Профіль

evgstereo

evgstereo

Україна, Кривий Ріг

Рейтинг в розділі:

Останні статті

Госдума будет проверять у молодоженов, способны ли они размножат

  • 16.05.16, 20:30
В комитете Госдумы по охране здоровья предложили проверять способность к репродукции людей перед браком. Об этом в понедельник, 16 мая, сообщает «Интерфакс».

Депутаты предложили создать «Сертификат молодоженов» и «Паспорт репродуктивного здоровья».

Прекрасная взяткоемкая инициатива.

Блогосфера про війну

  • 15.05.16, 23:41
О чем пела Джамала  Пану Гжегожу чихать на Евровижен.
Пан Гжегож не слышал песни «1944» (хотя послушаю).Но сегодня пан Гжегож поднимет рюмку за Джамалу и за ее народ.

Представляю, как куча иностранцев будет узнавать про это преступление каSSапов в 1944 году.
То есть про геноцид, устроенный каSSапами, узнают домохозяики, офисный планктон, булочники и таксисты. Ватное начальство потому и приказало беситься, кстати.

Портніков — провидець
У мене ніколи не було особливих ілюзій щодо цього фестивалю, традиційно одноманітного, лакованого і блискучого до втрати зору. Звісно, і на такому фестивалі можуть з’явитися дійсно талановиті люди. АВВА, Селін Діон, Офра Хаза, Руслана – ось тільки перші імена, які приходять на пам’ять. І все ж – яке значення має перемога на фестивалі, на якому голосування цікавить глядачів більше, ніж самі пісні? І на якому голоси за дружні країни і зрозумілі пісні запрограмовані – щоб там не робили представники сусідів.
І все ж, коли ми направили на «Євробачення» Джамалу, ми зробили величезну послугу цьому шоу. Тому що головним на фестивалі цього року буде пам’ять і скорбота народу, позбавленого батьківщини і здатного повернути собі батьківщину. Сьогодні на «Євробачення» прийде Крим. І це буде не путінський, «сакральний» вигаданий Крим окупантів і колоністів, а живий, справжній Крим. А на «Євробаченні» так мало живого.

Победобесие: религия войны

  • 15.05.16, 23:21
Георгиевская ленточка как цак для стада, ведомого на бойню

В России формируется новая светская религия, пока только национальная, но есть идеи как получить новообращённых и за рубежами. То что Поклонская притащила икону на Бессмертный Полк это симптом (то есть, на языке религии “знамение”), также неслучайно что Бессмертный Полк многие сравнили с Крестным ходом: “в глазах людей вера и надежда на что то лучшее”. Мы много шутим уже не первый год о “победобесии”, но вот вырисовываются первые признаки настоящей религии со своими священными символами и прочими атрибутами (георгиевская лента—вместо крестика, ветераны—святые, милитаризм—основная идея, фейковая история России с возвеличиванием СССР и Сталина— как Священное Писание и проч.) А как же РПЦ? Они выступают в роли попов-политруков победобесия согласно одному уральскому политологу, благословляя всё это. Православие проиграло конкурентную борьбу победобесию и будет поглощено им, практически как корпорация при слиянии с другой в бизнесе.  далее https://medium.com/хроника-песца/crazy-russian-victory-cult-9d30ee2d9866#.n661yogsm

в стране вообще больше нечем заняться...

  • 15.05.16, 23:08
Послали Лазарева, а надо было Лаврова.
  Обида. Зависть. Неприятие. Даже отторжение. Возможно, где-то и ненависть. Вот что стояло за некоторыми оценками некоторых членов жюри. И это было столь наглядно, что вызывало даже не обиду - смех. Но, каждый из нас хотя, конечно, и не Лавров, но, отсмеявшись, запомнил. И про Белоруссию, Грецию, Кипр, Азербайджан, оценивших нас по достоинству, надо думать, вопреки желанию остальных, тоже. Не слепые.

Судейство на Евровидении стало очередным камнем в адрес России. Очередным завуалированным предложением покаяться. Найти в самих себе грехи и пороки. Раздуть комплекс неполноценности. И в очередной раз надрывно спросить:"Почему во всем мире так не любят Россию?"
     Хотя спрашивать надо по-другому. Немного, но по-другому.

А за что Европе нас любить?
За первое место в мире по территории? За выходы к больше, чем десяти морям и трём из четырёх имеющихся океанов? За природные богатства? За почти идеальный ландшафт? Замечу: то, что мы при этом живём так, как живём, это наши, не имеющие к Европе никакого отношения, внутренние проблемы. За то, что мы - ядерная держава? За лидирующее положение в космических областях? Или нас надо любить за возвращённый вопреки чужим политическим интересам Крым? Быть может, за движение "Бессмертный полк", которые в нынешнем году охватило уже и многие страны Европы?

Казалось бы: "Вот оно! Да! Конечно! За последнее уж точно!" Кто, как не мы, победили фашизм? Освободили Европу ценой миллионов жизней советских людей? ...А вы знаете, что огромный моральный долг, который никогда не будет оплачен, и необходимость постоянно испытывать чувство глубокой благодарности, и передавать все это из поколение в поколение - самые тяжёлые нравственные испытания, которые только могут выпасть на долю нации? Нет, россияне этого не знают. Потому что они никогда никому ничего не были должны. Даже в таком в общем-то сущем пустяке в масштабе мировой политики, как победа на Евровидении.

Концепция бремени русского человека...

  • 14.05.16, 21:37
...очень проста и формулируется всего четырьмя неопределёнными глаголами:

ТЕРПЕТЬ, СТРАДАТЬ, ПЛАТИТЬ И КАЯТЬСЯ!

Заместитель председателя правительства России Аркадий Дворкович сегодня выступил с призывом к стране поменьше завтракать. Свое заявление вице-премьер сделал во время завтрака.
   Как считает Дворкович, время, которое тратится на завтрак, следует использовать для работы.
  «Общее ощущение у меня такое, что нам нужно всем в стране, прежде всего, больше и лучше работать и получать от этого удовольствие, может быть, за счет меньшего времени на завтрак», — приводит ТАСС слова вице-премьера.
http://politsovet.ru/48896-vice-premer-d​vorkovich-prizval-stranu-pomenshe-zavtrakat.html
Свердловский губернатор Евгений Куйвашев выступил с обращением, в котором призвал уральцев в трудные времена «потерпеть». Эти слова прозвучали на фоне сокращения зарплат и увольнения рабочих на предприятиях.
«И в наше время, и всегда находились те, кто хотели разорвать нашу страну на части, всегда находились те, кто хотел бы поруководить нами извне, не учитывая наших обычаев, нашу силу духа. И сегодня мы испытываем непростые времена, непростое международное давление, но я вижу, как предприятия Свердловской области, кто-то, затянув ремни, кто-то работая в долг, понимая, что нужно потерпеть, — но продолжают выпускать нужную для Урала и страны продукцию и продовольствие»
..это должно помочьuhmylka

Хабаровские пасхальные песнопения.

  • 14.05.16, 21:31
Дружный победобесный православный угар кадетов, совкосамки и священника


кооментарий юзера:  "Хабаровск, ну родненький, ну ты то куда... А они в конце кричат "Россия победит врага". С кем воюет Россия?? Х.з...мне кажется для начала Россия пусть победит беспризорничество, наркоманию, алкоголизм, безработицу. Вместо парадов поддержка стариков, вместо грёбанной олимпиады в Сочи, спортивные арены в каждый город, и в каждую селуху по какому то дюсш.Тогда точно Россия всех победит, пока сомнения закрадываются."

..а на кладбище не спокойно. Я плакал))

  • 14.05.16, 20:57

На Хованском кладбище в Москве продолжается драка и перестрелка с участием около 400 человек. По сведениям агентства «Москва», дерутся уроженцы Закавказья и Средней Азии.
«По предварительным данным, они не поделили территорию обслуживания кладбища», — сказали «Интерфаксу» в полиции...

Мы на кладбище ходили и покойников делили...(комменты)

podmigА почему комменты адекватные? Не верю, что это написали москвичи. Нет ни слова об Обаме, Эрдогане, Порошенко, геополитике, фашизме, либерастах...

наверно солнечная активность слабая. бурь нету . "...Но это ещё не беда. Беда - это когда барашек в горах сломает ногу..."  Главное, чтобы скола эмали не было.

"Доведенные до отчаяния трудящиеся кладбищ", надо понимать? Буки уже отжали?

Нет полицейскому произволу! Не позволим мешать становлению молодой республики!

лайфньюз выложили в ютюбе интервью работника кладбища (родом из средней азии).
он рассказал, что приехали вооруженные люди кавказского вида, представились "от директора кладбища" и сообщили, что теперь они хозяева и будут забирать 90% выручки.
работники не согласились делиться, и гости начали стрелять. погибло более 10 человек.

То есть чем больше умрет москвтчей, тем больше выручка для азитов или чеченов