хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

И Ильф и Е Петров , ну зачем Вы так с Бендером ???

Взялся и перечитал в который раз незабвенного ""Золотого теленка "" и снова умилился , если можно так сказать гению этих двух , без преувеличения,  великих , писателей . Но , во всем стойном и логическом построении романа , последние несколько глав , пропитанны такий безнадегой , что иногда кажется ,что дописывали их какие-то НКВДисты от исскуства , а наших гениев загнали в угол , и с садистской жестокостью заставили смотреть как последними росчерками неумелого , но безусловно "" политически граммотного""пера , убивается в людях? СССР населявших , последняя надежда , покинуть совковское болото , как приговор вынесенный не одному Бендеру,  а целому слою несогласных , не желавших плясать под дудку большивиков , людей , было сказанно , даже в фантазиях своих вы не можете мечтать жить лучше . потому что и фантазии ваши и мечты мы, большевики ,  конртолируем !!! Шаг в лево , шаг право , расстрел на месте , велика Россия а не уйти никуда от всевидящего глаза НКВД и от всезнающего соседа , который выпивая с тобой на коммунальной кухне , целуясь по пьяни и заверяя в вечной дружбе , садится ночью и пишет донос , не потому что идейный , нет , потому что хочет поселиться у тебя в комнате а тебя загнать на Колыму Такой менталитет , и вы думаете он ушел с эпохой , ушла эпоха , а уроды наплодившие уродов остались и в этом главная причина всего негативного , что происходит на постсоветском пространстве .Это отступоление , не очень , правда лирическое , к чему я про Бендера , так вот , сейчас наблюдается в массовом порядке такое явление , как продолжение великих произведений , их , переделка порой , но неужели никто не доберется да ""теленка"" и переделать нужно , всего ничего . , несколько глав . Тогда , возможно , великие наши и талантливые , успокоятся на том свете , да и мы , читатели и почитатели , наконец обретем душевный покой !!! Может херни накрапал , не ржите сразу !!! может есть в этом всем доля правды !!! Кондовой там , или домотканой!!!

67%, 8 голосів

33%, 4 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
11

Коментарі

114.07.10, 21:17

На самом деле, так и есть и финал был, частично, отредактирован. А Ильф после этого сильно поссорился со своим соавтором. Но таково было время. Иначе, мы могли бы вообще никогда этого не прочитать. Первичный вариант был уничтожен, как утверждают исследователи их творчества.
Боюсь, что если сегодня кому-то вздумается "переписать" окончание романа, станет только хуже. Как со всеми продолжениями и другими новомодными явлениями. Гениев не хватает.
И это будет уже совсем другая история.

    214.07.10, 22:40Відповідь на 1 від Rumata-u

    спасибо за отклик , действительно , с гениями напряг , да и переделывать классику дело не благодарное , жаль что уничтожен оригинал , там наверное все было по светлей и не так тягостно

      314.07.10, 22:48Відповідь на 2 від robota_pl

      Можно почитать раздельно написанные рассказы авторов после Бендера. Там хорошо видно -- кто какой линии придерживался.
      И не стоит еще забывать про незабвенный "Литсоюз" (у Зощенко прямо целые картины есть на эту тему. про зайчика, например) Про обязательные 5 одобренных и изданных вещей в год. (иначе вылетишь).
      А "Телёнка" я сама не смотрю никогда -- что бы не расстраиваться. Бендер -- один из величайших людей, созданных на бумаге. Грустно видеть своих героев в безнадёге.

        414.07.10, 23:19Відповідь на 1 від Rumata-u

        невероятно приятно встретить единомышленницу , это большая редкость !!! был у вас на страничке , стихи очень хорошие, много энергетики и смысла в , казалось бы простых словах!!!

          514.07.10, 23:33Відповідь на 4 від robota_pl

          спасибо за столь положительный отзыв.
          что-то читаешь, слышишь, видишь -- получаются записки из жизни.
          рада, что Вам понравилось.

            615.07.10, 18:46Відповідь на 5 від Rumata-u

            Спасибо Вам, что отдыхая у компа ,Вы украшаете жизнь , прекрасными словами и рифмами , радуя простых юзеров , таких как я !!!

              78.09.10, 00:40

              Надо перечитать.....

                88.09.10, 10:50Відповідь на 7 від etaT nidaN

                Надо перечитать..... рекоммендую ..... с каждым разом , с годами понимаешь все лучше

                  98.09.10, 10:58Відповідь на 8 від robota_pl

                  Надо перечитать..... рекоммендую ..... с каждым разом , с годами понимаешь все лучше красный..... ЗА ЧТО?

                    108.09.10, 11:13

                    в смысле "ЗА ЧТО ?" Я хоть вас не обидел , мы же теперь друзья

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна