хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Не думай о деньгах.

Знающие люди утверждают, что не надо постоянно думать о деньгах. Надо свои мечты перефразировать в цели и разработать конкретные планы по достижению намеченного.

Просто надо идти к поставленной цели. Каждый день делать хоть маленький шажок, но обязательно по направлению к достижению цели.

Очередной раз убедился, что так оно и есть! Надо сконцентрироваться на цели и двигаться к ней! Деньги – это средство, а не цель.

Мы идем  в школу, одеваемся в школьную форму. Форма – средство, учение – цель.

Идем копать огород. Берем лопату – средство - идем копать для посадки будущего урожая, который и есть цель. Цель крестьянина, дачника не лопата и грядка, а урожай!

Богатые не думают о деньгах, а бедные постоянно думают о деньгах. Давайте переводить мысли в плоскость мыслей богатых людей! Здоровый не говорит о здоровье, больной все время говорит о здоровье и болезнях. Давайте менять свои мысли! А следом поменяем и свою жизнь!

Начните с мечты. Запишите её на бумаге. Запишите специфически: так, как будто все сбылось. Напишите Я живу в таком-то доме, у меня ежемесячный доход …У  меня отличное здоровье, прекрасные отношения с … То есть в настоящем будущем. С конкретными фактами из Вашей мечты., с конкретными датами.

А теперь превратим эти мечты в цели. Вам нужен дом. Он стоит денег. Делим сумму на период, за который Вы хотите заработать на покупку дома. И у нас есть план заработка на несколько лет, год, месяц, неделю, день.

Все записывайте. Уже сама запись переведет Вас в первые 10% общества! Ведь только каждый десятый ясно представляет себе чего он хочет, и записал свои мечты и цели! Даже если Вы не составите детального плана, то сама запись мечты и целей уже будет работать на Вас!

Не верите? Попробуйте! Ваша жизнь может кардинально изменится! И цена за перемены к лучшему – листок бумаги и несколько минут Вашего времени.

Записали. Если не хотите двигаться по плану, то спрячьте записанное подальше, туда, куда редко заглядываете. А через год, к примеру, вытащите список и посмотрите, что уже осуществилось, а что ждет реализации. Когда получиться – научите кого-нибуть ещё. Пусть рядом с Вами тоже будут счастливые люди!

6

Коментарі

112.05.10, 07:38

хорошие советы, спасибо

    212.05.10, 08:44

    Не пам"ятаю хто сказав , десь прочитала , що гроші потрібні для того , щоб про них не думати.

      Гість: Тррр

      312.05.10, 10:13

      Дякую, гарна порада , скористаюсь із задоволенням.

        412.05.10, 12:37

        Думки, що у нашій голові сьогодні - це наше майбутнє. І ми можемо думати цілеспрямовано, будуючи, або руйнуючи своє маутнє А те, що ми маємо сьогодні - результат наших вчорашніх думок..

          512.05.10, 12:40Відповідь на 1 від Грифон_

            Гість: miljoner

            613.05.10, 18:58

            Подход, конешно, интересный.
            На пользу тем, кто сможет применить.
            Трудно, но возможно и действенно!

              716.05.10, 10:03

              Все прекрасное рождается в муках, с трудом.
              Всюду надо приложить старание. Только результат разный.

                Гість: Potashnaia

                816.05.10, 13:34

                Если у вас нет денег, вы все время думаете о деньгах. Если у вас есть деньги, вы думаете уже только о деньгах (Пол Гетти )

                  916.05.10, 21:38Відповідь на 8 від Гість: Potashnaia

                  Согласен. Но человек сам решает о чем думать. Он может влиять на мыслительный процесс. Если, конечно, таковой есть в наличии.

                    Гість: Сова Тарас

                    1022.05.10, 10:41

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна