хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Снова ответственный момент!!!

  • 07.04.11, 13:12
Автор: Инна Григорьева Мною продублировано с http://deti.zp.ua Сам я не являюсь работником фонда "Счастливый ребёнок". С разрешения Инны Григорьевой я копирую на www.i.ua информацию о Кристине Войтович в эту заметку, опуская некоторые детали, чтобы здесь, в одной заметке были читабельно представлены все новости о лечении девочки. Делаю я это сугубо из собственных побуждений - по мере возможности я перечисляю некоторую сумму маме Кристины, но, видя, какие неподъёмные средства требуются для её спасения в самые жёсткие сроки - я просто не могу не попробовать помочь ещё и таким образом - выкладывая информацию на просторах портала i.ua.

Добрая, застенчивая, Кристина как раз заканчивает 9 класс. У нее огромные планы на будущее: вот-вот воплотится в жизнь ее детская мечта, и она поступит в медицинское училище. На носу выпускные экзамены, осталось совсем немного. Кристина весело болтает с друзьями, помогает маме по дому, с интересом устремляя взгляд в будущее – какая же она взрослая жизнь?

Но, к сожалению, радужным планам пришлось наткнуться на серьезное препятствие – лимфома средостения. Что это за болезнь такая? Многие и названия такого никогда не слышали. Но для Кристины этот диагноз обозначает крушение всех надежд.

И вот перед девушкой открываются двери не медицинского училища, а гематологического отделения. Вся жизнь перевернулась вверх дном... Есть ли выход в ее положении? Есть ли надежда на спасение? Мама в отчаянии обращается ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь спасти ее доченьку, ее принцессу. И ведь действительно у Кристины есть шанс на выздоровление.

Кристину взялись лечить в Киевском центре трансплантации костного мозга (адрес клиники: г. Киев, просп. Победы, 119). Но все лекарства нужно приобретать за собственные средства. Лекарства на один курс химиотерапии стоят 23 тысячи гривен -  и это каждый месяц! К счастью, уже многие небезразличные люди подключились к делу спасения нашей Кристины, и с Божьей помощью ей удалось пройти уже 4 курса химии. Но впереди еще - самая сложная процедура, трансплантация костного мозга (ТКМ).

5 апреля

Последняя химиотерапия, которую ввели Кристине, была такая сильная, что анализы были долго «на нуле», по всему телу, а особенно на слизистых оболочках, полопалась кожа. Еле-еле с помощью стимуляторов лейкоцитов и переливания тромбомассы врачам удалось «запустить» собственный костный мозг Кристины. Температуру также удалось сбить сильнейшими антибиотиками и по состоянию «на сегодня» Кристине намного легче. Лечащие врачи Кристинки говорят, что такой и должна быть реакция на такую высокодозную химию, которая убивает опухолевые клетки. И это своего рода чудо, потому что организм не каждого пациента мог бы перенести такую химию. Зато у Кристины сейчас как раз такое состояние, когда можно взять очередную порцию клеток костного мозга для будущей аутологической пересадки, что и было успешно сделано сегодня, 5 апреля.

Так вот, только чтобы вывести организм Кристины из западения, только на антибиотики, тромбомассу, стимуляторы и другие лекарства за последние 2 недели было потрачено около 12 тысяч гривен. Так что жизнь Кристины продолжается благодаря вам, вашим молитвам и пожертвованиям.

За март месяц для лечения Кристины Войтович на карточку ее мамы пришло 33 тысячи гривен. Из них 15 тысяч гривен были уплачены за флакон «Мабтеры» 500 мг, которую использовали во время 4 блока химиотерапии, еще 12 тысяч гривен было потрачено на восстановительную терапию и забор клеток для пересадки костного мозга, также 1500 гривен Кристинына мама заплатила за комнату, которую они снимают, за апрель.

12 апреля

В лечении Кристины Войтович наступает развязка: сейчас будут капать последнюю, высокодозовую химиотерапию с поддержкой аутологическими клетками.

