хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

robota_pl

попередня
наступна

Приказано уничтожить!


Власть не собирается отпускать Тимошенко. Ее решили убить. И понимает это не только она.
Василий Зима , журналист, писатель

В 2006-ом году, 14 января, заканчивая эфир своей программы "Плюсы и минусы", гостьей которой была Юлия Тимошенко, я ей пожелал:  "Юлия Владимировна, желаю, чтобы вы всегда шли вперед, не оглядываясь, а мужчины, которым вы доверите свой тыл, могли вас защитить и подать руку, если упадете." Она поблагодарила меня и сказала, что такие мужчины есть. 

С тех пор прошло шесть лет. Она в тюрьме, а мужчин, которые могли бы защитить ее, нету. Я не защитник и не сторонник БЮТ, но мое отношение, личное, к Юлии Владимировне, всегда было позитивным. Даже несмотря на явные промахи в ее политической деятельности. И я хорошо понимаю, что эта власть с ней не шутит: они решили ее уничтожить. Любой ценой. Это желание настолько сильно будоражит их умы и сердца, что они порой преступают нормы приличия и действуют в своейственной себе бандитской, наглой манере.

То, что Юлия Владимировна в депрессии, как утверждают врачи, свидетельствует о том, что она давно и хорошо усвоила: сейчас идет борьба не за победу оппозиции на выборах, не за уголовные дела и даже не за  кресло президента, в которое, кстати, уже метят те лидеры, которые якобы ратуют за освобождение Тимошенко. Борьба идет за ее жизнь. Я лично не хочу, чтобы она погибла. Но я понимаю: в арсенале власти есть очень много способов ее уничтожить. Сейчас они пытаются сломить ее морально. Потом она сломается физически. А довести до цугундера больного и психически и психологически и морально и физически человека - совсем не сложно. Учитывая, какие специалисты работают на власть: и тюремщики, и врачи, и чиновники. Они могут.

Страшно и то, что они пытаются ее полностью изолировать от мира, от украинцев, от прессы. Поэтому так важны заявления Ангелы Меркель и Баррозу, которые отказываются именно из-за Тимошенко ехать на Евро. Ей нельзя позволить умереть. Как бы банально это не звучало, но власть, которая убьет Тимошенко, сможет убить любого из нас. Ее борьба - это борьба человека против антинародной власти, власти, которая считает людей быдлом, а оппозицию - продажной силой, которую можно скупить по одиночке. 

Возможно, она преступила закон. Но им не удалось этого доказать. И они посадили ее просто так. Точно так же, как просто так посадли Луценко. Мне недавно рассказали историю о генерале Киевского главка МВС, который для своего водителя выхлопотла трехкомнатную квартиру, участок земли под Киевом и еще подарил ему машину. И этот генерал не сидит. А Луценко сидит.

А вы думаете, что наши "строители" Евро ничего не украли из бюджета? А за какие деньги Янукович возводит свои дворцы? Каким образом в период кризиса богатеют Ахметов, Фирташ, Тигипко, Колесников, сын Януковича? Почему у них получается? 

С первого дня своего прихода в большую политику Тимошенко была неугодной. Я помню ее, усеяную бриллиантами миллионершу, когда она только пришла в парламент. Потом имидж изменился, но хватка осталась. Эта хватка только сейчас начала слабеть. Они хотят, чтобы хватка вовсе ослабла и Юля ушла в небытие. Они сумеют обьяснить, почему она умерла. Оппозиция, большая часть оппозиционеров я бы сказал, спокойно вздохнет и поднимет на флаг нового лидера. Sic transit gloria mundi. Была и нет. Наступит новое время. Кому-то будет стыдно, что не уберег ее, кому-то будет легко, кому-то спокойно. 

А спокойствие для нашей политики - это смерть, болото, упадок, это все. Реальность такова, что никто, кроме Юли, не сможет напугать Януковича и его команду. Потому что никто не знает их так хорошо, как она. Никто не знает так все их схемы, контакты, наработки. Она богатела и росла вместе с ними, она им ровня, а для многих современных политиков она - недостижимый идеал. 

Возможно, она воровала. Но кто из них не воровал. Да, и у нее были схемы, которые принесли ей миллионы. И она договаривалась, обещала, что-то делала ради карьеры, это жизнь, так делают все. И у нее были покровители, защитники и крышеватели. Все это так. Но я не хочу, чтобы они ее убили. Мне противно смотреть, как сотни мужиков издеваются над одной женщиной. Это не ее проблема, что они не могут с ней совладать, это их проблема, что они такие мужики.

Они бояться ее освобождения. Потому что она тут же начнет выводить на чисту воду их самих. А кто же хочет, чтобы о происхождении его миллионов рассказывали? Кто еще из современных политиков заставил Януковича молчать, кто заставил егобояться и избегать дебатов? Только Юля. 

Еще раз скажу, я я не являюсь ее сторонником и тем более не поддерживаю БЮТ и те политические силы, которые от него отпочковались, но я прекрасно понимаю, что если дать им шанс своим бездействием, они ее убьют. Незаметно, тихо и потом все спишут на пробемы со здоровьем. 

Они посадили ее, чтобы она никогда больше не вышла на свободу. 

Так убивали Стуса. Бездоказательно. Умер и все тут. Я не против того, чтобы она отсидела за свои преступления. Но пусть это будет публичный, честный суд. И пусть в соседних залах судебных заседаний, идут суды над Черновецким, Януковичем, и над всеми теми, кто грабит Украину. Пусть они докажут свою честность. И пусть расскажут, не использовали ли они те схемы, которые якобы принесли миллиарды Тимошенко. 

Не знакю, как вам, а мне противно жить в стране, в которой методично убивают женщин. И еще: я думаю, что все свои ошибки и промахи Юлия Владимировна давно осознала, тюрьма в этом хороший помощник, и выйдя на свободу, она будет действовтаь иначе. Понимают это и Янукович и ее типа сторонники. Пост-тюремная Юля не нужна ни первым ни вторым. А мне вот именно такая Юля нужна. Очень хотелось бы понаблюдаь за ее вендеттой. Очень-очень. Именно поэтому я буду за нее  молиться. Пусть живет. И держит в страхе власть. Так есть хотя бы слабая надежда. Но все таки есть. 


26

Коментарі

Гість: чеширский

12.05.12, 09:25

Не то что бы я фанател от Юлии Владимировны, но то что делает "през" - это капец всех капцов!!!
Диктатура и тоталитаризм в чистом виде!
Хотели сильную руку- нате, а результат где?!
За что?!! За что сидит Луцик?!!
Не мне он лично, не то что не приятен, а даже чуточку очень не приятен (за Франкфурт гребаный стыдно), но когда личная неприязнь стает поводом для АРЕСТА!!!!!
Мля-я-я! Других слов не найдешь!

    22.05.12, 09:40Відповідь на 1 від Гість: чеширский

    абсолютно согласен!!!!!!

      32.05.12, 10:01

      А таки да

        43.05.12, 20:02


        Поддерживаю!

          53.05.12, 20:02Відповідь на 1 від Гість: чеширский

          Не то что бы я фанател от Юлии Владимировны, но то что делает "през" - это капец всех капцов!!!
          Диктатура и тоталитаризм в чистом виде!
          Хотели сильную руку- нате, а результат где?!
          За что?!! За что сидит Луцик?!!
          Не мне он лично, не то что не приятен, а даже чуточку очень не приятен (за Франкфурт гребаный стыдно), но когда личная неприязнь стает поводом для АРЕСТА!!!!!
          Мля-я-я! Других слов не найдешь!
          100%!

            616.07.12, 16:18

              716.07.12, 16:35

              Панове, Ви пам'ятаєте як після затримок випати пенсій "Сбербанком" по Україні прокотились демонстрації "проти злочинного уряду Тимошенко", організовані ПР та КПУ. Прикол в тому що я користуюсь послугами іншого банку і все отримував ВЧАСНО.

              Зараз "Сбербанк" затримав виплату вже на 3(три) дні і обіцяють не раніше вівторка. Де протести "обєздолених"? Чому комуністи не вивели людей на площі бити кришками по порожніх каструлях? Куди поділись непримеренні "обєздоли"? Чому ПР не "візьмуть за сраку" керівництво "Сбербанку" - мають же всю повноту влади?

              При всіх вадах ЮВТ боротьба проти неї ведеться шахрайськими методами і "захисники народу" комуністи грають весь час "в одну руку" з регіоналами! Про поведінку Юща я вже мовчу - він найбільший дескридитатор української ідеї!

                816.07.12, 19:32Відповідь на 7 від Східняк

                Про поведінку Юща я вже мовчу - він найбільший дескридитатор української ідеї!Все це так...- але ж ще трошки - і ми всі будемо дружньо голосувати САМЕ ЗА ЦЕ "МЕНЬШЕ ЗЛО"
                Бо Найбільше ПР-Зло - вже просто ДІСТАЛО!

                  916.07.12, 20:28Відповідь на 1 від Гість: чеширский

                  Не то что бы я фанател от Юлии Владимировны, но то что делает "през" - это капец всех капцов!!!

                  Диктатура и тоталитаризм в чистом виде!

                  Хотели сильную руку- нате, а результат где?!

                  За что?!! За что сидит Луцик?!!

                  Не мне он лично, не то что не приятен, а даже чуточку очень не приятен (за Франкфурт гребаный стыдно), но когда личная неприязнь стает поводом для АРЕСТА!!!!!

                  Мля-я-я! Других слов не найдешь!
                  Было бы странным ждать чего-то другого от бандитов! Вот только удивляет, что в Украине не найдется 100 тыс. мужчин, которые освободили бы ее, а заодно - и нас!

                    1016.07.12, 21:01Відповідь на 1 від Гість: чеширский

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна