Сегодня родительский день.

Сегодня родительский день! Царство небесное и вечный покой тем родным и любимым людям, которых Вы потеряли на своем жизненном пути! Пусть память о них живет в Ваших сердцах и передается из поколение в поколение в Вашей семье. Ведь только так можно продлить их жизнь на нашей земле! Родительский день – это память невзгодам, Унесшим родных, это – память о них. Они посвятили нам лучшие годы, Любили, радели о нас – дорогих И нас согревали, себя не жалея. И в нас растворялись их души, сердца. Лишь их потеряв, мы душою болеем – Себя мы корим – нет причинам конца. Рисует нам память родные улыбки, Дарит эпизоды прожитых страниц. И только теперь, словно золота слитки, Мы ценим любовь, что была без границ. А мы принимали всё это как данность – Считали естественной эту любовь... И только сейчас, осознав благодарность, Всё вложим в детей. Повторится всё вновь. Цветёт куст сирени над общей могилой... Покрасив оградку, цветы принесём. Хоть так дань воздав всем любимым и милым, Себя успокоим, всплакнув обо всём.

Помянем погибших и умерших.

  • 12.04.10, 12:58

Сейчас идет Радоница. Помянем всех погибших и умерших винно и безвинно! И особенно 32 тысячи погибших в польском плену перед войной. Они туда шли не по своей воле.Пусть это не цвет нашей нации, свой цвет своей нации мы умеем уничтожать сами. Но это наши многонациональные и не винные души, пусть даже и советские. Вечная память всем им!!

Радоница.

  • 12.04.10, 10:09

11 апреля,в воскресенье начинается РАДОНИЦА-поминовение усопших,родительскийпоминальный день.По установленным канонам Православной Церкви,РАДОНИЦА,постоянно,бывает во вторник,после окончания СВЕТЛОЙ седмицы.Так как люди работают и не все могут побывать во вторник на кладбище и отслужить поминальную панихиду возле могилок умерших родственников,то Церковь установила новые правила и РАДОНИЦА начинается с воскресенья и длится 3 дня. Поминальная трапеза несет в себе духовный смысл,это наша жертва за души усопших.Особое блюдо,которое принято подавать в  поминальные дни-КУТЬЯ(или КОЛИВО).Кутья имеет символический смысл,она готовится из пшеницы или риса. Пшеница и рис-злаковые растения,плодом которого является зерно.Зерно-символ жизни.Посеянное в землю зерно,умирая,приносит плод.Умерший человек,подобно зерну,собирает в вечности плоды,посеянных в земной жизни семян. Я предлагаю рецепт поминальной кутьи.. КУТЬЯ РИСОВАЯ. Для этого нужно: 1 стакан риса, 3 стакана воды, 200 гр. изюма, 100 гр. меда, цукаты для украшения. Рис перебрать,хорошо промыть,отварить в большом количестве воды,постоянно помешивая,промыть холодной водой.Изюм залить кипятком,выдержать 30 минут,процедить и высушить бумажным полотенцем. В охлажденный рис добавить изюм,мед и осторожно перемешать.Если кутья не достаточно получилась сладкая,добавить по вкусу сахар или мед.Готовую кутью выложить в пиалу,украсить цукатами,а из изюма сверху выложить крест. Во время панихиды в кутью вставляют зажженную свечу. К сожалению,с советских времен у нас укоренилась традиция поминать души усопших спиртным.Апостольские правила запрещают употребление вина и других спиртных напитков на поминках.В Священном Писании сказано:"Вино веселит человека",но мы же собрались в дни поминовения усопших не веселиться,а помолиться за души умерших родных.После кладбища,дома вы можете выпить,но не за умерших,а за оставшихся в живых родителей,детей,внуков,друзей,знакомых. В эти дни нужно подавать записки о упокоении умерших родственников для поминовения на Литургии и заказать панихиды.После заупокойного поминовения раздают милостыню(в виде продуктов,денег)нуждающимся,сиротам,престарелым,жертвуют на храм.

Ко мне пришло письмо!