Все дело в том, что, учитывая сложность Кристиныного случая, ей не могли расписать сразу весь протокол от начала и до конца. Следующий этап лечения могли расписать, только изучив результаты предыдущего курса. Что имеем после 4 курсов химиотерапии по результатам КТ: опухоль начала "поддаваться" лечению и уменьшилась на 5 мм. После того, как Кристина пройдет 5-ю химию, ей нужно будет пройти исследование на позитронно-эмиссионном томографе, после чего можно будет с точностью определить локализацию (или отсутствие) оставшихся опухолевых клеток. Ну и, в соответствии с этим, будет назначаться дальнейшее лечение, возможно, лучевая терапия.

Сейчас Кристинка чувствует себя хорошо, особенно она обрадовалась ноутбуку, который ей принесли во временное пользование добрые люди. Сейчас девушка осваивает интернет - регистрирует почтовый ящик, разбирается, как пользоваться программами, ну, вы и сами понимаете.

Уже сегодня, 12 апреля Кристина опять легла в свое отделение на 5-й курс химиотерапии. Данный курс будет также очень дорогостоящий: опять "Мабтера" 600 мг, стоимостью 18 780 гривен, и "Цитозар" 36 грамм, стоимостью 8280 гривен. "Мабтеру" сейчас есть возможность оплатить из резервного счета Фонда "Счастливый ребенок", на "Цитозар" как раз хватает денег, пожертвованных вами на карточку Елене Войтович. Но в процессе этого курса понадобится приобретать тромбомассу и сопутствующие лекарства, а на это уже средств нет. Кроме того, у Елены накопился долг перед клиникой в 6 тысяч гривен за всевозможные обследования и анализы, и его нужно срочно погасить. В общем, средства стягиваем буквально по гривне, но что же делать, ведь другого выхода никакого нет, только как обращаться за помощью к вам!

В общем, в ближайшие несколько дней нужны будут минимум 5 тысяч гривен на сопутствующие лекарства, тромбомассу, антибиотики и т.д. Пожалуйста, не оставляйте Кристину на половине пути, любое ваше пожертвование - даже небольшое - очень ценно и важно!

3 мая

Пройден пятьій курс химии. Анализы после него поднимались с большим трудом, врач назначил продолжать колоть антибиотики и еще несколько стимуляторов. В эти праздничные выходные дни Кристиныной маме пришлось занять 2000 гривен, чтобы купить все необходимое и продолжить лечение.

Сегодня, 3 мая, Кристина чувствует себя уже лучше, ее даже выписали из отделения, хотя температура все еще есть. Врачи предполагают, что температура продолжает держаться из-за катетера, который стоит уже несколько месяцев и может давать воспалительный процесс. Но, пока показатели крови низкие после сильной химии, катетер менять не рискнули, решили подождать, пока организм девочки немного восстановится.

После нашей последней просьбы от 20 апреля для лечения Кристины пришло 5000 гривен на карточку маме, за которые она покупала тромбоконцентрат и антибиотики для восстановления ребенка после пятого курса химии. Также в фонд "Счастливый ребенок" была передана сумма в 9 тысяч гривен с целевым назначением: "на лечение Кристины Войтович", из которой и был оплачен счет на будущее обследование на ПЭ-томографе.

14 мая

Одна из самых чудесных новостей!!!

12 мая Кристина прошла обследование на ПЭ-томографе в Москве, в результате которого выяснилось, что живых раковых клеток в организме Кристины нет, девочка в полной ремиссии, а опухоль хоть и визуализируется на томографе в районе средостения, но она состоит из мертвой ткани. Лечение подействовало!

Кристина и ее мама благодарят за все Господа Бога, который и сотворил это чудо. Ведь Кристине давали минимальные шансы и дальнейшее лечение все время находилось под вопросом. Конечно, Кристину лечат замечательные врачи. Конечно, сам по себе препарат "Мабтера" является сильнейшим противоопухолевым лекарством последнего поколения. Но всего бы этого не получилось без Божьей помощи и без вашей, дорогие друзья, веры, поддержки, огромнейшей помощи, которую вы оказываете Кристине все это время.

17 мая

Дорогие друзья, вот и наступил тот момент, к которому мы так долго подходили: лечащий врач изучил данные обследования  Кристины и вынес вердикт: дальнейшее лечение очень перспективно, а, значит, ауто-ТКМ делать НУЖНО! Как раз очень хорошо, что девочка вошла в ремиссию - и ею нужно срочно воспользоваться, чтобы не допустить рецидива и не потерять те результаты, которые были достигнуты таким трудом!

