хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Cresset

попередня
наступна

Ссоры в отношениях влюбленных

  • 30.11.09, 09:57

Возможно, пары у которых не бывает ссор и скандалов, не так идеальны как может показаться на первый взгляд. Все дело в том, что скорее всего в такой паре кто-то из партнеров подавляет свои желания пытаясь подстроиться под другого. А это делает его неуверенным в себе и зависимым от другого человека. Возможно, что партнеры не пытаются и даже не хотят притереться друг к другу, такие отношения наиболее свойственны для браков по расчету, когда истинные желания и чувства подменяются прописанными на бумаге правилами.

И тем не менее многие люди сильно переживают из-за семейных ссор (и их вполне можно понять). Однако гораздо правильнее, как и во многих других вещах придерживаться золотой середины – ссориться можно, и даже нужно, но лишь изредка. И обязательно после ссор нужно мириться – ведь отношения после примирения прекрасны.

А чтобы ссориться пореже могу порекомендовать сразу говорить обо всех проблемах и затруднениях а не копить невысказанное в себе. Так же очень важно научиться признавать свою неправоту и временами идти на уступки (по крайней мере когда речь не идет о каких-то глобальных вещах).

Если же ссора все же произошла – не нужно сразу же взрываться, постарайтесь сохранять ясность ума. Для начала попытайтесь задуматься о причине ссоры – возможно она даже не стоит того, чтобы тратить на нее свои нервы. Однако, если причина серьезная, постарайтесь спокойно продумать и привести аргументы в защиту своей позиции, а так же внимательно и вдумчиво выслушайте позицию своего партнера.

И помните - ссорятся все пары, но одни умеют и могу извлекать из ссор полезные уроки лишь укрепляющие отношения, а другие постоянными ссорами напрочь подрывают свой союз.

0

Коментарі

130.11.09, 18:51

очень тяжело сохранять"ясность ума"
поєтому и подрівается все...

    Гість: djeromo

    230.11.09, 21:17

    Ну ничего -себе !