Для тех кто уже бросил, или тех, кто мечтает бросить полезно почитать этот пост о том, что происходит с вашим организмом после последней выкуренной сигареты.

Хронология "После того, как бросили курить":
1. Последняя сигарета
2. Через 20 минут пульс будет падать и возвращаться к нормальному уровню
3. Через 2 часа без сигарет, ваш сердечный ритм и кровянное давление будет понижаться до нормального уровня.
Ваше переферическое кровообращение также может улучшиться. Кончики пальцев рук и ног начнут немного нагреваться.
Абстинентный никотиновый синдром обычно начинается около 2 часов после последней сигареты. Ранние симптомы абстиненции включают в себя:
- интенсивная тяга;
- тревоги, напряженности или расстройства;
- сонливость или бессонница;
- повышенный аппетит.
4. После 12 часов окись углерода, который является токсичным для организма, снижается до нормального уровня, и количество кислорода в крови увеличивается.
5. Через 24 часов риск сердечного приступа начинает падать.
6. Через 48 часов после последней сигареты ваши нервные окончания начинают заново расти, и ваша способность ощущения запаха и вкуса усиливается.
7. Через 3 дня никотин будет полностью выведен из вашего тела. К сожалению это пиковое время - появятся симптомы: головная боль, тошнота или спазмы в дополнение к эмоциональном симптомам.
Для борьбы с психическими симптомами пожете потратить сэкономленные деньги на сигареты и побаловать себя чем-нибудь вкусным, приятным.
8. Через 2-3 недели вы будете иметь возможность выполнять физические нагрузки с большей легкостью и с меньшей усталостью.
Это связано с числом регенеративных процессов, которые начинают происходить в вашем организме, кровообращение улучшится, и ваши функции легких значительно улучшатся.
Будете дышать легче. Абстинентный синдром исчезает.
9. От 1 до 9 месяцев после последней сигареты легкие восстановятся, кашель и отдышка уменьшается до полного исчезновения. Для самых заядлых курильщиков абстинентный синдром уйдет.
10. Через 1 год риск сердечных заболеваний снижается на 50 процентов.
11. После 5 лет до 15 лет риск инсульта такой же, как и у некурящего.
12. Через 10 лет уменьшается риск рака полости рта, горла, пищевода, мочевого пузыря и поджелудочной железы, риск рака легких снижается на 50 процентов.
13. Через 15 лет снижается риск сердечных заболеваний, инфаркт миокарда, ишемическая болезнь сердца, аритмии, стенокардии, инфекции сердца.
14. Долгосрочные перспективы. По данным кардиологической ассоциации не курящие, в среднем, живут на 14 лет дольше, чем курильщики.
Коментарі
Гість: lkjmn
13.10.12, 11:49
Це все прикольно, але ніщо не може зрівнятися з радістю, яку відчуваєш, коли бачиш людину, що курить і розумієш, що тобі це нафіг не потрібно, ти - вільний!
evgstereo
23.10.12, 12:10Відповідь на 1 від Гість: lkjmn
а коли його дим доходить до твого носа, - дивується- що не так!?
Гість: lkjmn
33.10.12, 12:31Відповідь на 2 від evgstereo
Юрий Смирнов
43.10.12, 13:29
27 вересня виповнилось ДВА роки, як я звільнився від цього жаху!!!ТРИДЦЯТЬ П'ЯТЬ років "досвіду"!!! В останні десять років палив мінімум ДВІ пачки цигарок в день! Спроб кинути палити- не перерахуєш! Скажу чесно,в останній раз кинув доволі легко! Чому? Не знаю!
evgstereo
53.10.12, 19:12Відповідь на 4 від Юрий Смирнов
Неймовірно! я мало зустрічаю тіх,хто кидає назавжди. Головне щоб дійсно - остання спроба Тому



Юрий Смирнов
63.10.12, 19:54Відповідь на 5 від evgstereo
Я в чомусь повторив поступок свого батька-той пройшовши війну палив до 1969 року, але знайшов в собі сили(доречі він дуже тяжко кидав, но цигарку в рота не взяв)!
evgstereo
73.10.12, 19:57Відповідь на 6 від Юрий Смирнов
Мій теж був ветеран і спробував бросати....невдало
ab absurdo
83.10.12, 20:59
Супер. Дам мужу почитать. Он никак не бросит - все еще курит по три сигареты в день.
vov4ik126
93.10.12, 22:16Відповідь на 8 від ab absurdo
в моїх файлах знайдеш папку для чоловіка. скачай всі (здається 45 аудіозаписів), дай послухати.
vov4ik126
103.10.12, 22:18
7,8, 9 - не зовсім згідний