Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

Мир снов (заметка 17)

  • 08.06.11, 08:48

Глава 17

Прощальное письмо

Время неумолительно проходит мимо и вот у меня остается всего две недели, и мне не убежать от этого, я и так слишком долго мучилась. Хоть мне и стало легче, и я почти вернулась в нормальное состояние, но на душе мне становилось только хуже. Так мало осталось,… а столько еще нужно сделать…

Такие мысли не  оставляют меня ни на минуту, но это лишь мысли, о которых никто и никогда не узнает.

Эту неделю я проведу в гордом одиночестве. Инна вместе  с классом уехали в Карпаты на четыре дня. Джесс совсем редко стала  радовать своим присутствием. Несколько недель назад у нее появился парень.

Теперь она, с моей сестренкой, подшучивала надо мной, как над последней  «свободной»  подругой, хоть это было уже  давно не так, но они этого не знали, и не узнают.

  В пустой квартире мне было непривычно, но это дает возможность узнать, как будет, когда меня не станет. Все будет почти так же, только вот Инну никогда не оставят одну, с ней всегда будут ее друзья, все, кроме меня…

Так, пора  заканчивать все эти мысли! – прервала я себя, и встряхнула головой, как бы  выбрасывая все плохое.  Мне еще предстоит  очень важный разговор, к которому мне нужно подготовиться, и сейчас по моему,  самое подходящее для этого время, когда никто не отвлекает и не мешает  собраться с мыслями.

Я тяжело вздохнула и попыталась подобрать слова, которые должна буду сказать,… но перед глазами сразу встало веселое лицо с большими по-детски чистыми глазами, и в моей голове сразу пронеслось тысяча вопросов, и не сказанных слов, которые мне нужно сказать, перед тем как уйти. Как  я могу бросить свою такую наивную сестренку одну? – эта мысль пробудила во мне  чувство вины, хоть я и понимала что это ошибочное чувство. Просто я не могла ей  ничего сказать, вот и вся причина. Мне никогда бы не хватило храбрости,… но я  должна…  

Это было просто моим долгом объясниться с ней. И пусть даже не смотря в глаза, и может даже…  

Мне в голову  редко приходили стоящие мысли, но сейчас как раз тот случай. Зачем говорить,  если можно написать, пусть это будет проявлением трусости или слабости,… но это  лучший для меня вариант, и самый простой, не будет ни долгого молчания, ни не  связных предложений, и путающихся слов, все будет четко и ясно. А сейчас как  раз есть много времени, чтобы его придумать.  

На столе в своей комнате  я взяла лист бумаги и ручку, села на стул и стала думать над содержанием моего будущего письма….

Не один час  прошел и не один лист бумаги полетел в урну, перед тем как письмо было готово. Я еще раз пробежала взглядом все строки, чтобы убедиться, что я ничего не забыла:

«Пишу письмо, потому  что не могу сказать, но ты должна это знать.

Я больше не могу оставаться здесь. Я только мучаю себя и тебя. Мне выпала возможность навсегда избавится от снов и моего разрушающего все на своем пути поведения -  остаться там. Так нужно. Я уже устала от  этого мира и почти не жалею о том что ухожу. Но ты знай, что я всегда буду по тебе скучать, но жизнь продолжится и без меня, я в этом уверена. Не скучай по мне…

Четыре месяца назад я и  не знала, что мне осталось так мало времени, тогда в своем сне мне сказали одну  правильную вещь: жизнь продолжится со мной или без меня, хочу я этого или нет,  и мне кажется, что эти слова как нельзя лучше говорят о моей безвыходной  ситуации. У меня не было другого выбора, или остаться там, или уйти, чтобы  попрощаться, я выбрала второе, чтобы рассказать тебе все.

В том мире, куда я ухожу меня есть все, о чем я когда-то мечтала, и чего мне не хватало здесь. Мир  снов – так это место называется. Там у меня есть собственный рай и ангел, без  которого я не могу представить свою жизнь. Возможно, ты посчитаешь все  вышенаписанное бредом, и все это лишь плод моей больной фантазии – и ты будешь  права, возможно – но для меня это такая же реальность, как и эта.

  Каждому отмерян определенный отрезок пути,  который ему предназначено пройти, и видимо моя дорога уже заканчивается. 

Не  скучай, и не грусти обо мне, пожалуйста. Я  этого не заслужила. Не забывай обо мне.  Просто  знай, что я рядом.

А,  и еще, Марк, теперь я вверяю всю заботу о сестре в твои руки. Надеюсь, ты оправдаешь мои ожидания, а если нет…  то я, вернусь.

К.Л.

Все слова были хладнокровно  прочтены без единой эмоции, но тоскливые чувства все равно смогли проделать  брешь в моей стене безразличия. Каждое слово я подбирала с особой хладнокровностью,  на какую только была способна, чтобы выразить в письме все что могла, и в тоже  время оно не вызывало много эмоций.

Вот и все. Дело сделано, было не так уж и трудно, как казалось вначале.

Самое трудное – это начать, перебороть  себя и сделать что-то невозможное для себя, и почувствовать облегчение.

Я спрятала письмо в глубь ящика, чтобы Инна не нашла его раньше времени. Как только я спрятала письмо, раздался звонок. Скорее всего, это Джесс. - Открыто! – крикнула и схватила расческу, нужно привести себя в порядок, и быстро уложила непослушные волосы как положено.

- Эй! Кристи!  Ты где? – Прозвучал голос из гостиной.

- Я… одну минуту! – я потянулась за резинкой и спотыкнулась о складку на ковре и грохнулась на пол.

- С тобой все в порядке? –  окликнул меня голос Джесс, очевидно услышав мое неуклюжее падение.

- Да – я размяла пальцы на руке и сжала их в кулак, что-то хрустнуло. Я поднялась на ноги и вышла к гостье. Она была не одна, ее друг тихо сидел в кресле и рассматривал свои руки.

- Я хотела спросить… – Джесс  схватила меня за руку и отвела на кухню.

- Что? – я была немного удивлена ее поведением.

- Ты не могла бы мне одолжить  платье свое? – она скрестила руки в молящем жесте.

- Выбирай любое – «скоро они мне вообще не понадобятся» мысленно добавила я.

- Спасибо. Ты такая добрая в  последнее время.

Я пожала плечами.

- Сейчас передумаю. – Прищурившись,  сказала я, и Джесс тут же развернулась и вышла с кухни.

Раздался телефонный звонок. Я потянулась к трубке.

- Да.

- Как там мои девочки? – раздался усталый, но счастливый голос с другого конца.

- Папа! – я была очень рада его  слышать. – Все отлично. – Я принялась ему рассказывать обо всем, упуская некоторые моменты.

- Это все хорошо, но, по-моему, ты забыла мне кое-что сказать. - Нет, мне больше нечего рассказывать. – Быстро проговорила я. - Я знаю, что ты хочешь остаться там. - Я не понимаю о чем ты? – Соврала я. - Понимаешь. Я знаю, как тебе  помочь. 
3

Коментарі

18.06.11, 14:12

уууу... какая интрига
п.с. ещё одна глава осталась?

    28.06.11, 14:15Відповідь на 1 від AngeL в душе

    неа. я тут решила немного переделать, еще 2 главы получается)))

      38.06.11, 14:17Відповідь на 2 від Orangе Devil

      капец... конец близок... и я даже не знаю чего ожидать

        48.06.11, 15:04Відповідь на 3 від AngeL в душе

        ну.. я же обещала хеппи энд

          59.06.11, 17:25

          Знаешь,такое чувство,что это конец сезона,а дальше будет много интересного

            610.06.11, 10:48Відповідь на 5 від Шельма

            *lolну может бЫть.. все может бЫть)))