а думай быстро.
ТРИНАДЦАТЬ.
Если тебе задали вопрос, на который ты не хочешь отвечать, улыбнись и спроси, 'Почему ты хочешь это знать?'
ЧЕТЫРНАДЦАТЬ.
Помни о том, что большая любовь и большие успехи несут в себе большой риск.
ПЯТНАДЦАТЬ.
Говори ?Будь здоров!?, если слышишь, что кто-то чихает.
ШЕСТНАДЦАТЬ.
Если ты проиграл, извлеки из этого урок.
СЕМНАДЦАТЬ.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.
ВОСЕМНАДЦАТЬ.
Никогда не позволяй маленькой ссоре испортить большую дружбу.
ДЕВЯТНАДЦАТЬ.
Если ты обнаружил/а, что совершил/а ошибку, тут же исправь её.
ДВАДЦАТЬ.
Улыбайся, когда отвечаешь на телефонный звонок.
Позвонивший заметит это по твоему голосу.
ДВАДЦАТЬ ОДИН.
Проводи время сам с собой.
НУ, А ТЕПЕРЬ
ПРИЯТНАЯ ЧАСТЬ!
Эта Тантра тотем была послана тебе, чтобы принести тебе счастье.
Она уже успела десять раз обойти мир.
В течение ближайших четырёх дней, к тебе придёт много счастья, если ты отправишь эту тантру тотем дальше.
Отправь копии людям, которым, как ты думаешь, это нужно,
не посылай денег, ведь судьбу нельзя купить.


Не оставляй эту Весть у себя.

Ты должен отправить эту тантру тотем дальше в течение 96 часов и тогда ты испытаешь приятный сюрприз.

Это правда, даже если ты не суеверен.
Отправь её как минимум пятерым, и твоя жизнь улучшится.

0-4 человека: Твоя жизнь немного улучшится.
5-9 человек: Твоя жизнь улучшится согласно твоему желанию.
9-14 человек: Ты испытаешь как минимум 5 приятных сюрпризов в течение следующих 3 недель .
15 и больше: Твоя жизнь решительно улучшится!!

Отправь это своим друзьям и мне.


Не забудь отправить мне!!!!
А сделать это очень просто:

зайди в <МОИ СООБЩЕНИЯ>, потом - <НАПИСАТЬ СООБЩЕНИЕ>.
А в строке <ВЫБРАТЬ ДРУЗЕЙ> выбери <ВЫБРАТЬ ВСЕ>