Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

Фото

  • 08.08.25, 17:41

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины, Семен Кривонос, обратился в СБУ с просьбой рассекретить материалы дела о госизмене двух детективов. Обыски и задержание одного из руководителей НАБУ вызывают вопросы о прозрачности следствия.

Руководитель Национального антикоррупционного бюро Украины, Семен Кривонос, обратился в Службу безопасности Украины с просьбой рассекретить материалы, касающиеся дела двух детективов бюро, обвиняемых в государственной измене, согласно информации украинского издания Hromadske.

ua. Кривонос сообщил, что Антикоррупционное бюро запустило внутреннее расследование и направило запросы на получение доказательств в СБУ. Однако спецслужба наложила запрет на их публикацию.

В материалах, опубликованных на сайте издания, говорится: "Руководитель НАБУ Семен Кривонос настаивает на публичном раскрытии информации о двух детективах бюро, задержанных по подозрению в сотрудничестве с РФ... Кривонос направил письма в СБУ с просьбой предоставить материалы по задержанным детективам. По одному из них уже поступил ответ."

Руководитель НАБУ подчеркнул, что без разрешения СБУ он не имеет права на обнародование материалов и выразил необходимость проведения открытого судебного разбирательства.

Также было указано, что, по словам Кривоноса, 22 июля трое сотрудников НАБУ получили телесные повреждения в ходе обысков, проведенных СБУ, но медицинские учреждения не смогли официально зафиксировать побои из-за возникших препятствий. Ранее, как сообщило издание "Страна.ua", были проведены обыски у детективов НАБУ. Национальное антикоррупционное бюро подтвердило факты обысков и заявило, что они осуществлялись без судебного разрешения. Впоследствии СБУ сообщила о задержании одного из руководителей межрегиональных управлений НАБУ, Руслана Магамедрасулова.

 Ляшенко

GTJ

GTJ

Вердикт

  • 08.08.25, 17:33

Продюсера Андрея Разина лишили прав на песни группы «Ласковый май». Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на судебные материалы. Из документов следует, что Разин пытался оспорить права на 23 композиции «Ласкового мая», которые автор текстов Сергей Кузнецов продал певцу Юрию Шатунову. В марте нынешнего года суд отказал продюсеру, также решение подтвердила апелляция.

В попытках оспорить вердикт Разин ссылался на договор, согласно которому Кузнецов якобы передал права ему в 1992 году. Теперь эту сделку признали недействительной. «При вынесении решения суд пришел к выводу о ничтожности договора от 29 декабря 1992 года», — говорится в материалах дела. Ранее стало известно, что Разин мог подначить мать Кузнецова судиться с вдовой Шатунова. Об этом заявил звездный адвокат Андрей Алешкин.

 

Валерий

GTJ

GTJ

Казанский Кремль

  • 08.08.25, 17:27

Король Султан Ибрагим Исмаил, верховный правитель Малайзии, прибыл в Казань на золотом самолете. Об этом сообщила  пресс-секретарь главы Татарстана Лилия Галимова. «В столицу Татарстана прибыл Король Малайзии Султан Ибрагим. В аэропорту его встретил Рустам Минниханов», — написала она.

Верховный правитель Малайзии впервые прибыл в Россию с официальным визитом, отметила пресс-секретарь. В Казани король Малайзии продегустировал чак-чак. «Кажется, королю Малайзии нравится», — добавила Галимова. Затем Султан Ибрагим прибыл в Казанский Кремль. Как отметила Галимова, гость передвигается на Aurus. Ранее Путин показал королю Малайзии, прибывшему в Россию с государственным визитом, залы Кремля. Среди них был и Андреевский, в котором в мае Путин принимал премьера Малайзии Анвара Ибрагима

GTJ

GTJ

ПЕреговоры

  • 07.08.25, 17:03

В настоящее время в Кремле, где ведут переговоры делегации РФ и ОАЭ, присутствует сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам. 

"Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам присутствует в Кремле, где проходят переговоры РФ и ОАЭ с участием президентов двух стран Владимира Путина и Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна", — говорится в сообщении.

Отмечается, что Кадыров-старший входит в состав российской делегации.

Путин и Заид Аль Нахайян  состояние и перспективы дальнейшего развития многопланового сотрудничества между двумя странами, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая обстановку на Ближнем Востоке.


GTJ

GTJ

Передачи

  • 07.08.25, 16:55

Военная радиостанция УВБ-76, также известная как "Станция Судного дня", передала первое за последнее время сообщение в эфир вскоре после появления информации о предстоящей встрече президентов России и США — Владимира Путина и Дональда Трампа. Об этом сообщается  "УВБ-76 логи", который отслеживает активность передатчика.

По данным канала, в 12:33 по московскому времени в эфире прозвучала последовательность: "НЖТИ 75382 НОСОРОТ 5674 9903".

УВБ-76 — радиостанция, созданная в 1970-х годах. Станция вещает с 1976 года и получила прозвище "жужжалка" из-за характерного фонового гудения. Ее передачи представляют собой монотонные звуки, периодически прерываемые кодами. Назначение сигналов не раскрыто: по одной версии, это элемент военной связи, по другой — часть секретных операций. В соцсетях пользователи часто связывают их с глобальными событиями.

Москва и Вашингтон договорились о проведении встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Она состоится в ближайшие дни, вероятно, на следующей неделе, место встречи уже определено. Помощник Путина Юрий Ушаков заявил, что в Кремле надеются, что эти контакты будут успешными и результативными. Чего ждут от встречи Путина и Трампа и состоится ли трехсторонний саммит с участием Зеленского

GTJ

GTJ

Состояние

  • 07.08.25, 16:48

Неизвестный напал на мэра деревни Вильнев-де-Марк Жиля Дюссо, в результате чего его госпитализировали в критическом состоянии. Об этом сообщает газета Le Figaro со ссылкой на прокуратуру.

 Осечкин

GTJ

GTJ

Встречи

  • 07.08.25, 16:38

Встреча президента России Владимира Путина с американским коллегой Дональдом Трампом состоится в Белоруссии, предположил в интервью с ИА НСН чрезвычайный и полномочный посланник МИД РФ в отставке Василий Корчмарь. При этом он усомнился в ближайшей перспективе трехсторонней встречи лидеров России, США и Украины.

Помощник президента РФ Юрий Ушаков ранее заявил, что Россия и США согласовали договоренность о встрече Путина и Трампа, которая состоится «ориентировочно на следующей неделе». По его словам, место проведения встречи согласовано, однако о нем Кремль сообщит позже. Корчмарь выразил уверенность, что речь идет о Минске у  Лукашенко.
Дождь

GTJ

GTJ

Передислокация

  • 07.08.25, 16:28

Sohu: Москва неожиданным образом повела себя, узнав о подлодках Трампа.

Дональду Трампу всё труднее справляться со своими эмоциями. После одной словесной перепалки с Дмитрием Медведевым он отправил две американские подлодки в "соответствующие регионы Новой Земли".

То, как на это отреагировала Россия, стало полной неожиданностью для Запада, выяснили в Sohu.

Китайское издание пишет, что за первые 48 часов после решения США к этой теме проявили интерес только эксперты, но не русские политики.

Поскольку американский лидер был серьёзен в своих угрозах, отсутствие предполагаемой реакции вызвало недоумение. В КНР уверены, что это объясняется довольно просто: Россия не считает для себя проблемой передислокацию атомных подводных лодок США.

Россия не боится американских атомных подводных лодок,

— ссылается на первоисточник "АБН24".

Ко всему прочему, как предположили китайские и японские журналисты, Россия тоже наверняка отправила свои подлодки поближе к американскому побережью в Ванкувер. Так что она готова к любому изменению ситуации.

ЮРТВ

GTJ

GTJ

Танцы

  • 07.08.25, 16:21

В Екатеринбурге компания брюнетов перекрыла дорогу ради танцев.

Мечты о Мальдивах разбились о 13 суток ареста: в Екатеринбурге жених-кавказец и его гости поплатились за свадебную вечеринку прямо на дороге. Выбрав "красивую" дату (25.07.2025), они перекрыли три полосы на перекрестке Машинной и Ткачей для фотосессии и шумных танцев под музыку.

Оставшиеся водители могли проехать лишь по одной полосе. Правоохранительные органы отреагировали: шестерых участников привлекли к ответственности. Ленинский районный суд 28 июля вынес суровый вердикт: три организатора (жених в их числе) — по 13 суток ареста за нарушение общественного порядка при организации массового мероприятия.

Двое других получили по девять суток. Ещё одному назначили штраф 19 тыс. руб. по медицинским показаниям. Ирония судьбы: вместо запланированного медового месяца на Мальдивах жених проведет две недели в камере.

 

GTJ

GTJ

Поставки

  • 07.08.25, 16:12

Китай выступает против торговых пошлин Соединенных Штатов в отношении Инди из-за закупок российской нефти. Об этом заявил официальный представитель китайского МИД Го Цзякунь.

"Позиция Китая, выступающего против злоупотребления пошлинами, последовательна и однозначна", – говорится в сообщении на сайте дипведомства.

В китайском МИД напомнили, что Пекин неоднократно выступал простив новой политики Белого дома, в том числе антироссийских санкций. Китай готов принять ответные меры в рамках защиты своих интересов и интересов компаний страны с китайскими поставками нефти.

Ранее США ввели дополнительные торговые пошлины и увеличили их общи размер до 50% для Индии. Это связано с продолжением закупки российской нефти. В свою очередь, индийские власти назвали действия Вашингтона экономическим шантажом. " За теневые закупки"

Напомним, 4 августа в Индии заявили, что местные компании продолжат закупать российскую нефть, несмотря на санкции ЕС и угрозы со стороны Трампа. Так, официальный представитель МИД Индии Рандхир Джайсвал назвал критику Запада за импорт нефти из России неоправданной.

В ответ на это американский президент пригрозил в течение суток повысить торговые пошлины в отношении Индии за закупку российской нефти. Помимо этого, глава Белого дома заявил, что считает Нью-Дели "не очень хорошим партнером", и подчеркнул, что сотрудничество с государством перестало быть выгодным для Соединенных Штатов, так как оно стало односторонним.