Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Оркестр Мечты Олега Меньшикова

Вчера в Оперном театре им. Т.Г.Шевченко  посмотрела , а скорее послушала , новый спектакль известного артиста  и театрального режиссёра Олега Меньшикова «Оркестр Мечты Олега Меньшикова». Он прочитал несколько глав из своей будущей книги мемуаров. Но самым главным актерем в спектакле стал удивительный оркестр , который  иллюстрировал самые яркие и важные моменты из жизни актёра своими музыкальными номерами.

«Вы знаете, сейчас такое время — все пишут книги, — заявиляет со сцены Олег Евгеньевич. Кто-то романы, но в основном мемуары, воспоминания. Я тоже решил написать. Только книгу необычную. Она будет такая музыкальная. Каждая глава — своя мелодия. И сегодня я хочу представить вам некоторые главы из этой книги...

Свежий воздух врывается в окно. Хочется бежать на улицу гулять по бульвару, наслаждаться наконец-то наступившим маем. И чтобы вокруг звучала музыка, и хотелось бы за ней идти, подчиняться её ритму, размахивать дирижёрской палочкой. Как в детстве, когда слышал далёкие звуки духового оркестра, игравшего в городском саду. И несся стремглав на эти звуки и смотрел, открыв рот на музыкантов, на блестящие на ярком солнце инструменты. И забывались все недоделанные уроки, дворовые страсти и сверхважные мальчишеские дела.

Оставалась только музыка. Музыка и ощущение радости, праздника. А ещё рождалась мечта: настоящая большая мечта. Однажды пройтись с настоящим оркестром по главной улице да до главной площади. И сыграть там как никто и никогда. И чтобы все повылезали из окон, махали, кричали, радовались и шли за этим оркестром. А вы ведь знаете, что мечты должны сбываться, обязательно должны! Даже, несмотря на время, которое бежит, тянется, поджимает, подгоняет судьбу, которая в свою очередь делает подчас немыслимые фортели.

И вот мечта может поблекнуть, растворится, попрощаться и уйти к другому. Но нельзя этого допустить! Сопротивляйтесь, возвращайте судьбу! Судьба играет человеком — ерунда! Человек играет на трубе. И сегодня я бросаю вызов, я осуществляю мечту. На главной площади, весной мы стоим перед вами: я и воплощение моей мечты — этот замечательный оркестр!»

В «Оркестре Мечты Олега Меньшикова» — 25 артистов. Именно артистов, потому что музыканты не просто играют. Они танцуют, устраивают шуточные дуэли на барабанах, заполняют собой зрительный зал, занимая всё пространство оглушительным звучанием духовых инструментов. Публика замерла, когда главный дирижер, Денис Виноградов, раскрывает зонт, и в зале начинается весенний ливень. Музыканты пальцами и ладонями, щелкая и прихлопывая, создают настоящую звуковую картину разрастающейся грозы.

Специальный номер в программе подготовлен Егором Дружининым, хореографом-постановщиком программы, и актёром Никитой Татаренковым. Чечётка и игра на губных гармошках — искусство, подвластное сегодня не многим. Финал напоминает брызги шампанского! Медь оркестра, танцующие артисты и Олег Меньшиков в чёрной кепке набекрень. «Я не поэт, и не брюнет, и не герой — заявляю заранее», — поёт он со сцены. Но ему в зале никто не верит!

 

 

6

Коментарі

124.11.11, 14:34

Замечательно! Сама снимала

"Есть время, когда ты можешь абсолютно все ... время, когда ты молод!" - БРАВО!

    224.11.11, 19:22

      324.11.11, 23:30

      Меньшиков умница. Ломает стереотипы..открывает таланты

        425.11.11, 00:09Відповідь на 1 від aleksandrinna

        Сашенька, снимала не я, спектакль шел 22 и 23. На You Tube моментально почти весь спектакль прошедщий 22 выложил некто под ником aliskone
        Когда писала заметку, что-то сильно тормозил сайт и все не смогла дописать и даже исправить ошибки.
        Хочу сказать, что Меньшиков очень талантливый и многогранный, пел тоже очень хорошо , но оркестр -это что-то необыкновенное. Очень талантливые ребята.
        Смотри еще:
        http://youtu.be/qCW4qy8fmdk

          525.11.11, 00:10Відповідь на 2 від fontain

            625.11.11, 00:13Відповідь на 3 від ЛанаМ

            Меньшиков умница. Ломает стереотипы..открывает талантыДа, я согласна, очень интересный спектакль получился. Я в восторге от оркестра и дерижера Дениса Виноградова. Меньшиков пел и читал великолепно. Талантливый человек, талатлив во всем.
            Спасибо Вам за внимание.

              725.11.11, 18:45Відповідь на 4 від JuliS

              Спасибо, дорогая! Посмотрела! Просто супер!

                825.11.11, 19:48Відповідь на 7 від aleksandrinna