хочу сюди!
 

Киев

50 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-53 років

Ты еще не поставил себе Windows 10 ?

  • 12.03.17, 21:47
Чешское издание Aeronet провело подробный анализ активности Windows 10, отобрал самое интересное:
1. Система каждые 30 минут отправляет в Microsoft весь текст, который вы набираете (не только в поиске). Таким образом, если вы, например, где-то написали об отпуске, то вам будет показываться соответствующая реклама.

2. Каждые 30 минут она также отправляет данные о вашем местоположении и подключенной сети.

3. Если вы набрали телефонный номер в браузере Edge, то он отправляется в MS в течение 5 минут.

4. Если вы в любом месте, например, написали название какого-то фильма, то Windows автоматически начнет сканировать ваши медиафайлы и отправлять информацию о них в Microsoft.

6. После первого подключения веб-камеры Windows также отправляет данные об этом в MS. Скорее всего, вашу фотографию.

7. Всё, что вы говорите, автоматически отправляется в Microsoft, даже если вы отключите или удалите Кортану. Дело в том, что она вшита в ядро системы.

8. Блокировка IP через hosts не поможет: адреса захардкожены в DLL'ах.
     Мне вот интересно: а на х*я. ее люди себе вообще ставят ? Даже без учета всего вышеизложенного ? Она же косячная прсто. Ах, она была предустановленная ноутбуке ? Ну, так, снеси е, вернись на Семерку, в чем проблема ? Это должно быть так же естественно, как после переустановки, запустить Эксплорер только один раз в жизни - для скачивания человеческого браузера.
         Улыбнись (тебя сейчас не снимает скрытая камера)uhmylka

4

Останні статті

Коментарі

Гість: WalKing

112.03.17, 21:54

OOSU10 в помощь . )

    Гість: WalKing

    212.03.17, 21:58Відповідь на 1 від Гість: WalKing

    OOSU10 в помощь . ) + GlassWire

      Гість: WalKing

      312.03.17, 22:37Відповідь на 2 від Гість: WalKing

      OOSU10 в помощь . ) + GlassWire+ не устанавливать в систему Microsoft Offiсe , лучше установить Libre Offiсe , не использовать One Note и не пользоваться технологией One Drive .

        413.03.17, 03:29

        Фотки очень в тему.
        Собираюсь откатиться на семерку. Помимо изложенного, десятка мозги жрет нещадно.

          513.03.17, 10:05Відповідь на 3 від Гість: WalKing

          Неужто все так просто, ..в плане обхитрить Microsoft.? Глобальн контроль хорош в хороших руках. Но там зыбкая грань

            613.03.17, 10:09Відповідь на 4 від Танк_

            Да, семерка оптимальна. А для мобильных ПК, да еще если хозяйка молода - восьмерка устроит

              Гість: WalKing

              713.03.17, 19:56Відповідь на 5 від evgstereo

              Неужто все так просто, ..в плане обхитрить Microsoft.? Глобальн контроль хорош в хороших руках. Но там зыбкая граньметодик отслежки много , браузеры в том числе, так что и 7, и 8 и 10 в этом плане равны между собой. всё зависит от настроек , установивив 7 , гарантий нет никаких, у становив все обновления отчеты о состоянии системы ( и не только ) всё равно идут на сервера мелкософта , абсолютная защита - это перерубить кабель инета. )