Любовь - химический процесс

Гормон фенилэтиламин - гормон увлечения
Гормон допамин заряжает силой, энергией, толкает на рискованные поступки и возбуждает.  Допамин, вызывает тот любовный экстаз, который мы испытываем в пылу романтической влюбленности.
Гормон окситоцин, который вызывает очень сильные эмоции. Без него был бы невозможен оргазм и сексуальное удовлетворение. Причем, у женщин выделение этого гормона запаздывает, в отличие от мужчин, этим и объясняется, почему женщинам нужны длительная прелюдия и откровенные разговоры.
Гормон эндофрин также называют гормоном счастья.Чем чаще вы оказываетесь в постели с предметом своей страсти, тем больше эндорфина вырабатывается, и тем вы сильнее привязываетесь к своему партнеру.  Конечно, после такого пьянящего гормонального напитка мы уже совсем теряем голову и для нас совершенно неважно, взаимно наше чувство или нет.
Вы скажете: «Так значит, любовь до гроба невозможна!» Отнюдь, нет. Нужно помнить что любовь — химический процесс. А состояние влюбленности можно продлить на долгие годы, если постоянно стимулировать мозг - нескучным общением, совместными мероприятиями и новыми впечатлениями.

Так выглядит любовь на картинке heart ниже 


****

  • 13.02.19, 21:25


****

  • 18.01.19, 19:03


****

  • 13.01.19, 15:19





***

  • 13.01.19, 13:17