Пожалуйста, помогите собрать деньги для приобретения всего необходимого - на первое время нужно около 20 000 гривен и их нужно собрать буквально за несколько дней, так как 20 мая Кристину кладут в отделение и начинается подготовка к ТКМ. Без нашей помощи она не справится никак - собственных денег у ее мамы нет совершенно, Кристинка имеет возможность лечиться только благодаря пожертвованиям.


Способы перечисления пожертвований для лечения Кристины Войтович:
(большая просьба уведомлять о пожертвованиях сотрудников фонда)
Счёт для перечисления пожертвований в гривнях:
Банк: КБ Приватбанк
МФО: 305299
ОКПО: 14360570
Номер счета: 29244825509100
Назначение платежа: пополнение карты № 4405 8850 1434 9150, Войтович Елена Сергеевна
ИНН 3389214788
Банковские реквизиты для перечисления пожертвований в долларах США из-за границы:
Beneficiary: Vojtovich Elena Sergeevna
Card: 4405 8850 1813 8484
Bank of beneficiary: Privatbank, Dnepropetrovsk, Ukraine
Swift code:PBANUA2X
INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK, New York, 11245 USA
swift code: CHAS.US.33 CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080
Телефон мамы Кристины Елены Сергеевны:
+38-097-079-31-28
Другие способы перечисления пожертвований (Интернет кошельки, PayPal, переводы из России и т.д.) За дополнительной информацией Вы также можете обратиться к сотрудникам  Фонда "Счастливый ребенок" почта info[at]deti.zp.ua телефоны +3 8 050 452 03 92                     +3 8 098 387 47 13                     +3 8 061 701 57 57 Новости о лечении Кристины Войтович (deti.zp.ua) Заметка о Кристине Войтович (donor.org.ua)


25

Коментарі

112.04.11, 18:08

я восхищаюсь тобой..
мне очень приятно, что есть на свете человек которому не безразлична судьба детей...
постараюсь помочь..

    212.04.11, 18:10Відповідь на 1 від Ti_Na

    я восхищаюсь тобой.. Так а стихи где?
    Ну или памятник там небольшой где-нибудь на улицах Умани?

      312.04.11, 18:16Відповідь на 2 від lianit

      ..
      стихи? это не ко мне..

        412.04.11, 18:29Відповідь на 3 від Ti_Na

        На свете ОЧЕНЬ МНОГО людей, которым небезразлична судьба детей.
        К большому сожалению, такие люди не попадают в Верховную Раду и не распределяют бюджет страны.
        Но нас миллионы. Ты поможешь какой-то копейкой, разошлёшь информацию кому-то из друзей - и вот - ты такая же как те, кем ты восхищаешься. Теперь и тебе надо ставить памятник в центре Умани

          512.04.11, 18:34Відповідь на 4 від lianit

          нет.. я не такая..

            612.04.11, 18:41Відповідь на 5 від Ti_Na

            нет.. я не такая..http://deti.zp.ua/show_article.php?a_id=1126
            прочти и станешь такая же

              712.04.11, 18:53Відповідь на 6 від lianit

              прочла два абзаца.. дальше не могу и не хочу читать.. больно, руки дрожат, слезы катятся........

                812.04.11, 19:17Відповідь на 7 від Ti_Na

                прочла два абзаца.. дальше не могу и не хочу читать.. больно, руки дрожат, слезы катятся........знаю
                я себя в своё время заставил до конца пройти этот путь
                больно
                потом полдня ходил ошарашенный

                  Гість: Ванильк@

                  912.04.11, 20:16

                  Я каждый день смотрю и читаю про детей с donor.org.ua. Смотрела этот сюжет -после пила обезбаливающее от головной боли. Храни ее Господь. Она справится

                    1012.04.11, 20:38Відповідь на 9 від Гість: Ванильк@

                    Я каждый день смотрю и читаю про детей с donor.org.ua. Смотрела этот сюжет -после пила обезбаливающее от головной боли. Храни ее Господь. Она справитсяда, жизнь - жестокая штука...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна