Деды освящали

  • 04.05.17, 11:24
Ветеран рассказал о секретной операции Сталина по освящению подступов к Москве осенью 1941 года
  Ветеран Великой Отечественной войны Владимир Киндюк рассказал о своем участии в секретной операции по освящению подступов к Москве, проведенной по приказу Сталина осенью 1941 года, когда войска фашистской Германии вели наступательные бои за взятие столицы СССР.
   Как рассказал ветеран, «во время войны, когда немцы уже были под Москвой, Сталин дал команду — освятить границы вокруг города, за которые враг не мог бы продвинуться дальше», передает ТАСС.
   «И я — совсем молодой тогда еще парнишка — совершенно случайно, сам того не зная, участвовал в исполнении этой команды», — добавил Киндюк.

По словам ветерана, осуществляли секретный приказ Сталина летчики самолетов, базировавшихся на аэродроме на Ходынском поле. Для выполнения миссии были выбраны трехместные истребители И-16, модернизированные для учебных целей. «Вот такие трехместные „ишаки“ и были выбраны: одно место занимал летчик, другое — радиотехник, а третье — священник».
  Как рассказал Киндюк, в миссии задействовали шесть самолетов и порядка 12 священников. Вокруг Москвы было проложено шесть маршрутов, по которым и летали истребители со служителями церкви на борту.
  У священников в руках были небольшие иконы и, как выразился Киндюк, «какие-то кисти» — по всей видимости, для окропления подступов к городу освященной водой.
  «О том, что вся наша команда делала в те дни, я и многие другие узнали лишь 23 февраля 1942 года, когда нас собрали вместе и поздравили с успехом, — сообщил Киндюк. — Оказалось, что немец ни разу не зашел за те линии, те границы, которые были тогда освящены». За выполнение поставленной задачи вся команда, включая священников, по его словам, получила награды и медали.

После войны Киндюк закончил военно-морское училище имени Фрунзе в Ленинграде и был распределен на службу в родной город Одессу. В 1993 году Владимир Борисович вместе с женой эмигрировал к родственникам в США. В настоящее время ветеран проживает в доме престарелых нью-йоркского района Бруклин. Владимир Борисович, которому в этом году исполнится 92 года, собирается принять участие в марше «Бессмертный полк», который состоится в Нью-Йорке 6 мая.

Картинки про сьогодення

  • 04.05.17, 11:00
Когда в страной правит жуликоватый и туповатый друг путина
Народ Венесуэлы активно перенимает опыт украинского народа.

Низкий поклон "герою"
В далёком 41-м этот конный минёр-артиллерист сражался за тебя на подводной лодке в небе Германии, а ты даже не знаешь его имени!
Кокарда на красном галстуке и даже орден Победы (!) окромя кучи остальных наград у мужика уже есть, не хватает только ордена Святого Ебукентия 2-й степени с серебряным зажимом на сосках!
Хунта убила корову в ЛНР. Астанавитесь, фошызды!
сообщают Новости Новороссии  Не эту, с этой всё нормально...
Фашистский каратель заливает котятам монтажной пеной !podmig

Яровая дала европейским политикам 6 дней на то, чтобы одуматься

  • 03.05.17, 21:32
Яровая отметила, что у европейских политиков есть время до 9 мая, чтобы оценить все происходящее в Киеве и потребовать от президента Украины пресечь возможные преступления неонацистов в День Победы.

— И это не пожелание, а требование, основанное на международном праве, — подчеркнула Яровая. — Пора молчаливым политикам поднять свои руки в знак протеста современному нацизму и агрессии на Украине.

По мнению депутата, геноцид против жителей Донбасса не оставляет иллюзий в преступной сущности украинской власти, действия которой, по ее словам, заслуживают Международного уголовного трибунала.
Ну всё, кранты Воронежу через неделю!  Иначе Яровая попросит у них убежищаuhmylka

книга в тему

Цирк уже не зажигает огни - в нем просто все полыхает

Собака должна брехать время от времени, за свою похлебку

"Убийство в восточном экспрессе" А. Кристи

  • 03.05.17, 21:20
Новая экранизация. Просто смотрим!

Тільки для дорослих!

  • 03.05.17, 17:33
Вони зустрілися (Путін, Кіркоров) Інтимний момент
здається румин освітчується і робить пропозицію
вже було
Як в старому єврейському анекдоті:  -Таки время берёт своё... Вы помните эту старую проститутку Сару Рабинович? Так даже у неё уже иссяк запал.
-Что у неё запало?
-Иссяк.
- У моего бывшего шефа первая жена Татьяна, вторая Татьяна, две любовницы в Саратове Татьяны, в Питере - Татьяна... по другим именам человек просто не парился...
- Если я тебя, Люся, правильно понимаю, у тебя с шефом не срослось?
козлы забодали

Новости Крымнаша «Лечитесь подорожником!»

  • 03.05.17, 10:36
----“Реальность у нас настолько сурова, что бронзовые бюсты сходят с ума и мироточат дешёвым подсолнечным маслом, бракованная брусчатка на симферопольских улицах встаёт дыбом, а местные дороги в судорогах сбрасывают с себя асфальт. Добро пожаловать в мрачный край, где внемлют речам клоунов стада безмолвных рабов… Врут про Монако в крымских горах, игровую зону, офшоры, туристический рай, технопарк и т.д. Всего перечисленного нет в самой эрефии. С чего бы вдруг появиться в Крыму? Сдайте Наклонскую в японский бордель — тут вам и венчурная инвестиция, и быстрая окупаемость, и офшор в пределах одного тела… Оккупанты в приказном порядке пытаются имитировать естественные экономические процессы: субсидируют авиарейсы, оплачивают из бюджета проживание и выдают путёвки. Как во время совка. И скоро весь этот цирк постигнет судьба совка”. 

----Общался с продавщицами в магазине. Наржался с того, как они стебутся с понаехавших, которые качают права. Весь магазин уже хочет в Украину, но боятся того, как Украина их встретит. Очень боятся! Короче, “сепаратизм” в Керчи в пользу Украины процветает с каждым днём.
----Керчь. Дом знакомой, которая в 2014 орала “рассия-рассия”, попал под снос в связи со строительством моста. Охреневает от “новой квартиры”, в которую их переселили. К тому же, новые дома попали в черный список — “строительство осуществлялось без необходимых документов или с явными нарушениями”. Дома рассыпаются

----Если бы оккупанты не забирали дома у жителей Крыма, то крымчане могли бы в них затаиться и подло ждать солдат НАТО!podmig
----В Симферополе скоро закроется кондитерская фабрика. Говорят, что работать не дают. Вроде выкупил москвич. Как всегда, задаром. За копейки отдают всё.
----На крымских “государственных” предприятиях новая тема: оккупанты требуют закрыть счета в украинских банках, которые были до 2014 года. Иначе — штрафы. И плевать, что часть банков уже не существует
----Керчь. Эхо многолюдных демонстраций: “Медицинский колледж им. Г.К. Петровой. Путинцева Г.И. заставляет студентов ходить на митинги и на парады, связанные с ее интересами, принудительно. Пугая студентов лишением стипендии и завалом на экзамене. Анонимно, пожалуйста”
----Ялта. Вчера вечером слышала, как с набережной доносилась песня “Мой адрес не дом и не улица, мой адрес Советский Союз”. Отака муйня, малята.
---- “Путину доложили, что курортный сезон в Крыму открыт”. Не представляю, чтобы Обаме или Трампу докладывали об открытии сезона, например, в Майями. Пипец
----Видел в Балаклаве толпу туристов. Человек семь. Больше НЕ ВИДЕЛ! Старожилы определяют, какой будет сезон, по майским. В 2017 сезона снова не будет.
----Керчь. В Генбанке специалисты по обслуживанию сидят в пилотках с красными звёздами и “георгиевскими” лентами. АААААААД.  Один из крымчан прокомментировал: “На заправках та же хрень. Сидят в пилотках: -Пилотку не хотите? — Нет, спасибо, у меня с этим проблем нет. Делаю улыбку. Они начинают понимать. Пилотки висят на кассе по цене 260 рупий (122 грн) за раз”.
----Это ватное болото не перестанет удивлять. На местном радио сравнивали вторую часть “Стражей Галактики” с “Содомом и Гоморрой”!!!

----Севастополь. Гардемарины жалуются, что безжалостные и циничные украинские “хвашисты” заставляли их дышать воздухом, а не пылищей: “А Овсянников не заявил, когда в Севастополе начнут дороги убирать? Пылища, дышать нечем. Отродясь в Севастополе такого не было” . Кроме того, Севастополь приветствует новых “соотечественников” из-за поребрика новыми надписями на стенах: “Не сори, быдло. Севастополь — не помойка” 
----Роскомнадзор оккупантов решил полностью заблокировать мессенджеры Line, Imo и BlackBerry. Будет полный запрет доступа в рф и оккупированном Крыму. Сайты компаний уже не открываются 

P.S. Крымчанин временно покинул оккупацию: “Нахожусь в свободной от оккупантов Украине. И где я был в первую очередь? Правильно — в аптеке. А ватка пусть подорожником лечится!”.

отсюда с ссылками https://twitter.com/CrimeaUA1/status/859410591810760708