  • 11.04.10, 11:52
Когда деревья были боьшими
Качински, Катыни и всей русофобской польской банде посвящается Летела тушка в облаках, Несла в себе заразу. Плясать летели на гробах Сто негодяев сразу. Одна шиза у всех у ста: От слова "русский" рвота. Россию хают их уста, В российском самолёте. Премьер наш жалобно просил: "Простите, очень просим" У тех, кто не жалея сил Страну его поносит. Который год они едят Одну лишь мертвечину На новый пир они спешат, На новый пир в Катыни. Смердела падаль на клыках Звала навозных мушек. Летела тушка в облаках, А в ней - ещё сто тушек. Летели, чтоб опять отрыть, Всё, что давно уж сгнило, Чтоб вновь, как резанным вопить, В могилы сунув рыло... Труслива и бессильна власть, Вовек её будет пусто. Но наши небо и земля Позора не допустят. На землю самолёт упал, Готовьте, черти, вилы! Тот, кто могилы разрывал - Лёг в братскую могилу. Чему нас учит сей полёт? Ответить очень просто: Коль к нам с катынью враг придёт, Сам от катыни сдохнет У нас на всё простой ответ, Ведь в правде наша сила. Не важно, есть бог или нет, Но он хранит Россию. Неизвестный автор 

Ответить (с цитатой)

Кому нужен туман вокруг смерти Гитлера?

  • 10.04.10, 09:51

Вчера посмотрел по ТВ очередную передачу о смерти Гитлера.И стало интересно, а кому вообще нужно эта возня возле смерти Гитлера. Практически вроде бы доказано, что в архивах спец служб находятся частично останки бывшего диктатора, но к ним нашим ученым почему то закрыт доступ. Хотя по словам американского ученого они имели к ним доступ и даже по контракту, правда во времена кода можно было продать все тайны государства, но и нижнее белье всех спецслужб. При современных возможностях науки сейчас можно научно доказать подлинность этих останков и поставить точку над жупелом неонацистов, которые разгуливают даже у нас в стране.Пригласите американцев, независимую экспертизу, но проведите ее.Не давайте же повода в подозрении на очередную лож не только Сталинской эпохи , но и настоящей России. Я думаю, что не достоин этот убийца человечества,постоянного о нем воспоминания и ажиотажа вокруг его персоны. Ведь вся эта таинственность только привлекает в его ряды его сторонников. Не кто не требует места его захоронения, для паломничество его почитателей.Хотя бы к 65 летию все таки поставить точку вокруг этой мышиной возни. Даже если потребуется и признанием в том, что он все таки сбежал. Пусть обман или правда откроется, как она горька не будет.Признание ошибок ,это не признание слабости государства.

Очередное шоу "Пусть говорят" о лохотроне на ТВ.

  • 09.04.10, 09:02
На очередной передаче показали о лохотроне на телевидение с примерами. Как наперстки с улиц перенесли на масштаб страны. Убрали игральные автоматы с шаговой доступности и перенесли их на диванную доступность. Практически не подымаясь с дивана тебя могут обчистить даже дома на любую сумму и даже не открывая дверь бандиту. Лохотрон совершенствуется на порядки быстрее родовых потуг на рождение запрещающих законов у законодателей. А вообще у нас осталась старая привычка подбирать отжованную и выплюнутую на асфальт жевательную резинку из проезжавшего мимо западного автобуса. Нечто подобное происходит и с шоу по ТВ отгадай слово или кусок фото или угадай в каком стаканчике шарик.Да и вопросы то для 3 класса вроде бы.Ну так просто! Да и звонят судя на экране только с дурдомов , которые не могут ни как отгадать это всем знакомое слово. Создается впечатление, что уже и вся страна стала дурдомом, только палаты по городам расположены. А несколько умных в очереди стоят  на своих телефонах в ожидании когда с их счета снимут по более денежек. А "врачи" этого дурдома это организовавшие в свое время денежки бешеные подсчитывают и своевременно делятся с теми кто этого специально не замечает.И оказались опять в дураках у нас в стране дети не разумные и разумные старики переходящие в детский разум от возраста. А как бы богатенькие пришедшие из ночных клубов на которых расчитаны вроде бы были эти шоу не хотят звонить, потому, что с одного возраста они вышли , а в другой еще не попали. Подняли вопрос, а как это пресечь? И обратились на гнилой запад. Оказывается во Франции этот вопрос совсем проще решается. Комиссия по этике существует, которая и решает стоит разрешать это шоу или нет. Да и проверяет какую пользу для общества несут и ТВ и Культура вся вместе взятая. Или второй вариант начать издавать по каждому случаю законы. При нашей задумчивой законотворческой власти это пожалуй вековая задача. Ну приняли закон о игровых автоматах и как будто все бросились выполнять его? А тут комиссия мобильно определила, запретила или разрешила, а при необходимости предложила и закон законодателям при необходимости. Я думаю такой вариант более устроил бы нашу страну и народ наш.Да вот только кто шепнет нашему президенту или уж премьеру на ушко, что бы все подобное и сотворили бы, клерки ведь сами то и не сообразят!

Ко мне пришло письмо!

  • 09.04.10, 08:04
Я склеиваю трещинки души,
Стихами, как молитвами, хранимой,
Дай Бог мне научиться быть терпимой,
Не дай - продать мне совесть за гроши..

Как важно понимание без слов,
Взамное душевное сближенье,
Дай, Боже, мне друзей моих прощенье,
Не дай мне Бог - творить себе врагов.

Я знаю - равнодушной легче быть,
Куда больней с такой душой - ранимой,
Но дай мне Бог подольше быть любимой,
Не дай мне вдруг однажды разлюбить!

Ко мне пришло письмо!

  • 08.04.10, 14:42
На столе моём разнузданный портвейн
Превратился в респектабельный кагор.
Возраст - это радость за друзей,
Не сумевших превратиться во врагов.

Верно ли сумели мы прочесть
Десять фраз, оставленных Христом?
Возраст - это стоимость свечей,
Превышающая стоимость тортов.

Кто ты есть? Чего в себе достиг?
Чей ты друг и кто твои друзья?
Возраст - это приближение мечты
В окончании земного бытия.

Смерть, конечно, человечество страшит,
Но какие там у нас с тобой года!
Возраст - это состояние души,
Конфликтующее с телом... иногда.

Ко мне пришло письмо!

  • 08.04.10, 09:21
"Купите газетку, газетку купите..."
Старушка стояла в метро.
А вместо покупки ей клали конфетку
В карманы худого пальто
На старости лет торговала старушка
Охапкой газет по утрам,
А рядом с ней гнутая, старая клюшка
Помощница слабым ногам.
"Купите газетку" - она предлагала
Спешащим прохожим в метро.
На старости лет коммерсанткою стала.
Кто ж сделал такою её?
В ладошку сухую кладу ей купюру:
"Бабуля! Газетку не надо."
И плачу, ругая за слезы (вот дура!),
А слезы текут уже градом.
Быстрей ухожу, что б ее не обидеть
Своею непрошеной жалостью.
Мне больно и горько такое увидеть -
Финал не веселой старости...
Теперь я не плачу, когда по утрам
Увижу седую макушку -
Я денежку в руку сухую подам,
Любя коммерсантку-старушку.

Ко мне пришло письмо!

  • 08.04.10, 09:04
Есть женщины пород декоративных.
Их не волнуют страсти и карьера.
Они выходят славно на картинах,
Они в любых приятны интерьерах.

Они всегда подстрижены, завиты.
Капризно масло слизывают с булки.
Заводят их для скрашиванья быта
И хвастают их статью на прогулке.

Есть женщины — бойцовые собаки.
У них свои, особые повадки.
Они считают: счастье стоит драки,
И не разжать зубов их мёртвой хватки.

Есть женщины охотничьей породы.
Их жизнь — чутьё, погоня и добыча.
Они умны, азартны от природы,
И поводок мешает им обычно.

Есть женщины — собаки ездовые.
Они везут всех чад и домочадцев,
Всегда в упряжке, вечно чуть живые
(Никак не удаётся отоспаться).

Какая это пошлость, грусть и скука —
То выть, то грызть друг друга век за веком.
А я, хотя и чувствую, что сука,
Всё пробую
остаться
человеком...