Про "мысамивиноватывпотерекрыма"
- 26.03.14, 20:03
Тогда, возможно, под "проблемами" имеются в виду языково-культурные притеснения бедолаг-русофонов? Имея в виду соотношение русских и украинских школ, газет и телеканалов в Крыму, самый суровый международный правозащитник однозначно сделал бы вывод: там дискриминировались все языки проживающих народов - в пользу русского. И даже до киваловско-колесниченковского закона все буквально органы власти использовали русский без ограничений - в ущерб только украинскому.
Да и вообще, тот, кто произносит вслух вот это свое "мысамивиноваты", тупо подменяет понятия. Произошла военная агрессия - ничем абсолютно не спровоцированная. Единственной ее причиной являются имперские амбиции новоявленного "собирателя российских земель" и проводника "русского мира". Интересы крымчан его беспокоят не больше, чем желания жителей Чечни, где попытка реализовать столь полюбившееся Путину в Крыму "право народа на самоопределение" стоила им пятой части населения. Если бы ради воплощения русскомирских идей ему понадобилось уничтожить большую часть населения Крыма, не сомневайтесь, это бы его не остановило - как не останавливало в Беслане и Норд-Осте, Волгодонске и Москве.
В общем, кто соберется снова повторять про "киевсамвиноват", пусть не обижается - можно считать его дебилом.

Коментарі
ЯКриворожанка
126.03.14, 20:26
Крим завжди був дотаційним.
ab absurdo
226.03.14, 21:31
Я когда эту мантру услышала, у меня сразу крышку сорвало. Да и писала об этом не раз в комментариях. Тем более, что имея такую автономию и такие дотации, они могли бы уже там Лас-Вегас отгрохать. Но не пустили туда ни англичан, ни немцев, занимались воровством и переделом. Вот и достались ватникам. Пусть теперь радуются, убогие.
evgstereo
326.03.14, 21:38Відповідь на 2 від ab absurdo
Я еще 3 года назад писал(харьковск. соглашения) - представляю как выходит утром на терассу Ливадиевского дворца Путин, а рядом, поскромнее - Михалков... Вот, накаркал!
ab absurdo
426.03.14, 21:40Відповідь на 3 від evgstereo
4 года будет в апреле
evgstereo
526.03.14, 21:44Відповідь на 4 від ab absurdo
А когда венок упал?
....так и есть
ab absurdo
626.03.14, 21:47Відповідь на 5 від evgstereo
Я там была тогда. По работе. Мля, как вам Богомолец? Вот же ж идиоты? Кто ее надоумил? Теперь получим -надцать кандидатов от оппозиции - и здрасьте - Добкин президент!
evgstereo
726.03.14, 21:55Відповідь на 6 від ab absurdo
у Добкина 4% вероятнее всего Порошенко. Если не будем распылять голоса среди наших-революционеров - все обойдется
ab absurdo
826.03.14, 21:59Відповідь на 7 від evgstereo
Так именно этот процесс и пошел! Как всегда у нас!
Amiran
926.03.14, 22:07Відповідь на 8 від ab absurdo
Та не, ей не светит много откусить от реальных претендентов. Получит свои нольдесятых и успокоится. А из реальных там всего ничего - Порошенко, Кличко, Тимошенко. Второй тур все порешает.
Лінулька
1026.03.14, 22:11
браво