хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Белка и коллайдер, или Белки форева!-11

Мобильник задребезжал, запрыгал по столу, пытаясь сыграть и одновременно станцевать "ламбаду", установленную на вызов. Значит, звонил кто-то из друзей. — Привет... Нормально. А ты?.. Как, снова запустят?.. Блин, а я отложил деньги на новый телевизор. Плакали мои денежки. Уйдут теперь в "чёрную дыру", как очередной транш МВФ... Да... Сколько? До 7 тераэлектронвольт? Нда, сила!.. Этот большой "бублик с маком" может устроить нам всем большую... *простите мой французский*, — я то кивал в ответ, то лицо моё выражало  удивление. — Хорошо... Остальное — при встрече, — традиционно закончил я. Я вообще не любитель телефонного общения. Если только что-то срочное или конкретное: что, где, когда... А говорить о чём-то... Нет, не любитель. Почему? Да ведь глаза и мимика собеседника не видны, реакция его неизвестна. А окружающие, слышащие только одного говорящего, могут сделать неправильные выводы из обрывков разговора. Да и не всё расскажешь. Вот как опишешь по телефону, например, график распределения умственно-эмоциональной энергии мозга в зависимости от неординарных обстоятельств? А? То-то же!  Где-то сбоку раздавалось ритмичное цоканье коготков по паркету и простенькая песенка. Я положил мобильник и оглянулся. Белка расхаживала по комнате, крутила на карандаше бублик с маком и напевала "Коллайдер, милый мой коллайдер, вот он какой, такой простой..." на мотив популярной песни "Бухгалтер". Поймав на себе мой взгляд, она сделала умный, как ей казалось, вид. Карандаш в её лапках подчёркивал научность момента, а бублик говорил о некоторых её познаниях в области коллайдеров и управляемого движения элементарных частиц.   

— Ну, что там, в мире науки, происходит? — Спросила Белка, глядя куда-то мимо меня. — Поделишься суперсекретной информацией? Что это за "бублик" и с чем его едят? Хи-хи... Он правда такой же вкусный? А чего его все боятся? В нём что, мак очень сильнодействующий? — Эх, да разве так просто всё расскажешь? Тут глубокие знания нужны, — вздохнул я. — Орешек знаний твёрд. Но всё же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет... Док перед тем, как пойдёт спать. — Белка хихикнула, довольная своим экспромтом. — Ну, да, где-то приблизительно так и будет. Только у меня время ограниченное, даже минусовое иногда, — безнадёжно махнул я рукой. — Нужно пополнить запас времени где-нибудь... эээ... в гиперпространстве. — Белка рисовала в воздухе знак бесконечности карандашом, на котором только что был бублик. — Вот только чем заплатить за это? За всё нужно платить! — философски размышляла Белка. — Ладно-ладно, философ доморощенный, пора спать. Кому-то завтра на работу. Умная, но наивная Белка. Как хорошо, что ты многого не знаешь и не понимаешь. Разве спалось бы тебе так сладко и беззаботно? Спи. Вкусных ореховых снов! 1 ноября 2010, © - моё!

4

Коментарі

Гість: svbel

15.11.10, 16:56


иногда тоже не хватает времени в сутках, хоть верчусь как белочка)

    Гість: Моррар

    25.11.10, 17:27

    да, за все нужно платить, даже белкам)

      Гість: MonaO_O

      35.11.10, 19:05

      аналогично.телефоны только для срочных месседж
      ох,Белка экспромтёрша

        анонім

        45.11.10, 20:34

          55.11.10, 23:12

          Белка рисовала в воздухе знак бесконечности карандашом, на котором только что был бубликзамечательная фраза. прошлое и будущее, конечное и бесконечное, алгебра и гармония - всё в одном)

            Гість: MonaO_O

            616.11.10, 14:10

            Док,привет как не зайду,все новыхнет заметок,все океюшки у тебя?!!!!

            сразу с вопросом-не можешь посоветовать растерявшейся Моне что лучше для кошелька 3G модем от CDMA или ОГО безлимит, 120гр абонплата в месяц.у меня совершенно никого нет (кроме тебя!) с кем посоветкуваться!